Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Март
2023

Новости Омска за 29.03.2023

Политологи объяснили назначение Хоценко на пост главы Омской области

Ura.news 

Опыт работы главы правительства ДНР Виталия Хоценко, а также его компетенции и навыки, которые он получил в «школе губернаторов» и во время работы на Ямале, позволят ему эффективно справиться с должностью врио губернатора Омской области. Такое мнение в разговоре с URA.RU высказали политолог Марат Баширов и политолог, политический обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов.



Президент Владимир Путин уволил с должности первого замглавы МЧС Александра Чуприяна

Crimea-news.com 

Президент Владимир Путин уволил с должности первого замглавы МЧС Александра Чуприяна. Указ об этом вступил в силу.Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова. Врио главы региона он назначил Виталия Хоценко.В поселке...



Турчак назвал врио главы Омской области храбрым и надежным человеком

«Парламентская газета» 

Виталий Хоценко является профессионалом, храбрым человеком и надежным товарищем. Об этом в среду в своем Telegram-канале заявил первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Открылась регистрация на «Тотальный диктант»

Vremyan.ru 

Открылась регистрация на «Тотальный диктант» (12+), об этом сообщают организаторы. Зарегистрироваться на акцию, которая пройдет 8 апреля по всему миру, можно с 29 марта на сайте проекта — totaldict.ru. «Тотальный диктант» примет участников в 700 городах 43 стран. Сейчас для регистрации открыты 1780 мест, где можно написать диктант. Традиционные площадки «Тотального диктанта» — вузы, школы, библиотеки, музеи и концертные залы. Однако организаторы каждый год готовят для участников и необычные площадки. Читать дальше...

Открылась регистрация на Тотальный диктант

РИА «Время Н» 

Открылась регистрация на Тотальный диктант (12+), об этом сообщают организаторы. Зарегистрироваться на акцию, которая пройдет 8 апреля по всему миру, можно с 29 марта на сайте проекта totaldict.ru. Тотальный диктант примет участников в 700 городах 43 стран. Сейчас для регистрации открыты 1780 мест, где можно написать диктант. Традиционные площадки Тотального диктанта — вузы, школы, библиотеки, музеи и концертные залы. Однако организаторы каждый год готовят для участников и необычные площадки. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Газпром нефть и ОмГТУ запускают проект по подготовке специалистов с двумя высшими образованиями

Телеканал ТВ-3 запустил в эфир новости впервые за 30 лет вещания

Омские ученые разработали мясные суперснеки с безграничным сроком хранения

Королева красоты столкнула в бассейн соперницу из-за ревности к Константину Гецати в новом выпуске шоу «Невеста. Экстра любовь»




Омск возглавил экологический антирейтинг в России

EADaily 

Природоохранная организация «Зеленый патруль» составила очередной рейтинг российских регионов по состоянию экологии — по итогам 2022 года Омская область заняла в нём последнее, 85 место. Руководитель «Зелёного патруля»…

Путин указом освободил Чуприяна от должности первого замглавы МЧС России

Блог сайта «Народные Новости» 

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Александра Чуприяна от должности первого заместителя главы МЧС. Соответствующий документ появился на официальном сайте Кремля в среду, 29 марта. Сообщается, что Чуприян был освобожден в связи с окончанием срока контракта. В последний раз он продлевался в 2018 году. Дальнейшее нахождение Чуприяна на службе невозможно в силу возраста. «Освободить генерал-полковника внутренней службы Чуприяна Александра Петровича от должности первого... Читать дальше...

Просматривали в Омске 29.03.2023



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Иванцова Анастасия – победитель Всероссийского турнира по боксу

Антон Курьянов: "У нас все лидеры подписаны, будут только точечные усиления"

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России