Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Март
2023

Новости Омска за 28.03.2023

В Оренбургской области реализовали проект по печати деталей для оборудования месторождений на 3D-принтере

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Предприятие «Газпромнефть-Оренбург» реализовало пилотный проект, предусматривающий изготовление деталей для оборудования месторождений на 3D-принтере.

Читать дальше...



Восток — дело долгое // Нефтяники хотят быстрее везти грузы по железной дороге

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, нефтяники пытаются добиться повышения приоритетности поставок топлива для российских потребителей на восток из-за участившихся отказов ОАО РЖД в перевозке. «Газпром нефть», чей Омский НПЗ столкнулся с такой проблемой, попросила правительство перевести нефтепродукты в четвертую группу очередности перевозок. Компания жалуется, что «систематические сложности» при организации перевозки уже привели к срыву поставок топлива потребителям.

Подмосковье заняло 74 место в экологическом рейтинге российских регионов

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

На сайте общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» опубликован новый «Национальный экологический рейтинг», в котором Московская область оказалась только на 74-м месте.

Снайпер Атанасов, «сухие» победы «Локо» и СКА-1946. Итоги второго раунда плей-офф МХЛ

КХЛ 

В Молодёжной хоккейной лиге продолжается розыгрыш Кубка Харламова, уже известны полуфиналисты – ими стали «Локо», «Чайка», «Омские ястребы» и СКА-1946. На KHL.ru – обзор серий второго раунде плей-офф МХЛ.

Читать дальше...



Тульская область заняла 71-ю строчку экологического рейтинга регионов России

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область заняла 71 место в "Национальном экологическом рейтинге" по итогам зимы 2022-2023 года. Об этом сообщает Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль".

Уточняется, что для составления рейтинга берется во внимание степень влияния промышленности того или иного региона на экологию, природоохранный и социально-экологический индексы.

Лидерами рейтинга стали Тамбовская, Белгородская и Курская области, Республика Алтай и Москва. Читать дальше...

СКР завершил расследование дела омского маньяка по прозвищу Форточник

Рамблер 

В Омске следователи завершили расследование дела в отношении 63-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении серии изнасилований и покушений на изнасилование женщин. Об этом «Ленте.

В Пскове обсудили возможность создания технопарка для предприятий малого и среднего бизнеса

«Псковская Лента Новостей» 

Правительство Псковской области вместе с якорным резидентом ОЭЗ «Моглино» - заводом «Титан-Полимер» - обсуждает возможность создания технопарка вблизи, где смогут находиться предприятия малого и среднего бизнеса. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе псковского завода. Фото здесь и далее: «Титан-Полимер» Заместитель губернатора Псковской области Нинель Салагаева во вторник, 28 марта, в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в межрегиональной научно-практической конференции... Читать дальше...

Игорь Ларионов: России пора выйти из Международной федерации хоккея

Блог сайта «Аргументы недели» 

Плей-офф Континентальной хоккейной лиги получается на редкость интересным. Хотелось бы сезон продлить! Но как? Об этом мы поговорили с главным тренером нижегородского «Торпедо» легендарным Игорем ЛАРИОНОВЫМ, которого за светлую голову не просто так называют Профессором.

Читать дальше...

В Омской области рассказали о мерах поддержки креативного сектора экономики

Рамблер 

Правительство Омской области приняло план мероприятий по «Концепции развития креативных индустрий до 2030 года». Об этом сообщает gorod55.ru со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

От коробки во дворе до G-Drive Арены. Как в Омске развивают детский хоккей

КХЛ 

«Давайте признаем, что дети – это корни хоккея», – слова Боба Хартли отражают суть развития и процветания игры, любимой в России миллионами. Большие звёзды зажигаются не на трансферных рынках, уникальные таланты не появляются ниоткуда. Так или иначе все те, кто определяет развитие хоккея, кто приносит радость болельщикам, начинают с детского хоккея. Это фундамент большого здания, и чем больше внимания ему уделяется, тем здание будет крепче.

Читать дальше...

Испытание лужами: весенний (и грязный) фоторепортаж с улиц Омска

NewsOmsk.ru 

Рекордно большое количество снега, выпавшего минувшей зимой, обернулось проблемой для всего города. Большинство улиц и дворов ушли под воду. Некоторые участки можно преодолеть только вплавь. Наш фотокорреспондент прошелся по Омску и обнаружил, что ситуация печальна даже в центре города.

Региональные коллективные экспозиции на «Продэкспо» – большие возможности для малого и среднего бизнеса

«Sfera.fm» 

Самые крупные из них – экспозиции Ставропольского края, Ленинградской области, Алтайского края, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Иркутской, Московской, Вологодской, Волгоградской областей, Республики Мордовия, Белгородской, Кировской, Владимирской областей. Также Торгово-промышленные палаты Костромской, Курганской и Ярославской областей представили стенды регионального бизнеса.  Губернатор Вологодской области Михаил Глазков: – Крупнейший в России международный форум... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Королева красоты столкнула в бассейн соперницу из-за ревности к Константину Гецати в новом выпуске шоу «Невеста. Экстра любовь»

Омские ученые разработали мясные суперснеки с безграничным сроком хранения

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

Ловим кайдзен: визуализируем лучшую жизнь




В Омске начали травить собак

РИА «ОмскИнформ» (Омск) 

В соцсетях омичи рассказали о травле собак. Мертвое животное нашли у геронтологического центра. У собаки есть признаки отравления ядом.

Омская область заняла последнее место в экологическом рейтинге

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Омская область оказалась наиболее загрязненным регионом из всех 85, которые попали в экологический рейтинг общероссийской организации «Зеленый патруль». Рейтинг был составлен по результатам прошлого года и ушедшей зимы 2023. Попробуйте это объяснить лоббистам в угольных регионах России. У них уголь под рукой, зачем какой-то газ пускать в регион. А вот действительно независимые экологи говорят, что […]

Председатель Следственного комитета России провел оперативное совещание в режиме видео-конференц-связи

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин провел в режиме видео-конференц-связи оперативное совещание по вопросам расследования территориальными следственными органами преступлений, связанных с реализацией национальных проектов. В мероприятии приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата, региональных следственных органов, ведомственных образовательных учреждений.

Школьные автобусы в Омской области выделили только после вмешательства прокуратуры

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Омские школьники получили шесть недостающих автобусов только после обращения к Генеральной прокуратуре России. Письмо жительницы Омской области к Генпрокурору РФ позволило учащимся региона наконец-то добиться получения необходимого количества общественного транспорта. После принятых прокурором Омска мер реагирования департаменту образования города переданы 6 новых школьных автобусов, — рассказали в пресс-службе российского ведомства. Жительница Исилькульского района на личном […]

Москва лидирует по доле многокомнатных квартир в структуре предложения

Stroygaz.ru 

Эксперты Urban Awards подсчитали, что в российских новостройках готовы к продаже около полутысячи юнитов с пятью комнатами и более. Почти весь этот объем распределен между Москвой и полудюжиной других крупных городов. Для покупки многокомнатной квартиры на большинстве локальных рынков потребуется бюджет от 10 млн рублей. Однако у жителей Мурома, Барнаула, Абакана и некоторых других городов есть возможность уложиться и в несколько меньшую сумму. Об этом «Стройгазете» сообщили представители Urban Awards.

Просматривали в Омске 28.03.2023



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Иванцова Анастасия – победитель Всероссийского турнира по боксу

Антон Курьянов: "У нас все лидеры подписаны, будут только точечные усиления"

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омск

Телеканал ТВ-3 запустил в эфир новости впервые за 30 лет вещания



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России