Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Март
2023

Новости Омска за 09.03.2023

Открытие военно-спортивного центра в Белгороде и пожизненный проездной в Хабаровске: главные новости регионов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ТАСС | Markus Scholz / DPA

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

Ставропольский край

Рабочие оказались одними из самых дефицитных сотрудников на Ставрополье, пишет newstracker.ru. Рабочие — одни из самых востребованных специалистов на Ставрополье. Они находятся на третьем месте по количеству открытых вакансий, уступая лишь сферам «Продажи» и «Транспорт, логистика».

Удмуртия

Федеральное... Читать дальше...

Авиарейсы в Минводы и Ставрополь входят в число субсидируемых в 2023 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

Льготные билеты предоставляют на два десятка направлений. Ставрополь и Минводы в 2023 году входят в список субсидируемых авианаправлений. Маршрутов, по которым гражданам доступны льготные билеты, насчитывается 23. Актуальный список опубликовала пресс-служба Росавиации 9 марта. Льготы предоставляют пассажирам младше 23 лет, женщинам старше 55 и мужчинам старше 60 лет, а также членам многодетных семей и гражданам […]

Читать дальше...

Юбилейный транссибирский арт-фестиваль стартует в Красноярске 10 марта

Блог сайта «Культуромания» 


10 марта в Красноярске стартует юбилейный, десятый Транссибирский арт-фестиваль, который начал работу в Новосибирске 8 марта, сообщает ФАН.

На сцене Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии Красноярский академический симфонический оркестр исполнит Рапсодию на тему Паганини Сергея Рахманинова и концерт для скрипки с оркестром советского и азербайджанского певца и композитора Полада Бюльбюль оглы.

Концерты в рамках фестиваля пройдут в шести российских регионах... Читать дальше...



В Омске зафиксировали суточный рекорд по осадкам

Рамблер 

В среду, 8 марта, в Омске зафиксировали суточный рекорд по осадкам. Об этом сообщает newizv.ru со ссылкой на Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

При взрыве газа в Чите пострадали 11 человек, в Омске трагедию удалось предотвратить

Рамблер 

Взрыв газа произошел в четверг в пятиэтажке поселка Антипиха, который относится к столице Забайкалья Чите. Пострадали 11 человек. А в Омске полицейские задержали липовых газовиков.

С заботой о земле-кормилице

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстан вошёл в пятёрку лучших регионов страны по объёмам сельскохозяйственного производства     Новые автомобили получили в минувший вторник районные управления сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. Церемония передачи 43 машин Niva Travel и Lаdа Granta прошла на территории выставочного комплекса «Казань Экспо» в рамках итоговой коллегии Минсельхозпрода. Ключи от автомобилей начальникам райсельхозуправлений вручал Раис Татарстана […]

Вадим Репин откроет X Транссибирский Арт-Фестиваль

«Российская газета» (Digital RG) 

Хотя сердцем фестиваля остается родной город знаменитого скрипача Вадима Репина - Новосибирск, карта Арт-Транссиба всегда шире. В этом году концерты пройдут в Красноярске, Барнауле, Омске, Санкт-Петербурге, Самаре и Москве.



Психолог Бирарова заявила, что близкие в силах помочь женщинам избежать срыва

360° Подмосковье 

Международный женский день в этом году отметился рядом довольно кровавых преступлений. Разгневанные нетрезвые дамы не простили мужчинам равнодушного отношения к себе и 8 Марта. Психологи уверены, что все кроется игре гормонов на фоне в весеннего обострения: они дают возможность наконец-то выплеснуть эмоции, которые долго сдерживались.

За семью замками: аналитики выявили регионы с самыми защищёнными от краж квартирами

Алексей Сёмин 

Согласно данным аналитиков ВсеИнструменты.ру, чаще всего системы безопасности покупают жители Краснодара, Волгограда, Нижнего Новгорода и Челябинска.

Читать дальше...

В Омской области проводится проверка по информации из СМИ о нарушении прав граждан на безопасное проживание

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводиться доследственная проверка по информации, размещенной в СМИ, о нарушении прав граждан на безопасное проживание.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви




Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Телеканал ТВ-3 запустил в эфир новости впервые за 30 лет вещания

Экстренная эвакуация и угроза затопления федеральной трассы - паводок крушит Сибирь

Королева красоты столкнула в бассейн соперницу из-за ревности к Константину Гецати в новом выпуске шоу «Невеста. Экстра любовь»




"Ангел Сибири-2005" примет на своём льду сверстников из Омска

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Участие ХК «Ангел Сибири-2005» в розыгрыше первенства среди команд Юниорской хоккейной лиги трёх федеральных округов стало возможным благодаря поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании "СИБУР".

Прощание со Сталиным: как это было 70 лет назад

«ОМСКРЕГИОН» 

Ровно 70 лет назад советские люди прощались с Иосифом Виссарионовичем Сталиным, умершим 5 марта 1953 года. Омичи следили за состоянием вождя в последние дни его жизни со страниц «Омской правды».

Просматривали в Омске 09.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Антон Курьянов: "У нас все лидеры подписаны, будут только точечные усиления"

Иванцова Анастасия – победитель Всероссийского турнира по боксу

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омск

В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России