Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Март
2023

Новости Омска за 31.03.2023

Житель Омской области до смерти избил жену

Misanec.ru 

В Омской области сельский житель подозревается в причинении смерти супруге. 29 марта 39-летний житель села Изюмовка Шербакульского района Омской области приревновал 41-летнюю супругу. Он жестоко избил женщину. Потерпевшая скончалась. В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование продолжается.



Виталий Хоценко пообещал стать омичем // Врио губернатора Омской области прибыл в регион

ИД «Коммерсантъ» 

Виталий Хоценко, 29 марта назначенный врио губернатора Омской области после досрочной отставки Александра Буркова, прибыл на новое место работы. В пятницу вечером он был представлен правительству региона, депутатам законодательного собрания и руководителям органов местного самоуправления. Присутствовавшие на церемонии также попрощались с господином Бурковым: экс-глава региона удостоился продолжительных и бурных аплодисментов. Господин Хоценко пообещал работать так, чтобы после ухода на новое место работы так же провожали и его.

У дилеров Омска и Тюмени появились в продаже семиместные минивэны Honda Elysion

Рамблер 

В салонах российских дилеров появились в продаже семиместные минивэны Honda Elysion. Цены на автомобили составляют 5,1 млн рублей. Предложения о продаже таких минивэнов опубликовали дилеры Омска и Тюмени.

Омские ученые создают новые сорта сельхозкультур

SveticH.info 

В 2023 году 10 новых перспективных сортов сельскохозяйственных культур, созданных омскими учеными, будут переданы в Государственный реестр селекционных достижений, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В Нижегородской области ребёнок едва не погиб, провалившись в двухметровую яму с грязью

ИА REGNUM 

Прохожие спасли ребёнка в селе Первомайское Городецкого района Нижегородской области. Мальчик катался на велосипеде и упал в двухметровую яму с грязью, сообщило NN. RU

Читать дальше...



В Омской области вторую ночь подряд ввели режим неблагоприятных метеоусловий

Рамблер 

ОМСК, 31 марта. /ТАСС/. Режим неблагоприятных метеорологических условий первой степени ввели в пятницу вторую ночь подряд в Омской области, жители которой регулярно жалуются на загрязнение атмосферы.

Омский кардиологический диспансер отказал обслуживать полуторамесячного ребенка

SmolNarod.ru (Смоленск) 

В Омске кардиологический диспансер отказал в приеме полуторамесячному ребенку. Свой отказ работники сферы медицины мотивировали, по словам женщины, уходом финансирования в другую поликлинику. Женщина старается добиться процедуры ЭХОКГ для малышки с 10 марта. 40 минут что-то выясняли, мы стояли с малышкой все это время ждали и в итоге нас не приняли, просто выставили на улицу! Талон […]

Омская прокуратура перечислила главные проблемы области в сфере ЖКХ

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Прокуратура Омской области выявила ряд проблем региона в сфере ЖКХ. Вопрос о сложностях для успешной работы местных «коммунальщиков» обсудили в ходе заседания коллегии ведомства. По информации надзорного ведомства целый ряд населенных пунктов не обеспечен питьевой водой надлежащего качества. Напротив, Омская область славится своими проблемами с износом коммунальных сетей. Также не все предприятия оказались готовы к […]

Судогодский аферист пообещал пяти дамам долгую любовь, набрал денег и исчез

Блог сайта «Царьград» 

Любвеобильного гражданина задержали, он дал подписку о невыезде.

Уголовное дело стало набирать обороты после заявления в полицию Камешковского района от жительницы Владимира, у которой некий мужчина взял в долг деньги и пропал. Возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 36-летний житель Судогодского района.

Версия следствия следующая. Мужчина... Читать дальше...

Виталий Хоценко рассказал о реакции супруги на назначение его врио главы Омской области: Сначала ругалась

Runews24.ru 

Виталий Хоценко, врио губернатора Омской области во время церемонии представления его в новой должности поделился, как на назначение отреагировала супруга.

Полпред президента в СФО официально представил Хоценко жителям Омской области

Блог сайта «Газета.ru» 

Полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев официально представил врио губернатора Омской области Виталия Хоценко власти, бизнесу и жителям региона. Мероприятие прошло 31 марта.

Читать дальше...

"Азимут" начинает летать в два аэропорта Узбекистана

Travel.ru 

31 марта 2023, 18:10, Travel.ru - Авиакомпания "Азимут" добавила свое расписание два регулярных прямых рейса в узбекские города Ургенч и Самарканд.

28 марта авиаперевозчик совершил первый рейс из Сочи в Ургенч. В апреле перелеты в этот аэропорт будут совершаться раз в неделю – по вторникам, а в мае появится второй рейс – по субботам. Из Сочи вылет запланирован на 23:25 по местному времени, приземление в Ургенче – в 04:20 утром следующего дня. Обратный рейс отправляется в среду в 05:20, прибытие в Международный аэропорт Сочи – в 05:40.


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

В селе Абатское под Тюменью объявили экстренную эвакуацию из-за паводка

Российский производитель смазочных материалов развивает партнерство с предприятиями Мордовии

Озвучены итоги нового расследования посадки на пшеничном поле самолета «Уральских авиалиний»




Виталий Хоценко представлен депутатам Заксобрания и членам правительства Омской области

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Фото с сайта полпреда президента РФ в СФО Полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев сегодня, 31 марта, представил временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Виталия Хоценко депутатам Законодательного собрания региона. И...

Полицейские разбираются в обстоятельствах происшествия с несовершеннолетним, провалившимся под лед

МВД России 

Сегодня около 15:00 часов в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску от граждан поступило сообщение о том, что в районе улицы Пригородной под лед провалился мальчик. Ребенка спасли двое прохожих.

Ильдар Мухометов: «Ак Барс» неплохо играет в неравных составах, но не так здорово, как «Авангард». У Билялетдинова всегда есть план «А», план «В» и план «С»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ильдар Мухометов поделился мнением о преимуществах «Ак Барса» и «Авангарда».

Читать дальше...

Просматривали в Омске 31.03.2023



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Антон Курьянов: "У нас все лидеры подписаны, будут только точечные усиления"

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно

Игрок омского «Авангарда» Михаил Гуляев сразится за команду России на Большом туре сборной в Омске


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омская область

Федеральные эксперты оценили опыт Омского НПЗ по внедрению автоматизированного экомониторинга



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России