Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.pro
Ноябрь
2022

Команда врачей Маммологического центра L7 приняла участие в Конгрессе Российского общества рентгенологов и радиологов

Команда врачей Маммологического центра L7 приняла участие в Конгрессе Российского общества рентгенологов и радиологов

8-10 ноября состоялся Конгресс Российского общества рентгенологов и радиологов. Впервые после введения коронавирусных ограничений мероприятие прошло в очном формате. Конгресс объединил сотни ведущих специалистов из различных областей медицины: радиологии, ревматологии, кардиологии, маммологии, онкологии, педиатрии, травматологии. Доклады и научные исследования представили доктора медицинских наук, кандидаты медицинских наук и врачи-клиницисты из многих городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Махачкалы, а также докладчики из стран СНГ и Евросоюза. Участники мероприятия обсудили вопросы общей рентгенодиагностики, современные методики ранней диагностики онкологических заболеваний, передовые тенденции развития ультразвуковой диагностики, радиологию и гибридные технологии визуализации. Главный врач Маммологического центра L7 Тамаева Фатима Арслановна выступила председателем секции «Маммология».  


В рамках научных сессий, образовательных семинаров, круглых столов и симпозиумов поднимались вопросы применения современной радиологии в смежных специальностях, рассматривались передовые достижения радиотерапии, ультразвуковой диагностики, общей рентгенодиагностики, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, обсуждались современные методики ранней диагностики онкологических заболеваний, возможности применения радиологии и гибридных технологий визуализации для диагностики наиболее сложных патологий.
Главный врач Маммологического центра L7 Тамаева Фатима Арслановна и врач ультразвуковой диагностики Шейхмагомедова Заира Адамовна представили доклад «Унифицированная диагностическая модель: «Breast cancer – pathomorphology»». В своем исследовании врачи Маммологического центра L7 провели разбор метаанализа и научных статей на тему рака молочной железы и его патоморфологии глазами врача ультразвуковой диагностики.

Председатели секции «Маммология» в лице Прокопенко Сергея Юрьевича, Гуровой Надежды Юрьевны и Тамаевой Фатимы Арслановны отметили важность корреляции эхографической трактовки опухолей молочной железы с окончательным гистологическим диагнозом, обозначив акцент в диагностике ранних форм рака молочной железы и продолжительности жизни женщин.


«Конгресс российского общества рентгенологов – это уникальная междисциплинарная площадка, охватывающая все медицинское сообщество. В 2022 году в формате открытого диалога и активного взаимодействия удалось обсудить наиболее острые вопросы отрасли, возможности интеграции медицинских процессов для создания наиболее пациентоориетированной и наукоемкой модели медицинской помощи. Сегодня развитие радиологии и рентгенологии во многом определяет скорость постановки корректного диагноза, поэтому специалисты всех направлений медицины заинтересованы в более основательном изучении данного направления и внедрении передовых инновационных технологий в ежедневную практику. Конгресс дает возможность обменяться опытом, определить направления будущих научных исследований и профессионального развития, а также выявить стратегию развития медицинских специальностей» – отметила Тамаева Фатима Арслановна.  





Губернаторы России
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин





Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России