Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Декабрь
2022

Новости Саратова за 25.12.2022

Никита Загдай: «Единая лига ВТБ не меняется, а адаптируется»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Баскетбольный эксперт, автор тележурнала «Вид Сверху» Никита Загдай подвел итоги года в программе «мастера спорта» на радио «Маяк» вместе с ведущими Дмитрием Сухининым и Виталием Павловым.

Читать дальше...

Лучшие игроки матча "СГАУ-Саратов" - "Акбузат" Максим Зяблов и Иван Мишин

СГАУ Саратов 

Лучшие игроки матча "СГАУ-Саратов" - "Акбузат" Максим Зяблов и Иван Мишин награждены подарками от Пекарни Бери С Жару. Благодарим наших партнёров за предоставленные подарки игрокам!



В Саратовской области расчистили Волгоградское ...

Журнал «ЭкоГрад» 

  Филиал «Нижне-Волгаводхоз» Центррегионводхоза завершил мероприятия в акватории Волгоградского водохранилища в Саратовской области. За два года водоём избавили от излишней водной растительности и донных отложений. На работы по федеральному проекту «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» Росводресурсы направили более 101 млн рублей.

Читать дальше...



Саратовский ТЮЗ покажет в Москве рок-спектакль

Регион 64 

В Москве состоится показ одной из самых острых и молодежных премьер прошедшего сезона Саратовского театра юного зрителя имени Киселева.

Спектакль «Делай всё, что хочешь, пока я тебя люблю» стал участником внеконкурсной программы престижного фестиваля «Золотая маска» «Детский Weekend». На днях саратовский театр получил подтверждение даты и места проведения показа, который пройдет 15 марта на сцене Московского ТЮЗа.

«Золотая маска» - российский театральный фестиваль, весной каждого... Читать дальше...

В Волге под Саратовом перевернулись самодельные аэросани. Пострадали два шестилетних мальчика

«Газета Кемерова» 

В Саратовской области в реке Волга перевернулись самодельные аэросани. Об этом в Telegram-канале сообщил министр здравоохранения области Олег Костин....

Дом с башнями и флюгерами под Саратовом оценили в 25 миллионов

Регион 64 

Необычный объект элитной недвижимости, расположенный в городе Энгельсе Саратовской области, появился в продаже на сайте «Авито».

Двухэтажный дом площадью 261 квадратный метр на участке в 12 соток в поселке Прибрежном оценен в 25 миллионов рублей. Особняк с остроконечными крышами украшают две башенки, на макушках которых установлены флюгеры. Также необычен и интерьер коттеджа - в нем есть гостиная с высотой потолка в 8 метров и оригинальная лестница, оформленная в розовый цвет. В доме имеются три спальни... Читать дальше...

Сын саратовской певицы пожаловался на элитные апартаменты

Регион 64 

Сын уроженки Саратовской области, популярной певицы Валерии Арсений Шульгин пожаловался на апартаменты в Москва-Сити.

Молодой человек после года аренды элитного жилья понял, что оно не подходит для его семьи. 

«Ребенку негде гулять. Ощущение, что живешь в бизнес-центре (нет семейного уюта). Слишком много блогеров (хоть и у самого блог, против блогеров ничего не имею, но их тут слишком много)», - пояснил 23-летний Арсений в соцсети.

Кроме того, сын звезды считает,... Читать дальше...

Саратовскому музею подарили дверь за четверть миллиона

Регион 64 

В Саратовском областном музее краеведения подвели итоги поступления новых экспонатов в 2022 году. 

Это более четырех тысяч предметов, две тысячи - непосредственно от дарителей. Всего в фондах музея находится 500 тысяч единиц хранения.

Среди наиболее заметных приобретений - двухстворчатая межкомнатная дверь из дома № 6 по улице Яблочкова. Ее створки и накладные детали выполнены из древесины грецкого ореха и богато украшены резьбой. Раритет был приобретен на благотворительные средства в сумме 250 тысяч рублей. Читать дальше...

В Саратове байкеры стали Дедами Морозами ради особенных детей

Регион 64 

В декабре в Саратове и Энгельсе стартовала волонтерская акция «Дед Мороз Даром».

Сказочные герои из числа участников добровольческого движения приходят с поздравлениями в семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями.  

Как выяснила корреспондент ИА «Регион 64», традиция бесплатно дарить праздник особенным ребятам родилась в 2015 году и объединила людей самых разных профессий и социальных групп. В состав волонтерской команды входят юристы, психологи, педагоги, медработники... Читать дальше...

Саратовские студенты сделали «буржуйки» для морпехов СВО

Регион 64 

Студенты Губернаторского колледжа города Балаково Саратовской области продолжают делать печки-«буржуйки» для участников специальной военной операции.

Первая партия отопительного оборудования была отправлена в зону СВО при участии директора АО «Агрохолдинг Пегас» Алексея Бирюкова, который предоставил металл для благотворительной акции. 

В этот раз с инициативой изготовить «буржуйки» к колледжу обратился председатель региональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» Михаил Панкратов. Читать дальше...

Вандалы оборвали новогоднюю елку на площади

Регион 64 

В Пугачеве Саратовской области вандалы оборвали городскую елку.

Как сообщили в районной администрации, ночью 18 декабря компания из 4 человек подъехала к Соборной площади на автомобиле, совершив при этом опасный маневр. Молодые люди вышли из машины и направились к елке. 

«Всё было бы хорошо. На то, как говорится, ее и поставили, чтобы радовала пугачевцев. Но то, что произошло дальше, просто недопустимо и выходит за пределы человеческой логики. Нашим «героям» настолько понравилась елка, что они варварски вырвали ветку. Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве




Чья дамба: в РФ насчитали несколько сотен бесхозных гидросооружений

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Культурный Саратов: афиша мероприятий на 29 апреля - 5 мая

Учения в честь 375-летия пожарной охраны России прошли в Дзержинске




Два человека пострадали в столкновении белых иномарок в Починковском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

30-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo 25 декабря в 11 часов 15 минут на 227 км трассы Нижний Новгород — Саратов в Починковском районе превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, где врезался в KIA Ceed. Об этом ДТП сообщили в УГИБДД по Нижегородской области.

Читать дальше...

По Энгельсу ездил сказочный автобус с Дедом Морозом и Зайцами

Регион 64 

Жителей Энгельса Саратовской области с наступающим праздником поздравила команда Деда Мороза, проехавшая по городу на сказочном автобусе.

Новогодний рейс «Дедморобус» стартовал от центра народного творчества «Дружба». Маршрут пролегал по основным улицам, в общей сложности поездка заняла 2,5 часа.

Как сообщили в районной администрации, в этом году главного новогоднего персонажа сопровождали внучка Снегурочка и Зайцы. Прохожие радостно приветствовали сказочного героя, проезжающего на необычном для него виде транспорта.

Пьяный пациент избил фельдшера скорой помощи в Саратове

ИА REGNUM 

Новый случай нападения на работников скорой помощи зафиксирован в Саратове. Медицинского работника избил пациент в квартире дома на улице Мичурина. Об этом 25 декабря сообщил министр здравоохранения Олег Костин в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Пьяный россиянин избил прибывшего на вызов реаниматолога до сотрясения мозга

L!FE.ru 

Визит к пациенту едва не закончился трагедией для реаниматолога в Саратове. Как рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин, на сотрудника скорой помощи внезапно набросился неизвестный мужчина и стал избивать. Об этом он написал в телеграм-канале.Читать далее...

Под Саратовом из-за печей сгорели две бани

Регион 64 

За сутки в Балаковском районе Саратовской области выгорели две бани.

Первый пожар произошел 24 декабря на улице Колхозной СНТ «Восход», расположенного на территории райцентра. Сигнал о возгорании поступил на пульт «01» в 14:35, на место были направлены два подразделения. Они тушили кирпичную баню размером 4х3 метра.

А около двух часов ночи 25 декабря заполыхала баня такого же размера на улице Советской в поселке Новониколаевском. Выгорела кровля строения. На сигнал реагировали два расчета огнеборцев. Читать дальше...

Саратовцы собрали «коробки храбрости» для детей в больницах

Регион 64 

В Саратовской области продолжается новогодняя благотворительная акция «Коробка храбрости» по сбору игрушек для медицинских учреждений, где проходят стационарное лечение дети.

Не секрет, что в процедурном кабинете малышей до слез пугает даже простой осмотр, не говоря о медицинских манипуляциях. Поэтому родилась традиция устанавливать здесь «волшебные» коробки с призами за смелость. Наполнять их помогают жители разных возрастов, общественники, депутаты, чиновники.

Не менее важно поднять настроение ребятам... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 25.12.2022

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Саратовская область

Губернатор: "Т Плюс" работает плохо



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон

Жители Авиатора о сносе спортплощадки: подписи собраны обманом

Саратовский лицеист победил во Всероссийской олимпиаде по физике


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России