Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Декабрь
2022

Новости Саратова за 08.12.2022

В Энгельсе осудили мужчину, который расчленил своих родителей

Gazeta.a42.ru (Кемерово) 

В Энгельсе в Саратовской области суд вынес приговор 35-летнему местному жителю, который убил своих родителей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в своём Telegram-канале....

Суд приговорил жителя Саратовской области к 19 годам колонии за убийство родителей

Misanec.ru 

В Саратовской области суд вынес приговор 35-летнему жителю Энгельса, который обвинялся в убийстве родителей. Сообщается, что мужчину отправят на 19 лет в колонию строгого режима. Напомним, убийство произошло ночью 7 марта 2022 года. Местный житель задушил своих отца и мать, после чего расчленил их тела и упаковал в пакеты. В суде обвиняемый вину не признал.



В десятку рейтинга из-за эффективной экологической работы с мусором попала Челябинская область

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Челябинская область заняла 10 строчку рейтинга по эффективности в сфере обращения с отходами «Зеленая премия», сообщила заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко. Среди других регионов Урала на пятой строчке расположилась Тюменская область. 

Читать дальше...

Состоялся финальный этап городского конкурса школьных подростковых инициатив

Саратовские вести 

В минувший вторник состоялся финальный этап городского конкурса школьных подростковых инициатив на базе Поволжского института управления им.П.А. Столыпина. Организаторы — городской комитет по образованию и Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя. Конкурс направлен не только на выявление положительного опыта деятельности детских школьных объединений, но и на повышение мотивации и стимулирование детей, состоящих …

Жителя Саратовской области осудили на 19 лет за убийство родителей

«Российская газета» (Digital RG) 

В апреле этого года 35-летнего мужчину задержали по подозрению в убийстве собственных родителей. В квартире, где он жил, на балконе обнаружили расчлененные тела его отца и матери.

Глава СКР Александр Бастрыкин выслушал жалобы многодетных родителей на чиновников

«Российская газета» (Digital RG) 

У председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина прошел личный прием граждан. Глава ведомства внимательно выслушал, с чем не согласны жители Башкирии, Саратовской и Московской областей.



Отправились в Ярославль

СГАУ Саратов 

Сегодня "чёрно-жёлтые" отправились в Ярославль, где 10 декабря в 16-00 на саратовскому времени пройдёт матч 1/16 финала Кубка России по гандболу среди мужских команд. Соперником "СГАУ-Саратов" станут "Медведи" (Ярославль).

Посмотреть издалека - Вексельберг может испытать в Саратове или Перми турбину Мордашова, которую тот решил не ставить на свою ТЭЦ

Versia.ru 

«Северсталь» миллиардера Алексея Мордашова отказалась от установки первого головного образца газовой турбины ГТЭ-65 на своей ТЭЦ-ПВС. Именно эта ТЭЦ обеспечивает энергией Череповецкий металлургический комбинат. Машину, созданную в рамках импортозамещения, могут опробовать на одной из станций, снабжающих светом и теплом крупный российский город. Аналитики предупреждают о возможных частых остановках новой турбины.

Вексельберг может испытать в Саратове или Перми турбину Мордашова, которую тот решил не ставить на свою ТЭЦ

Газета «Наша Версия» 

«Северсталь» миллиардера Алексея Мордашова отказалась от установки первого головного образца газовой турбины ГТЭ-65 на своей ТЭЦ-ПВС. Именно эта ТЭЦ обеспечивает энергией Череповецкий металлургический комбинат. Машину, созданную в рамках импортозамещения, могут опробовать на одной из станций, снабжающих светом и теплом крупный российский город. Аналитики предупреждают о возможных частых остановках новой турбины.

Еще 37 школ в Саратове отправились на карантин из-за простудных заболеваний

Рамблер 

Сегодня, 8 декабря, в рамках брифинга глава регионального минздрава Олег Костин рассказал о ситуации с вирусными заболеваниями в области. За неделю выявлено 27,3 тысяч случаев заражения гриппом и ОРВИ.

Жителей Заводского района Саратова возмутили приклеенные на землю листовки

Рамблер 

Жителей Заводского района Саратова возмутила наружная реклама на улице Энтузиастов. Об этом они сообщили в местных пабликах соцсетей. Саратовцам не понравились рекламные листовки, приклеенные скотчем на асфальт.

Абрамченко отметила успехи топ-10 лучших регионов России в сфере обращения с ТКО

Nashgorod.ru 

Москва, Московская и Нижегородская области оказались на верхних позициях в топ-20 регионов в сфере обращения с отходами. Рейтинг был сформирован на прошедшей «Зеленой премии – 2022».

Абрамченко озвучила топ-10 регионов РФ в сфере обращения с отходами

Bel.ru

Топ-20 регионов в сфере обращения с отходами возглавили Москва, Московская и Нижегородская области. Рейтинг определялся в рамках «Зеленой премии — 2022». О критериях выбора регионов рассказали представители РЭО.

Абрамченко: Подведены итоги «Зелёной премии»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Москва, Московская и Нижегородская области заняли верхние строчки топ-20 регионов в сфере обращения с отходами. Рейтинг сформирован в рамках «Зеленой премии — 2022». Сотрудники РЭО озвучили, по каким критериям проходил отбор.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




В Саратове горожанам приходится обходить грузовик сети «Магнит», рискуя жизнью

Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА

Ольга Алимова вместе с Валерием Рашкиным приняли участие в отчетно-выборном собрании Новоузенского районного отделения КПРФ

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»




В районе Стрелки отключили свет

Регион 64 

В Кировском районе Саратова вечером 8 декабря отключили свет.

По информации ООО «СПГЭС», подача электроэнергии была остановлена в 20:07 в районе Стрелки. Без света остаются жители домов на проспекте 50 лет Октября (до Технической) и на улице Придорожной (до Цветочной).

Энергетики выехали на место для проведения ремонтных работ.

Абрамченко: Москва и Подмосковье возглавили список лучших регионов РФ в сфере обращен

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Москва, Московская и Нижегородская области заняли первые три строчки топ-20 регионов в сфере обращения с отходами. Рейтинг лучших регионов в сфере обращения с ТКО составлен в рамках «Зеленой премии — 2022».

Абрамченко рассказала о попавших в топ-10 регионах РФ в сфере обращения с отходами

Udm-info.ru

Москва, Подмосковье и Нижегородская область заняли первые строчки топ-20 субъектов России в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Призовые места были распределены на «Зеленой премии — 2022».

Виктория Абрамченко огласила топ-10 рейтинга регионов России в сфере обращения с ТКО

Mkset.ru (Уфа) 

Москва, Подмосковье и Нижегородская область стали лидерами топ-20 субъектов РФ в сфере обращения с ТКО. Рейтинг подготовили в рамках «Зеленой премии — 2022». В ППК “Российский экологический оператор” (РЭО) разъяснили, по каким критериям проходил отбор.

Демид Чурбанов — лучший нападающий всероссийских соревнований по следж-хоккею

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Демид Чурбанов — юный следж-хоккеист из Чебоксар — стал бронзовым призёром всероссийских соревнований. Мальчик вышел на лёд как приглашённый игрок в составе Саратовской сборной «Волга». Накануне он вернулся в Чувашию и поделился своими эмоциями и впечатлениями с моими коллегами. Маленький мальчик с грандиозными целями и большим стремлением к победе. 8-летний Демид Чурбанов впервые взял в руки клюшки уже в 3 с половиной года. С тех пор не хочет с ними расставаться. АНАСТАСИЯ САЯПИНА: «Его характер... Читать дальше...

Прокуратура подключилась к проверке жестокого убийства кошки в Вольске

Четвертая Власть 

В Вольске Саратовской области проверят факт жестокого убийства животного. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. О происшествии рассказали местные жители в группе «Подслушано в Вольске» соцсети «ВК». По словам пользователей, в третьем подъезде дома №241 по улице Комсомольской неизвестные убили кошку, «раздавив ей голову между вторым и третьим этажами». Горожане опубликовали ужасающие кадры с запятнанными кровью стенами и полом подъезда. По данным ведомства... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 08.12.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Саратовская область

Новый глава саратовских мусульман встретился с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»

Саратовский лицеист победил во Всероссийской олимпиаде по физике

Жители Авиатора о сносе спортплощадки: подписи собраны обманом


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Саратов

Пензенский общественники просят отменить салют ко Дню Победы



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России