Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Декабрь
2022

Новости Саратова за 31.12.2022

Куда пойти взрослым и детям сегодня, 1 января 2023, и в другие дни новогодних каникул: полная афиша Астрахани

«ПУНКТ-А» 

Впереди Новый год и длинные каникулы. Времени хватит и отдохнуть, и посидеть за столом, и полежать на диване. А когда наскучит пассивный отдых – можно приступить к активному: сходить на каток, на ёлку, на спектакль, выставку, поучаствовать в мастер-классе и научиться делать что-то новое… Да мало ли куда можно сходить? Мы подготовили для вас подробную афишу на каждый день новогодних каникул. Выбирайте!

Коллектив ИА «Версия-Саратов» поздравляет читателей с Новым 2023 годом

NVersia.ru (Саратов) 

Дорогие читатели, редакция ИА «Версия-Саратов» поздравляет вас с 2023 годом! Все 365 дней мы рассказывали вам о событиях, происходящих в Саратовской области. Спасибо, что всё это время вы были и остаётесь с нами! В новогодние праздники мы продолжим свою работу.



Водитель и пассажирка внедорожника погибли в ДТП с грузовиком под Саратовом

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Смертельное ДТП с участием грузовика и внедорожника произошло на трассе в Саратовской области. В результате аварии погибли водитель и пассажирка Chevrolet Niva, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Читать дальше...

В учреждениях образования и культуры Гагаринского административного района для детей прошли праздничные и познавательные мероприятия

Саратовские вести 

В преддверии Нового года и первые дни школьных каникул в учреждениях образования и культуры Гагаринского административного района для детей прошли праздничные и познавательные мероприятия. Так, учащиеся школы ст. Тарханы» вместе с классным руководителем и родителями посетили лимонарий, расположенный на территории с. Елшанка Воскресенского района. В Доме культуры ст.Тарханы в новогоднем представлении Старый год и Снежная …

В Саратове ожидается дождь

Саратовские вести 

По информации Саратовского ЦГМС на 31 декабря и 1 января в Саратове ожидается облачная погода с прояснениями. Возможны слабые осадки: переохлажденный дождь, дождь, мокрый снег. Временами туман с видимостью 500 м и менее, гололед. На дорогах гололедица. Ветер западный с переходом днем на юго-западный 5-10 м/с. Температура ночью +1…-1°, днем 0…+2°. Ночью и днем 1 …

Саратовские бойцы СВО встретят Новый год с селедкой под шубой

Регион 64 

Жители Саратовской области 31 декабря адресовали десятки поздравлений с наступающим Новым годом участникам специальной военной операции.

Акцию запустил телеграм-канал «Твои Герои, Саратов! ZOV». К ней присоединились родственники бойцов, их семьи, земляки. 

«Дорогие наши герои! Наши любимые мужчины! Спасибо вам за вашу работу и защиту! Которая проходит без праздников и выходных. Вы наша гордость и доблесть. Самые отважные и храбрые. Самые добрые. Вы сила и мужество! Вы пример для наших детей. Читать дальше...



Саратовская телеведущая озвучила главное личное событие года

Регион 64 

Уроженка Саратова, телеведущая программы «Доброе утро» на Первом канале Анастасия Орлова 31 декабря предложила подписчикам телеграм-канала назвать главные личные события уходящего года.

Диктор оговорила, что писать следует только хорошее, и сама первой озвучила итоги 2022-го. 

«Я благодарна этому году за единение с природой - теперь я часто за городом, строю, ремонтирую, сажаю, поливаю!!! Обожаю свой дом. Никогда не думала, что это так прекрасно - посадить и вырастить!!!» - поделилась ведущая. Читать дальше...

В Саратове начали работать новогодние троллейбусы

Регион 64 

В преддверии Нового года на территории Саратова начали работать новогодние троллейбусы.

Как рассказали 31 декабря в мэрии, в салонах транспортных средств установлены елки, окна и поручни украшены мишурой и снежинками. Водитель и кондуктор встречают гостей в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

Новогодние троллейбусы на маршрутах № 3 и 15 будут работать по 3 января, на маршруте № 109 - по 8 января.

Дед Мороз организовал хороводы у ФОКа под Саратовом

Регион 64 

В городе Красный Кут Саратовской области в преддверии празднования Нового года Дед Мороз и Снегурочка прошлись по улицам райцентра, поздравляя местных жителей с наступающим торжеством.

Сказочные герои добрались и до физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа». Помогли им в этом артисты выездной концертной бригады районного ДК. Дед Мороз и его помощники поздравили собравшихся у комплекса горожан праздничными песнями, плясками и хороводами. В паузах устраивались конкурсные состязания с призами и подарками. Читать дальше...

Главная елка саратовского города 32 года росла во дворе жителей

Регион 64 

В городе Калининске Саратовской области центральная площадь стала местом притяжения жителей.

Как выяснила корреспондент ИА «Регион 64», оживление народных масс началось с момента водружения здесь главной новогодней елки. Гигантское хвойное дерево было доставлено в райцентр 12 декабря из села Нижегороды. Елка, саженцем привезенная в Саратовскую область из Тверской губернии, росла у частного домовладения местной жительницы Елены Фоменко. За 32 года она вымахала в высоту 15 метров. 
... Читать дальше...

Желание заработать на инвестициях обошлось саратовцу в миллион рублей

Регион 64 

Очередной факт мошенничества зарегистрировали полицейские города Энгельса Саратовской области.

Местный житель рассказал стражам порядка, что общался по телефону с «сотрудником крупной инвестиционной компании». Тот предложил мужчине вложить деньги, пообещав большой доход. Также он прислал ссылку на сайт, где якобы можно всё оформить. Доверчивый гражданин оформил кредит и перечислил на неизвестные счета 1 миллион 92 тысячи рублей. После этого звонивший перестал выходить на связь. 

... Читать дальше...

Часы на проспекте Столыпина поздравят саратовцев голосом Кармановой

Рамблер 

Часы на доме Блюма в Саратове поздравят жителей города с Новым годом. Они находятся на проспекте Столыпина, 20. Сегодня часы будут поздравлять саратовцев с Новым годом голосом Маши Кармановой.

В Энгельсе выбирали самый красивый новогодний подъезд

Регион 64 

В городе Энгельсе Саратовской области жители многоэтажки украсили подъезды к Новому году и участвовали в конкурсе.

Как сообщили в паблике «Энгельс онлайн» в социальной сети «ВКонтакте», поднять настроение таким образом решили жильцы дома № 25 на улице Полтавской (ЖК «Традиция»).

«Среди подъездов был конкурс на самый лучший. Но выбрать лучший было сложно. Я как гость был в шоке от всех. Спасибо за такой позитив и поднятие настроения», - подписал автор поста, выложив снимки, сделанные в подъездах конкурсантов. Читать дальше...

Глава района на корпоративе: "Каблучками все притопнем!"

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Накануне в одном из кафе Маркса Саратовской области прошел корпоратив с участием главы района Дмитрия Романова. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили местные журналисты, предоставившие редакции фрагмент записи мероприятия.

В Саратове ограждения для пешеходов установили на 5 улицах

Регион 64 

В Саратове пешеходные ограждения установили еще на 5 участках улиц.


По информации мэрии, сделано это, чтобы предотвратить попытки граждан пересечь проезжую часть в неположенном месте.

Конструкции разместили по адресам:

- Маркина, 17/39, в районе школы № 59;
- Лесная, 1/9, в районе гимназии № 31;
- Осенняя, 5, в районе гимназии № 75;
- на пересечении улиц Чернышевского и Большой Садовой, Кутякова и Астраханской.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




Ночное ДТП в Саратовской области: Toyota съехала в кювет, водитель погиб

В Энгельсе заведующая детсадом "заработала" почти 2 млн рублей за счет уборщиков

Пензенский общественники просят отменить салют ко Дню Победы

На стадионе «Волга» прошел товарищеский матч по футболу, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне




Шоферские байки: про женщину с биноклем, неожиданную встречу и адмирала

Блог сайта «5колесо» 

Произошла эта история несколько лет назад с моим сыном во время поездки из Екатеринбурга на Черное море. Дорога длинная, местами даже неплохая (по российским меркам). Поэтому сын иногда позволял себе превысить допустимую скорость. Делал он это, пристроившись за какой-нибудь машиной. Вот и в этот раз — обгоняет его потрепанный «Мерседес». Скорость — 120–140 км/ч. Посидев какое-то время на хвосте «Мерседеса», мой сын решил его обогнать. Но в этот самый момент «Мерседес» неожиданно снизил скорость до 90 км/ч. Читать дальше...

Саратовцев просят не выходить в праздники на лед

Регион 64 

В Саратовской области в 2022 году зарегистрировано 78 происшествий на воде. Погибли 66 человек, в том числе четверо детей, сообщает региональное ГУ МЧС.

По информации ведомства, основные причины летальных исходов летом это отсутствие оборудованных мест купания, низкая культура поведения граждан, неумение плавать и слабый контроль за детьми со стороны взрослых. В зимний период в основном люди гибнут в период ледостава и ледохода, пренебрегая правилами безопасности и выходя на тонкий лед. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 31.12.2022



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Саратовская область

Губернатор заявил о выделении нескольких миллионов на закупку оборудования и ремонт помещений, в которых будут проходить занятия кружков по управлению беспилотниками



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон

Саратовский пловец взял "серебро" чемпионата Европы

Саратовский лицеист победил во Всероссийской олимпиаде по физике


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России