Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2023

Новости Саратова за 07.03.2023

На празднике для саратовских женщин выступила победительница шоу «Голос.Дети»

Саратовские вести 

В правительстве Саратовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Губернатор Роман Бусаргин поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим праздником: «Дорогие наши, родные, любимые! Ваш праздник – еще один повод сказать, насколько вы нам нужны, как мы вас ценим и не можем без вас жить. На самом деле такие поводы есть каждый день. Свою …

Главный редактор "Бюллетеня кинопрокатчика" Нечаев умер в 36 лет

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ташкенте на 37 году жизни скончался журналист, главный редактор издания "Бюллетень кинопрокатчика" Александр Нечаев. Об этом "Газете.Ru" сообщил источник в кругу его друзей.

Читать дальше...



Водолазы извлекли тела мужчин провалившихся под лёд

«ЧП Саратов» 

В Службу спасения Саратовской области поступило сообщение о том, что вчера в районе турбазы «Водник» двое мужчин на мотобуксировщике отправились на рыбалку и в назначенное время не вернулись.

Читать дальше...

Татарские Ромео и Джульетта

Turbina.ru 

Первый вечер пребывания в Казани мы посвятили прогулке по ночным улицам центра города. Спускаясь по улице Чернышевского, увидели скульптуру юноши, у которого за спиной виднелся букет цветов. Мне сразу вспомнились аналогичные скульптуры в Саратове и Мармарисе. Но когда мы спустились вдоль улицы пониже, то увидели, что юноша устремил свой взгляд вверх. И это было не случайно, на балконе у перил стояла девушка. Для себя мы назвали эту скульптурную композиции «Ромео и Джульетта» и ошиблись.

Двое саратовцев утонули в Волге во время зимней рыбалки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пара рыбаков провалилась под лед в районе турбазы «Водник» в Гагаринском районе Саратова. В результате ЧП мужчины погибли, передает ИА «Регион 64» со ссылкой на офпреда областной службы спасения Никиты Мухина.

Первый заместитель главы администрации проконтролировал проведение аварийно-ремонтных работ

Саратовские вести 

Сегодня, 7 марта, первый заместитель главы администрации Фрунзенского района Сергей Червяков проконтролировал ход аварийно-вскрышных работ на трубопроводе ПАО «Т Плюс» на пересечении улиц Б.Казачья и Астраханская. В связи с проведением аварийно-ремонтных работ  без центрального отопления и горячего водоснабжения остались ряд жилых домов на территории района. Социально-значимые объекты в зоне отключения отсутствуют. «На настоящий момент аварийно-ремонтные работы продолжаются. После завершения …



Мужчина забил насмерть знакомого и после надругался

«ЧП Саратов» 

По данным следствия, 4 марта 2023 года в вечернее время 32-летний мужчина и его 64-летний знакомый находились в съемной квартире последнего, расположенной на улице Волгоградской города Саратова.

Читать дальше...

Новости: «Джон Три Вольта» за комплексное инженерное решение получила признание жюри международного чемпионата

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Команда «Джон Три Вольта» сызранского филиала СамГТУ стала призером международного чемпионата. Отборочный этап Студенческой лиги XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» проходил в Саратове, на базе местного технического университета. Чемпионат входит в платформу АНО «Россия - страна возможностей». Защиту представленных участниками проектов оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли руководители, специалисты отраслевых компаний, а также ведущие преподаватели Института энергетики СГТУ.

«Сначала не верил, что смогу это сделать»: кондопожанин открыл производство приманок для рыбы с помощью государства

ИА «Республика» 

Станислав Сальдзень с детства увлекается рыбалкой. При помощи государства он смог превратить хобби в бизнес. На открытие своего дела кондопожанин получил 600 тысяч рублей, закупил необходимые формы и станки и смог своей продукцией заменить дорогие силиконовые приманки для рыбы с Запада. 

Читать дальше...

Полицейские с цветами испугали саратовских автоледи

Регион 64 

Сотрудники Госавтоинспекции Саратова 7 марта провели акцию под условным названием «Цветочный патруль». Они останавливали женщин-водителей, чтобы поздравить с наступающим праздником.

Местом дислокации автоинспекторы выбрали Славянскую площадь. Дорожные полицейские приготовили несколько десятков букетов для горожанок. Они лежали на заднем сиденье патрульного автомобиля.

Инспекторы ДПС высматривали в потоке машину, за рулем которой сидела дама, и останавливали её.

«Было интересно наблюдать... Читать дальше...

Саратовская актриса в широких джинсах вспомнила молодость

Регион 64 

Уроженка Саратовской области, популярная актриса Настасья Самбурская поделилась видео, на котором она предстала в модном предмете гардероба.

«Сейчас прям вспомнила молодость. Когда мне было лет 13-15, мы носили вот такие же брюки с накладными карманами, на заниженной талии. У нас это называлось «трубы». Сейчас это называется модным словом «карго». Еще вот эта вот челочка, конечно», - поделилась звезда сериала «Универ» в инстаграм*-аккаунте.

Она также выложила сториз с процессом удаления татуировки на руке. Читать дальше...

Двое саратовцев поехали на зимнюю рыбалку на мотобуксировщике и утонули

Рамблер 

В Саратове погибли двое любителей зимней рыбалки. Как сообщает областная служба спасения, еще вчера, 6 марта, в ведомство поступила информация о том, что в районе турбазы «Водник» мужчины на мотобуксировщике…


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Бусаргин обозначил задачи и штат двух новых министерств в Саратовской области

Состоялся шахматный турнир посвященный 79-й годовщине Великой Победы

Завтра в Саратове заработают фонтаны

Житель Саратовской области спустя 3 года узнал об оформленных на него кредитах




Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности органов местного самоуправления по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма

Саратовские вести 

Сегодня, 7 марта, в администрации областного центра состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности органов местного самоуправления по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы. В мероприятии приняли участие председатель комитета по общественным отношениям и туризма Евгения Кознова, представители структурных подразделений администрации, сотрудники УФСИН России по Саратовской области, УМВД …

Сотрудники комитета муниципального контроля проверили наличие нарушений в сфере торговли во Фрунзенском районе

Саратовские вести 

Сегодня, 7 марта, сотрудники комитета муниципального контроля совместно с представителями полиции провели выездные обследования с целью пресечения нарушений в сфере уличной торговли на территории Фрунзенского района. В ходе мероприятий на пр. им. Петра Столыпина, ул. Университетская, ул. им. Слонова И.А выявлены многочисленные факты торговли в неустановленных органами местного самоуправления местах, а также отсутствия правоустанавливающих документов. …

Состоялся спортивный Фестиваль женского спорта, посвященный празднованию 8 марта

Саратовские вести 

Сегодня, 7 марта, в спортивном комплексе «Юность» прошел спортивный Фестиваль женского спорта, посвященный празднованию Международного женского дня 8 марта. На торжественном открытии Фестиваля с наступающим праздником присутствующих женщин поздравила заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Почетный гражданин города Саратова Тамара Михайловна Ненадых. Церемонию награждения провели и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной …

Сервис «События» поможет пользователям ЯRUS выбрать лучшее мероприятие на 8 Марта

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Множество праздничных программ в честь Международного женского дня пройдет по всей России. Команда крупнейшего агрегатора событий ЯRUS поможет узнать, куда можно сходить с любимыми мамами, бабушками, женами и дочерьми.

Просматривали в Саратове 07.03.2023

Показать еще...


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Саратовская область

"Из-за этого страдают наши дети!". Губернатора Романа Бусаргина просят разрешить конфликт с тренером по боксу в Ртищево



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон

Жители Авиатора возмущены сносом единственной футбольной площадки


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Саратов

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России