Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2023

Новости Саратова за 09.03.2023

Авиарейсы в Минводы и Ставрополь входят в число субсидируемых в 2023 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

Льготные билеты предоставляют на два десятка направлений. Ставрополь и Минводы в 2023 году входят в список субсидируемых авианаправлений. Маршрутов, по которым гражданам доступны льготные билеты, насчитывается 23. Актуальный список опубликовала пресс-служба Росавиации 9 марта. Льготы предоставляют пассажирам младше 23 лет, женщинам старше 55 и мужчинам старше 60 лет, а также членам многодетных семей и гражданам […]

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины в Энгельсском районе

«ЧП Саратов» 

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления по Саратовской области по факту смерти 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.

Читать дальше...

Мужчина пожаловался новой знакомой на жизнь и ограбил

Регион 64 

В Саратове по горячим следам раскрыли грабеж.

С заявлением в полицию 5 марта обратилась 39-летняя женщина. Она рассказала, что ночью познакомилась на улице с мужчиной, который пожаловался ей на тяжелую жизненную ситуацию. Выслушав нового знакомого, женщина пригласила его домой выпить пива.

Во время застолья между хозяйкой и гостем произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник сорвал с шеи женщины цепочку с кулоном, после чего сбежал из жилища.

По факту случившегося... Читать дальше...



На Саратовской, подпольной студии звукозаписи — буду переписывать песню "Звездное эхо"

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=_CB1SJJECV8

Напомню друзья. моя песня приняла участие участие в шоу "Конфетка" на ТНТ, где Сергей Лазарев спел "Звездное эхо"
так вот, я решил переписать песню, добавил третий куплет, соло, будет другая аранжировка, начинаться будет по гитару, сначала будет баллада, а потом развитие... но мотив будет тот же!
а то много было критики по поводу того что текст простой, и всего два куплета..
и вот я решил переписать песню!
Кто желает принять участие в этом деле–пишите! Читать дальше...

В Саратове из-за ДТП заблокирован выезд из Юбилейного

Регион 64 

Вечером 9 марта в Саратове дорожная авария стала причиной большой пробки на выезде из поселка Юбилейного. 

Как сообщил ИА «Регион 64» очевидец, ДТП случилось на улице Аэропорт, напротив дилерского центра Haval.

«Столкнулись «Киа Соул» и «Джили». Рядом «Приора» стоит, но непонятно, это участник происшествия или нет. Иномарки сильно повреждены. Из Юбилейного все крайне медленно едут, пробка», - рассказал местный житель.

Обстоятельства аварии устанавливают сотрудники ГИБДД. Читать дальше...

РЭО обозначил наиболее активные регионы в сфере государственно-частного партнерства

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» опубликовала перечень субъектов РФ, которые наиболее активно реализуют стратегию государственно-частного партнерства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Трехкомнатную квартиру в центре Саратова продают за 30 миллионов

Регион 64 

В Саратове выставлена на продажу дорогостоящая квартира в элитном доме.

Трехкомнатный объект недвижимости расположен на 6-м этаже 17-этажного дома № 9/30 по улице Советской. В квартире - 130 квадратных метров.

«Интерьер выполнен в стиле «современная классика» по индивидуальному дизайн-проекту. В безупречной отделке использованы натуральные дорогостоящие отделочные материалы, в том числе бренда Версаче. Мебель для квартиры была изготовлена по заказу во Флоренции на фабрике Pistolesi и Mantellassi. Читать дальше...



РЭО перечислил самые активные субъекты РФ в сфере государственно-частного партнерства

Mkset.ru (Уфа) 

Рейтинг из десяти субъектов РФ, ставших самыми активными в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), составил Российский экологический оператор (РЭО).

РЭО перечислил лучшие регионы в сфере государственно-частного партнерства

NewsTracker.ru 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» сформировала перечень субъектов РФ, которые на данный момент признаны самыми активными в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с отходами.

Поклонники оценили кардинальную смену образа певицы из Саратова

Регион 64 

Известной певице, уроженке Саратова Алене Апиной к лицу кардинальные изменения во внешности.

К такому выводу пришли поклонники звезды 90-х, подписанные на ее страницу платформы «Дзен». На недавно размещенных там фотографиях у певицы ассиметричное каре, волосы окрашены в цвет, близкий к темному шоколаду. Одета Апина в черный брючный костюм с приталенным пиджаком. Снимки делали несколько лет назад для одного журнала в рамках необычного проекта по кардинальной смене имиджа звездам. В таком виде исполнительница пробыла около месяца... Читать дальше...

Росгосцирк подарил многодетным мамам билеты на представления

ИА «Свободная трибуна» 

Десятки многодетных семей, отмеченных знаком «Материнская доблесть» 1 степени, по всей России, воспитывающих 9 и более детей, посетили цирковые представления вместе с мамами в рамках социальной акции Росгосцирка «Счастливая мама». В...

Депутаты призвали не затягивать работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Саратовские вести 

Под председательством Александра Бурмака (фракция «Единая Россия») прошло рабочее совещание на тему «О выполнении программных мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области». Глава комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики напомнил, что тема капремонта обсуждалась на депутатских слушаниях в прошлом году. «Мы тогда обозначили ряд проблемных моментов, которые были взяты в работу. Важно понимать, удалось ли продвинуться в их решении»... Читать дальше...

На саратовском заводе изготовили запчасти для вооружения бойцов СВО

Регион 64 

Саратовский силач, общественник Вячеслав Максюта 9 марта рассказал об обстоятельствах, которые потребовали срочного выезда в зону СВО.

Перед поездкой спортсмен отправился на Саратовский агрегатный завод за запчастями для вооружения саратовских бойцов. Он пояснил, что речь идет о станинах для крупнокалиберных пулеметов ДШК, используемых для предотвращения нападения противника.

«Сейчас заберем и отвезем сегодня же», - подчеркнул Максюта.

Он поблагодарил предприятие... Читать дальше...

Панков: Юрконсультации для детей-сирот начнут проводить по видеосвязи

Четвертая Власть 

В Саратовской области юридические консультации для детей-сирот начнут проводить в том числе по видеосвязи. Об этом сегодня, 9 марта, депутат Государственной думы Николай Панков написал в своем телеграм-канале «Пара слоV».

Под Саратовом началось затопление низководного моста

Регион 64 

В Аткарском районе Саратовской области 9 марта река Медведица начала заливать мост в Нижней Красавке.

Как сообщили в районной администрации, сегодня ночью здесь прошли проливные дожди. В результате к 17:00 уровень подъема реки составил 1,5 метра, и вода продолжает прибывать. 

«Воды Медведицы переливаются через низководный автомобильный мост на улице Карла Маркса в Нижней Красавке. Если прилив воды продолжится, утром 10 марта в Нижней Красавке откроют лодочную переправу», - заявили в муниципалитете. Читать дальше...

Мужчина выжил после того, как в него выстрелили и несколько раз переехали на автомобиле

Рамблер 

В Саратовской области мужчина выжил после огнестрельного ранения в грудь и наезда на автомобиле, сообщает областное СУ СК. Инцидент произошел 25 августа прошлого года на хуторе Коряпкин Питерского района.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




Воскресное чтиво. Итоги уходящей недели

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Ночное ДТП в Саратовской области: Toyota съехала в кювет, водитель погиб

Три человека пострадали в ДТП под Саратовом




В Саратове освобожден от наказания врач, который признан виновным в смерти пациента после ФГДС, — истекли сроки давности дела

MedRussia.org 

Суд вынес обвинительный приговор в отношении врача-эндоскописта, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ). С учетом смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Однако в связи с истечением сроков давности врач освобожден от наказания.  Напомним, в 2021 году […]

Читать дальше...

Депутат: Нишу госконтрактов занимают исключительно коррупционеры

Рамблер 

Депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова прокомментировала новость о том, что по итогам 2022 года неисполнение федерального бюджета составило почти 800 миллиардов рублей.

Саратовца обманули с продажей умной колонки в сети

Регион 64 

Житель Саратова стал жертвой дистанционного мошенничества. 

Как рассказали в городском УМВД, 26 февраля 54-летний мужчина нашел на сайте объявление о продаже умной колонки. Он связался с «продавцом» и договорился о сделке. Незнакомец прислал номер карты, на которую саратовец перевел 17 тысяч рублей. После этого продавец перестал выходить на связь. 

Полицейские установили, что к преступлению причастен 20-летний ранее не судимый житель Ростовской области. Его доставили в Саратов. Читать дальше...

Отказавшихся работать по направлению целевиков СГМУ будут штрафовать на миллион

Sarbc.ru (Саратов) 

Штрафы для выпускников, которые были направлены на учебу медучреждениями, но отказались там работать, увеличены почти до 1 млн руб. Об этом сообщил ректор Саратовского государственного медицинского университета им. Разумовского Андрей Еремин в беседе с губернатором Романом Бусаргиным.Главы вуза и региона обсудили проблему подготовки медицинских кадров, в частности, то, что "используя юридические лазейки, выпускники часто безнаказанно отказывались идти на работу в учреждения, которые...

Найдена живой пропавшая два месяца назад в Саратове 40-летняя женщина

Рамблер 

Найдена живой пропавшая в Саратове 40-летняя Наталья Горшкова. Сообщение обэтом сегодня, 9 марта, опубликовали администраторы паблика регионального поискового отряда «Лиза Алерт» ВКонтакте. Впоследний раз женщину видели28декабря прошлого года.

Просматривали в Саратове 09.03.2023

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Саратовская область

Новый глава саратовских мусульман встретился с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России

Результаты выступления балаковских спортсменов на областных соревнованиях по боксу


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России