Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2023

Новости Саратова за 01.03.2023

Шишкин о зарплатах во Второй лиге: «Многих цифры вгоняют в ступор. Жалко парней, но таков сегодня, видимо, уровень и низших лиг, и нашей жизни»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Шишкин рассказал о зарплатах во Второй лиге России.

Бывший защитник сборной России работает тренером‑консультантом в ногинском «Знамени».

– По тому, сколько вы получали в ногинском «Знамени», когда были футболистом, можно судить об уровне зарплат во Второй лиге?

– У тех, кто играл на высоком уровне, отдельные договоренности. Остальные получают по‑разному.

Если команда «под задачу», как в Саратове или Белгороде, средние зарплаты от 50 до 100 тысяч. В таких клубах, как «Знамя», – от 25 до 50 тысяч. Читать дальше...

Чувашия привезла в Мордовию «Рубежи Победы»

«Советская Чувашия» 

Завтра в Саранске стартует Межрегиональный патриотический марафон, инициированный Минкультуры Чувашии. «Марафон «Рубежи Победы» является продолжением цикла мероприятий, состоявшихся в 2022 году в Чувашии, Татарстане, Ульяновской области и Башкортостане, а также в Государственной Думе и Совете Федерации Федерального собрания РФ, — говорит министр культуры Чувашии Светлана Каликова. — В прошлом году в мероприятиях марафона в общей […]



В КПРФ сообщили о заметном росте состояния наиболее богатых россиян с начала 2023 года

Рамблер 

Депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова сообщила, что в прошлом году усилиями олигархов из нашей страны было вывезено более 250 миллиардов долларов.

Три участника от Псковской области прошли в полуфинал конкурса «Лига лекторов»

«Псковская Лента Новостей» 

Стали известны имена участников полуфинала конкурса «Лига лекторов» от Российского общества «Знание» — это 400 лекторов со всей страны, которые успешно прошли онлайн-этап. Полуфинал пройдет в 10 крупных городах в каждом из федеральных округов. Псковскую область предстоит представить начальнику службы музейных проектов Псковского музея-заповедника Нине Витковской, чтецу аудиокниг, участнице и лауреату ряда творческих конкурсов, блогеру Псковской Ленты Новостей Дине Дабришюте и заместителю директора... Читать дальше...

В Саратовской области создан единый областной центр занятости населения

Известия-Саратов 

Создание центра занятости населения Саратовской области анонсировал министр труда и социальной защиты области Сергей Егоров на заседании коллегии регионального минтруда.

Мать бывшего саратовского депутата Сергея Курихина объявили в розыск 23 января

Рамблер 

Октябрьский районный суд Саратова не удовлетворил жалобу адвоката матери экс-депутата Саратовской облдумы Сергея Курихина Надежды Шиловской на постановление об объявлении ее в розыск.

Стали известны самые вымирающие регионы России: Саратовская область на третьем месте по сокращению населения и на пятом — по миграционному оттоку

NVersia.ru (Саратов) 

По итогам 2022 года Саратовская область к концу года вышла на пятое место в стране по темпам миграционной убыли населения. Окончательные демографические данные за прошлый год опубликовал сегодня, 1 марта, Росстат.



Саратовцы наблюдали «поцелуй» Венеры и Юпитера

Регион 64 

Крупное астрономическое событие насторожило жителей Саратовской области.

Вечером 1 марта женщина из Балакова увидела в небе «два светящихся объекта», о чем сообщила в социальной сети «ВКонтакте».
 
«Стою у «Грина» и заметила, что светятся, но не передвигаются!» - рассказала наблюдательная горожанка в группе «Типичный Балаково».

В комментариях были предположения даже об инопланетной природе объектов, но знатоки разъяснили землякам, что это «противостояние Юпитера и Венеры». Читать дальше...

Лучший подарок на день рождения саратовская актриса сделала себе сама

Регион 64 

Звезда сериалов Настасья Самбурская, которая выросла в Саратовской области, развлекает поклонников в связи с собственным днем рождения.

Сначала она заявила в социальной сети, что 1 марта выпустила трек «Сильная». При этом песню артистка анонсировала своеобразно. 

«У меня сегодня день рождения! Как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный собственным ртом. Я про песню, а не про то, о чем вы подумали», - пошутила актриса.

Композицию Самбурская назвала «невероятно выстраданной». Читать дальше...

Россиянин до смерти избил пожилого отца из-за претензий и попал под следствие

Lenta.ru 

В Саратовской области 50-летний мужчина избил до смерти 73-летнего отца. 27 января фигурант поссорился с отцом в квартире дома на Полтавской улице в городе Энгельс. Родитель высказал сыну ряд претензий. Тогда обвиняемый напал на отца и стал избивать, нанеся тяжелые травмы.

Обещание мэра провалено. В Саратове из 85 маршрутов можно отследить только 30

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратове можно отследить только 30 из 85 автобусных маршрутов. О неутешительных успехах по введению информационно-навигационной системы ГЛОНАСС отчиталась в Telegram-канале пресс-служба мэрии.

Андрей Марусов встретился с представителем подрядной организации, осуществляющей уборку скверов на территории Заводского района

Саратовские вести 

Сегодня, 1 марта, глава администрации Заводского района Андрей Марусов встретился с представителем ООО «Регионэлектросеть». Данная компания занимается уборкой скверов в Заводском районе. Андрей Марусов указал на необходимость оперативной ликвидации осадков.Сотрудниками администрации района будет проведена проверка устранения компанией выявленных недостатков. Администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов»

Сотрудники администрации Ленинского района на постоянной основе осуществляют мониторинг контейнерных площадок

Саратовские вести 

Сотрудниками администрации Ленинского района на постоянной основе осуществляется мониторинг состояния, содержания мест накопления твердых коммунальных отходов и своевременного вывоза мусора. В рамках мониторинга вчера, 28 февраля, был обследован микрорайон Солнечный. В ходе осмотра по некоторым адресам было выявлено отсутствие уборки территории вокруг площадок, информация незамедлительно была направлена в адрес управляющих организаций, которые оперативно провели уборку. …

Лев Юсупов совместно с представителями Общественной палаты Саратова проконтролировали соблюдение Правил благоустройства на территории областного центра

Саратовские вести 

Сегодня, 1 марта, состоялось выездное совещание с целью контроля за соблюдением Правил благоустройства на территории Октябрьского и Волжского районов. В мероприятии приняли участие председатель комитета муниципального контроля администрации города Лев Юсупов, профильные специалисты ведомства, члены Общественной палаты города Саратова Айса Акчурин и Алексей Возлеев. Были обследованы Рабочий пер., ул. Хользунова, ул. Новоузенская, Ильинская пл. и …

Специалисты администрации Ленинского района осмотрели вывески на объектах торговли

Саратовские вести 

На территории Ленинского района продолжается работся с организациями и предприятиями всех форм собственности по приведению вывесок в соответствие с Правилами благоустройства территории. В ходе данной работы специалисты администрации совершают выезды с целью осмотра объектов, оказывают консультативную помощь по вопросам размещения, изготовления вывесок и правильной установки рекламных конструкций. В случае выявления вывесок, несоответствующих Правилам благоустройства проводится …

В Саратове за 21 миллион продают пруд с «веселыми рыбками»

Регион 64 

В Гагаринском районе Саратова продается земельный участок с прудом, оборудованный под зону отдыха.

Общая площадь природного объекта составляет 1950 гектаров. О его реализации 27 февраля на сайте «Авито» заявило частное лицо. Автор объявления указал, что в пруду обитают «веселые и игривые рыбки». 

«Тут есть и места для купания с мягким и пушистым песочком, банный комплекс, шезлонги на прохладненьком газоне, зонтики, уберегающие вас от лучей летнего солнца, рыбалка, лодки, катера и катамараны. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Парламентарии написали «Диктант Победы» на площадках в своих округах и онлайн

Завтра в Саратове заработают фонтаны

Общественник просит министра увековечить в Саратове память Кола Бельды

В Саратове прошел форум «Родные-Любимые»




Россельхознадзор не выпустил из Саратовской области 25 тонн пшеницы

Рамблер 

Сегодня, 1марта, через пограничный пост вОзинках сотрудники Россельхознадзора непропустили изСаратовской области 25 тонн пшеницы. Обэтом сообщает пресс-служба ведомства. Поданным надзорного органа, продукция вывозилась нагрузовом автомобиле вКазахстан снедействительным фитосанитарным сертификатом.

Горожанин пожаловался на «учебную» машину автохама

Регион 64 

В городе Энгельсе Саратовской области автомобиль автошколы паркуют на тротуаре, пожаловался 1 марта в редакцию ИА «Регион 64» местный житель.

Легковушку с буквой «У» и логотипами Волжской автошколы он заметил на одной из центральных улиц - улице Тельмана, на пешеходной зоне между домами № 19 и 21.

«Постоянно паркуют на тротуаре автомобиль», - заявил горожанин, предоставив соответствующие фотографии.

Вооруженный ножом житель Саратова ранил полицейского

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 1 марта. НТА-Приволжье — Вооруженный ножом житель Саратова ранил полицейского.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, в полицию поступил сигнал о неадекватном поведении жителя частного сектора на ул. Панченко.

Стражи правопорядка, прибывшие на место, увидели во дворе домовладения пожилого мужчину с ножом с руках.

61-летний гражданин оказал сопротивление. Участковому был нанесен ножевой удар.

Полицейскому была оказана необходимая помощь. Его жизнь вне опасности. Читать дальше...

В Саратове откроют выставку «Фотография — это правда»

Рамблер 

Завтра, 2марта, в16.00 всаратовском музее Федина откроют персональную выставку Юрия Набатова «Фотография— это правда». Названием для выставки стала фраза знаменитого французского режиссера Жан-Люка Годара.

В Саратове фронтовая медсестра отметила 101-летие

Регион 64 

Ветеран Великой Отечественной войны Нина Перебекова из Саратова отметила 101-й день рождения.

С праздником долгожительницу поздравила администрация Ленинского района. 

Нина Дмитриевна родилась в Спасско-Аркадинском селе Клинского района Московской области. После школы отучилась в местном училище на медицинскую сестру. На фронт была призвана 24 июля 1941 года. По распределению попала в медсанбат 661-го батальона аэродромного обслуживания. 

«Будучи рьяной комсомолкой... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 01.03.2023



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Саратовская область

Губернатор встретился с новым председателем духовного управления мусульман Саратовской области Расимом Кузяхметовым



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон

Жители Авиатора о сносе спортплощадки: подписи собраны обманом


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России