Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2023

Новости Саратова за 29.03.2023

В Саратове с 1 апреля начнутся ярмарки для дачников и садоводов с огородниками

Рамблер 

В областном центре с первого дня апреля заработают ярмарки для дачников, садоводов и огородников. Как сообщает мэрия Саратова, торговля дачными товарами будет вестись до 31 октября.



Саратовских водителей попросили быть внимательнее на дорогах

Регион 64 

На территории Саратовской области ночью и утром 30 марта возможен туман.

В связи с плохой видимостью на дорогах Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой быть внимательней за рулем, соблюдать скоростной режим, а также аккуратно совершать маневры. 

По данным метеослужбы, в ночные часы усилится восточный ветер. Порывы достигнут 15 м/с, днем - до 15-18 м/с.

В городе Балаково следователями СК возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и сборов

Рамблер 

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией в особо крупном размере (п. «б» ч.

Саратовская девочка пострадала в ДТП, виновник не наказан. Реакция главы СКР

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту ДТП в Саратовской области, в котором пострадала несовершеннолетняя. Об этом сообщает Следком.

Рязанские таланты выступили на II Всероссийском детском конкурсе пианистов имени Льва Исаевича Шугома

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Юные рязанцы с успехом выступили на II Всероссийском детском конкурсе пианистов имени Льва Исаевича Шугома, который прошел в концертном зале Саратовской консерватории! В одном из самых престижных детских фортепианных конкурсов приняли участие Трифонова Екатерина (10 лет) и Волокушина Виктория (13 лет) – воспитанники рязанской детской музыкальной школы № 5 имени В.Ф. Бобылёва. Трифонова Екатерина стала […]



1 апреля будет не до шуток. ХК «Динамо-Алтай» в овертайме уступил «Кристаллу» (2:3) в шестом матче ? финала, счёт в серии равный – 3:3

«Новости Барнаула» 

Фото: ХК «Динамо-Алтай» В Саратове 29 марта завершился шестой матч полуфинальной серии Кубка Федерации между хоккеистами местного Кристалла и барнаульского Динамо-Алтая. Победу в овертайме одержали хозяева - 3:2. Для Кристалл...

Глава муниципального образования и главы администраций районов будут каждое полугодие отчитываться перед населением о проделанной работе

Саратовские вести 

Сегодня в ходе заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов». Проектом предлагается обязать главу муниципального образования «Город Саратов», глав территориальных подразделений администрации города информировать население о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления не …

Саратовца осудят за нападение на полицейского

Регион 64 

В Пугачеве Саратовской области завершено расследование уголовного дела о применении насилия к представителю власти.

Видеозапись, сделанная возле кафе райцентра, появилась в одном из телеграм-каналов. На ролике запечатлена потасовка: мужчина таскает женщину за волосы, после чего с силой швыряет на землю. В ситуацию вмешались очевидец и представитель МВД. Последнего разъяренный дебошир ударил.

В отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

Крымчане поучаствовали во всероссийском совещании руководителей региональных штабов РСО

Crimea-news.com 

В Саратове прошло всероссийское совещание руководителей региональных штабов Российских студенческих отрядов (РСО). Участниками стали более 100 представителей из 59 регионов России. В ходе совещания подводили итоги прошедшего года и...

В Саратове продают за миллион раритетную швейную машинку

Регион 64 

На сайте бесплатных объявлений «Авито» выставили на продажу дорогостоящий объект.

Так, пользователь из Ленинского района, зарегистрированный под именем Анатолий Никитин, предлагает приобрести раритетную швейную машинку.

«Швейная машина «Чайка» 70-х годов», - указал автор объявления.

Приобрести товар саратовец предлагает за 1 миллион рублей.

Следователями СК завершено расследование уголовного дела о даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконные действия (бездействие)).

Волгоградский судья отказался увольняться после смертельной аварии

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Квалификационная коллегия судей Волгоградской области рассмотрит заявление федерального судьи Тракторозаводского райсуда Дениса Степанюка, где он просит о прекращении производства о его отставке.

Саратовская красавица выбирала королев студенчества России и Беларуси

Регион 64 

Саратовская «Мисс студенчество России», мастер спорта РФ, бронзовый призер чемпионата мира и чемпионка страны по парашютному спорту Анастасия Баранник помогла выбрать победительницу XXXI Международного конкурса красоты и таланта «Королева студенчества - 2022».

Читать дальше...

Средняя зарплата ижевчан, обращение к Путину и судьба площадей автозавода

Udm-info.ru

Назвали среднюю зарплату ижевчан, жители Воткинска записали обращение к Путину, а часть площадей ижевского автозавода готовятся занять несколько компаний. Udm-info подводит информационные итоги среды, 29 марта.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля




Вандалы разгромили остановку в центре Саратова

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

В Саратове появились новые улицы

Житель Саратовской области спустя 3 года узнал об оформленных на него кредитах




В Саратове с 1 апреля начнутся ярмарки для дачников и садоводов

Рамблер 

ВСаратове с1апреля будут организованы ярмарки для дачников, садоводов иогородников. Это следует изпостановления мэра города, опубликованного сегодня, 29марта. Ярмарки продлятся до31октября.

Заявление волгоградского судьи, улетевшего в кювет под Камышином и убившего в ДТП дочку, рассмотрит коллегия

«Блокнот-Камышин» 

Судья Тракторозаводского районного суда Волгограда Денис Степанюк, замешанный в аварии с гибелью 7-летней дочери, решил сложить с себя полномочия, но спустя более трех недель ситуация все еще остается зависшей в воздухе. Более того - появились подозрения, что судья передумал уходить в отставку.

Заявление Дениса Степанюка о снятии мантии рассмотрели 3 марта на заседании квалификационной коллегии судей Волгоградской области. Однако на 31 марта назначено новое заседании коллегии, в повестке... Читать дальше...

Саратовец ради заработка на бирже отправил мошенникам 10 миллионов

Регион 64 

Житель Энгельсского района Саратовской области перевел мошенникам почти 10 миллионов рублей. 

Как рассказали в видеоролике ГУ МВД, ранее 39-летнему мужчине позвонили с предложением заработать на бирже. «Личный брокер» убеждал, что деньги должны работать. Поверив собеседнику, «инвестор» переводил сбережения на неизвестные счета, думая, что вкладывается в акции крупных компаний.

Вскоре деньги кончились, и тогда мужчина уговорил жену вложиться в инвестиции. Затем взял в долг у знакомых и оформил кредиты. Читать дальше...

Волгоградский судья передумал увольняться после гибели дочери в ДТП

ИА "Высота 102.0" 



Квалификационная коллегия судей Волгоградской области на ближайшем заседании снова вернется к вопросу о полномочиях судьи Дениса Степанюка, который передумал уходить в отставку.

Как сообщает ИА «Высота 102», в повестке дня заседания ККС региона, которое намечено на 31 марта указано, что запланировано рассмотрение вопроса о прекращении производства по заявлению Степанюка Дениса Сергеевича об отставке на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации». Читать дальше...

Просматривали в Саратове 29.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Саратовская область

Губернатор: "Т Плюс" работает плохо



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Жители Авиатора возмущены сносом единственной футбольной площадки

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России