Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2023

Новости Саратова за 16.03.2023

В каких городах России живут самые экономные женихи страны

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Российские ювелиры узнали, в каких городах страны живут самые экономные женихи страны. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает издание «Прайм». В каких городах живут самые экономные женихи России Женихи из Омска, Перми и Новосибирска меньше всех потратили на обручальные кольца в...[/h]

В Саратове женщина обнаружила на улице тело бывшего мужа на улице Гришаева

Рамблер 

В Саратове при неизвестных обстоятельствах умер 57-летний местный житель. Как сообщили в региональном СУ СКР, труп был нацден 16 марта на улице Гришаева. Его обнаружила бывшая супруга погибшего.

В Кировском районе женщина на улице обнаружила тело бывшего мужа

«ЧП Саратов» 

Следственным отделом по Кировскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 57-летнего мужчины.

Читать дальше...



В Заводском районе трехлетняя девочка выпала из окна 4 этажа

«ЧП Саратов» 

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту получения телесных повреждений малолетним ребенком в результате падения из окна.

Читать дальше...

Баскетболисты "Автодора" взяли верх над "Астаной"

«Вести» 

Саратовский "Автодор" оказался сильнее "Астаны" из Казахстана в домашнем матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Хозяева паркета победили соперника со счетом 79:70 (23:11, 20:18, 18:27, 18:14)​​​.



На развитие территории бывшего аэропорта Саратова выделили 1,45 миллиарда рублей

Регион 64 

Саратовская область получит инфраструктурный кредит на развитие территории бывшего аэропорта.
 
Как сообщили 16 марта сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина, региону выделено около 1 миллиарда 450 миллионов рублей.

«Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрено распределение инфраструктурных бюджетных кредитов.

Принято решение о выделении Саратовской области 1 млрд 449 млн 918 тысяч рублей. Средства предусмотрены на... Читать дальше...

В Тульской области снова раздают повестки. Что это значит

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Отслужившим жителям Тульской области начали приходить повестки для явки в военкомат. Аналогичная ситуация наблюдается и в других регионах России: по информации правозащитника Павла Чикова, более чем в сорока субъектах России. С чем связана такая активность военных комиссариатов и что известно на данный момент – в материале Тульской службы новостей.

Читать дальше...

Саратовцам предлагают проверить качество мяса

Регион 64 

Мясо - один из самых ценных продуктов питания. Оно обладает высокой энергетической ценностью как источник для организма полноценных животных белков, включая наиболее предпочтительную комбинацию незаменимых аминокислот и полиненасыщенных жирных кислот.

Развитие микробиологических процессов может привести к снижению биологической ценности мяса и мясопродуктов, ухудшить органолептические показатели и вызвать образование токсичных веществ.

Чтобы продукт сохранял свои полезные свойства... Читать дальше...

Крупная партия насвая выявлена таможенниками на АПП "Озинки"

CustomsOnline.Ru 

Мобильной группой Саратовской таможни во взаимодействии с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Озинки» выявлено и задержано грузовое транспортное средство, на котором пытались незаконно ввезти на территорию Российской Федерации крупную партию насвая.

В Подмосковье из-за выезда машины на встречную полосу погибли пять человек

«Взгляд» 

Выезд автомобиля на встречную полосу движения стал причиной столкновения трех машин, в результате чего погибли пять человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

По данным ведомства, на встречную полосу выехал автомобиль Nissan, где столкнулся с двумя машинами, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Заводском районе в подъезде дома обнаружено тело женщины

«ЧП Саратов» 

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 61-летней женщины.

Читать дальше...

В Саратове за 22 миллиона продают квартиру с «чудесным видом»

Регион 64 

В Саратове 16 марта выставили на продажу дорогостоящий объект недвижимости.

Трехкомнатная квартира площадью 146 квадратных метров находится на 4-м этаже 5-этажного дома № 1 «в» в 1-м проезде Чернышевского. 

«Из панорамных окон открывается чудесный вид на дубовую аллею городского парка - всегда свежий воздух, а шелест листьев и пение птиц перенесут вас в атмосферу настоящего леса», - рассказали риелторы на сайте «Авито».

За «трешку» у горпарка собственник хочет получить 22 миллиона рублей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

Состоялось выездное мероприятие по выявлению фактов нарушения порядка и условий размещения сезонных аттракционов

Бусаргин обозначил задачи и штат двух новых министерств в Саратовской области

Общественник просит министра увековечить в Саратове память Кола Бельды




Саратовская пенсионерка продала квартиру, взяла кредиты и перевела мошенникам пять миллионов рублей

Рамблер 

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту телефонного мошенничества на сумму 5,3 миллиона рублей. Об этом сегодня, 16 марта, сообщает областное ГУ МВД.

Состоится «XII Форум безопасного Интернета»

Саратовские вести 

27 апреля в пресс-центре МИА «Россия сегодня» пройдет «XII Форум безопасного Интернета», который направлен на повышение эффективности взаимодействия органов государственной власти с научными организациями, профессиональным сообществом, общественными объединениями. Участники площадки смогут посетить пленарное заседание, стратегические сессии, дискуссионные панели, круглые столы, практические семинары. В Форуме примут участие свыше 500 представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти... Читать дальше...

В администрации Волжского района состоялось рабочее совещание с руководителями управляющих организаций

Саратовские вести 

Вчера в администрации Волжского района прошло рабочее совещание с управляющими организациями района. Встречу провёл первый заместитель главы администрации Волжского района Павел Лелюхин. На встрече были рассмотрены вопросы уборки придомовых территорий и благоустройства дворов многоквартирных дворов после зимнего периода, в ходе обсуждения особое внимание было уделено очистке крыш домов и работам по содержанию фасадов зданий. Отдельно …

В Волжском районе ведутся мероприятия по закраске граффити

Саратовские вести 

На территории района проводятся мероприятия по очистке и закраске фасадов зданий от граффити и несанкционированной рекламы С начала текущей недели данные мероприятия проведены по ул. Чернышевского, Григорьева, Усть-Курдюмская, Федоровская. В ходе регулярного осмотра территории сотрудники администрации района выявляют на фасадах зданий, объектах коммунальной инфраструктуры, торговых объектах и многоквартирных домах граффити и несанкционированную рекламу. Начиная с …

Саратовской певице кололи адреналин в голосовые связки

Регион 64 

Ради запланированных концертов популярной певице, уроженке Аткарска Саратовской области Валерии пришлось делать уколы в голосовые связки.

Звезда рассказала программе «Светская хроника» на Пятом канале о перенесенном «странном» вирусе. Им заразилась вся семья Валерии. Сама певица охрипла и не могла говорить, но точный диагноз так и не поставили.

«Какой-то был вирус. Но я думаю, какой-то странный был, очень долгий», - рассказала она.

В передаче напомнили, что прошлым... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 16.03.2023

Показать еще...


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Саратовская область

Новый глава саратовских мусульман встретился с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Жители Авиатора о сносе спортплощадки: подписи собраны обманом

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России

Жители Авиатора возмущены сносом единственной футбольной площадки


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России