Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2023

Новости Саратова за 24.03.2023

Командир Крымской базы ЧФ РФ рассказал о потерях

Блог сайта «Сила в правде» 

— Год назад мы в ходе ведения боевых действий потеряли корабль десантного соединения, БДК «Саратов». Потеряли личный состав десантного корабля «Саратов», «Новочеркасск», «Цезарь Куников», — эти слова контр-адмирала Менькова потрясли жителей Севастополя.



Памятную доску погибшим в ходе СВО морякам открыли в Севастополе

Crimea-news.com 

Памятную доску погибшим в ходе СВО морякам открыли в Севастополе.На мемориале, находящемся на причале Минная стенка, имена 12 защитников России.Десантники служили на кораблях "Саратов" и "Новочеркасск".Погибли военные при выполнении...

В Саратове 19-летняя девушка стала фигуранткой дела об осквернении братской могилы

Блог сайта «Газета.ru» 

В Саратове в отношении 19-летней местной жительницы возбудили уголовное дело по статье "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения". Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по области.

Читать дальше...

В Севастополе открыли мемориальную доску в память о 12 моряках-героях

EADaily 

Мемориальную доску в память о моряках больших десантных кораблей «Саратов», «Новочеркасск» и «Цезарь Куников», погибших в ходе проведения специальной военной операции, открыли сегодня, 24 марта, в городе-герое Севастополе.



Против девушки возбудили уголовное дело за пляски у Вечного огня

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратове следователи возбудили уголовное дело в отношении 19-летней девушки, которая устроила пьяные танцы около Вечного огня на Театральной площади.Скандальная история произошла еще 17 марта. Две нетрезвые девушки танцевали около памятника, а одна из них плюнула в огонь. Происходящее одна из них транслировала в соцсети. На хулиганок написали заявление в полицию. Впоследствии в соцсетях были...

За квартирой — в Оренбург. Названы города с самыми доступными ценами на жилье

Блог сайта «Банки.ру» 

Оренбург является самым привлекательным городом с точки зрения стоимости квартир на вторичном рынке. Согласно исследованию сервиса «Домклик», стоимость квадратного метра жилья тут составляет 61,7 тыс. рублей.

Читать дальше...

На Минной стенке открыли памятную доску погибшим на СВО морякам бригады десантных кораблей

Crimea-news.com 

Памятную доску морякам 197-й бригады десантных кораблей, погибшим при выполнении задач специальной военной операции открыли на причале Минная стенка. Памятная доска посвящена морякам 197-й бригады десантных кораблей. В неё входили БДК «Саратов»...

Ученицу с платком на голове не пустили в российскую школу

Lenta.ru 

В Саратове 12-летнюю ученицу с покрытой платком головой не пустили в школу. Об этом рассказал местным СМИ отец девочки. По его словам, преподавательский состав негативно отреагировал на внешний вид ребенка. Мужчина рассказал, что претензии девочке выразили директор и классный руководитель.

В Гагаринском районе провели информационное мероприятие для приемных семей

Саратовские вести 

Вчера, 23 марта, в департаменте Гагаринского административного района состоялась встреча команды региональной общественной организации «Ассоциация приемных семей» Саратовской области и АНО «Всегда рядом» с замещающими семьями Гагаринского административного района. Одним из учредителей ассоциации является приемный родитель из Гагаринского административного района – Анастасия Симбирева. В семье воспитываются трое несовершеннолетних детей. Заместитель председателя ассоциации, директор АНО «Всегда …

В преддверии профессионального праздника глава города Лада Мокроусова поздравила работников культуры

Саратовские вести 

Сегодня, 24 марта, в Саратовской государственной консерватории имени Собинова Л.В. состоялся концерт, посвященный Дню работников культуры, который ежегодно отмечается в России 25 марта с 2007 года. В мероприятии приняла участие глава города Лада Мокроусова. Об этом она сообщила в своем канале в Телеграм. Поздравления принимали люди творческих профессий, деятели искусства, хранители и популяризаторы культурного наследия, …

111 000 бизнесменов Поволжья пользуются бизнес-картой Сбера: банк подвел итоги работы 2022 года

«ПУНКТ-А» 

Несмотря на очевидные потрясения в геополитическом пространстве, многим российским компаниям есть, чем гордиться. Так, Поволжский банк Сбербанк не только сумел противостоять вражеским хакерским атакам, но показал хорошие результаты по итогам 2022 года.  Подробно об этом рассказали топ-менеджеры кредитно-финансовой организации на итоговой пресс-конференции.

В Саратове возбудили дело против плюнувшей в Вечный огонь девушки

Iz.ru 

В Саратове против девушки, осквернившей Братскую могилу в центре города, возбудили уголовное дело по статье за надругательство над телами умерших и местами их захоронения. Об этом сообщили в пятницу, 24 марта, в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма




Демигрантизация

Воскресное чтиво. Итоги уходящей недели

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Житель Саратовской области спустя 3 года узнал об оформленных на него кредитах




Командир базы Черноморского флота подтвердил потерю корабля «Саратов» в марте 2022 года

ИА REGNUM 

Командир Крымской военно-морской базы Черноморского флота РФ Феликс Меньков подтвердил гибель большого десантного корабля «Саратов» в ходе боевых действий 24 марта 2022 года в Бердянске Запорожской области. Об этом, как 24 марта передаёт ForPos он сообщил журналистам.

Читать дальше...

Берег Волги под Саратовом продают за 10 миллионов

Регион 64 

В городе Энгельсе Саратовской области выставлен на продажу берег Волги.

Площадь участка составляет 22 сотки, сообщила в объявлении на «Авито» Анна, зарегистрированная как частное лицо. Фактически это побережье протока Волги Сазанки, расположенное между базами отдыха «Волжино» (ближе к ней) и «Домостроитель». Продавец указала, что земля продается с акваторией под турбазу.

«Назначение - строительство ГТС», - оговорила автор публикации.

Участок реализуют за 10 миллионов рублей, это свыше 454 тысяч рублей за сотку.

Телеведущая из Саратова за 7 минут собирается на прямой эфир Первого канала

Регион 64 

Телеведущая программы «Доброе утро» на Первом канале Анастасия Орлова 24 марта рассказала, как едва не пропустила выход в прямой эфир.

В телеграм-канале диктор призналась подписчикам, что сегодня ей приснился сон об опоздании на работу. По словам Орловой, проспать для нее - «редкость», но и такое однажды было. 

«Разок я будильник неправильно поставила - есть смена в Останкино в субботу с 6 утра, но для того чтобы приехать, будильник надо ставить на 4. А я перепутала с ПТС (передвижная студия. Читать дальше...

В Самаре пройдет встреча с актером Юрием Земляковым

Рамблер 

Юрий Земляков в труппе «СамАрта» с 1976 года — сразу после окончания Саратовского театрального училища. В 1986-м окончил ГИТИС. Со спектаклями «Бумбараш» и «Мамаша Кураж» участвовал в «Золотой Маске».

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту осквернения места захоронения братской могилы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Волжскому району города Саратова регионального следственного управления по факту осквернения места захоронения братской могилы в отношении 19-летней девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ.

Просматривали в Саратове 24.03.2023

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Саратовская область

Губернатор встретился с новым председателем духовного управления мусульман Саратовской области Расимом Кузяхметовым



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России

Жители Авиатора о сносе спортплощадки: подписи собраны обманом


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России