Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости пользователей сайта
Октябрь
2022

Новости за 19.10.2022

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» за двое суток обезвредили два боеприпаса времён ВОВ

Новости пользователей сайта 

В понедельник и вторник, 17 и 18 октября, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда № 2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в Дмитровском и Чеховском городских округах.
     Главный эксперт группы Александр Михайлин сообщил, что в понедельник работники противопожарно-спасательной службы ликвидировали взрывоопасный предмет, который местные жители нашли в деревне Леоново городского округа Чехов. Читать дальше...

Пожарным и спасателям вручили юбилейные медали в честь 15-летия ГКУ МО «Мособлпожспас»

Новости пользователей сайта 

В честь знаменательной даты - 15-летия со дня образования Московской областной противопожарно-спасательной службы в территориальных управлениях госучреждения, расположенных в Подмосковье, состоялись торжественные мероприятия.
     Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Щетинин сообщил, что в праздничной обстановке руководители территориальных управлений поздравили работников подразделений и наградили грамотами, благодарственными письмами и юбилейными медалями.
     «В эти дни... Читать дальше...



Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП

Новости пользователей сайта 

В понедельник, 17 октября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали водителя легкового автомобиля, попавшего в дорожно-транспортное происшествие в деревне Гальнево Сергиево-Посадского городского округа.
     Начальник части Вячеслав Ефремов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился очевидец аварии, который рассказал, что водитель легкового автомобиля «Лада» не справился с управлением и на скорости врезался в забор частного дома. Читать дальше...

Священнослужитель поздравил работников ГКУ МО «Мособлпожспас» с юбилеем

Новости пользователей сайта 

В понедельник, 17 октября, работники 254-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» встретились с протоиереем Владимиром Владимировым - клириком Казанского храма, расположенного в городе Павловский Посад.
     Заместитель начальника части Андрей Ильин рассказал, что входе встречи протоиерей Владимир поздравил работников подразделения с 15-летием со дня образования Московской областной противопожарно-спасательной службы.
     «Священнослужитель, ответственный по взаимодействию с... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, провалившуюся в колодец в Серебряных Прудах

Новости пользователей сайта 

В понедельник, 17 октября, работники 207-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, провалившуюся в колодец пожарного гидранта, расположенного в рабочем поселке Серебряные Пруды.
     Заместитель начальника части Александр Кобяков рассказал, что за помощью спасателей обратились жители поселка, которые услышали лай четвероногого питомца.
     «Прибыв на место вызова, спасатели убедились, что пес не проявляет агрессии, словно понимая, что люди приехали ему помочь. Глубина... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для дошколят из Домодедовского городского округа

Новости пользователей сайта 

В пятницу, 14 октября, работники 237-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» организовали день открытых дверей для воспитанников детского сада № 46 «Незабудка» из деревни Растуново Домодедовского городского округа.
     Заместитель начальника подразделения Геннадий Артемов рассказал, что на экскурсии в пожарно-спасательной части побывали более 20 детей вместе со своими воспитателями и родителями.
     «Дети и взрослые познакомились с условиями труда и быта пожарных. В подразделении... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям Подмосковья о правилах пожарной безопасности

Новости пользователей сайта 

В выходные дни, 15 и 16 октября, работники 207-й пожарно-спасательной части и отдельного поста 330-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям региона о правилах пожарной безопасности. Профилактические мероприятия состоялись в городском округе Серпухов и в деревне Нижняя Пурловка Серебряно-Прудского округа.
     Заместитель руководителя госучреждения Сергей Щетинин рассказал, что в ходе противопожарных рейдов огнеборцы предупредили граждан об основных причинах пожаров в быту... Читать дальше...



Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» ежедневно выезжают на поиски грибников, заблудившихся в Подмосковных лесах

Новости пользователей сайта 

С пятницы по воскресенье, с 14 по 16 октября, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в поисках 14 грибников, заблудившихся в лесных массивах Московской области.
     Заместитель начальника 261-й пожарно-спасательной части Павел Карасёв рассказал, что в пятницу работники подразделения вывели из леса 83-летнюю женщину, которая заблудилась в лесном массиве вблизи микрорайона Щурово городского округа Коломна.
     «Пенсионерка ушла за грибами во второй половине дня. С наступлением сумерек женщина попыталась выйти из леса... Читать дальше...

Работники теруправления №6 ГКУ МО «Мособлпожспас» получили награды за участие в ликвидации природных пожаров летом 2022 года

Новости пользователей сайта 

В пятницу, 14 октября, работники территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона, лесной пожарной охраны и представителями городских служб были награждены почётными грамотами главы городского округа Балашиха за участие в ликвидации природных пожаров летом 2022 года.
     Заместитель начальника теруправления Алексей Нырков сообщил, что на торжественном мероприятии глава округа Балашиха Сергей Юров отметил слаженные действия и самоотверженность огнеборцев. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» отловили в ванной комнате многоэтажки экзотическую змею

Новости пользователей сайта 

Работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» поймали маисового полоза в квартире многоэтажного дома. Случай произошёл в пятницу, 14 октября, в посёлке Медико-Инструментальный Завод Можайского городского округа. 
     Заместитель начальника пожарно-спасательной части №308 Роман Протасевич сообщил, что в единую службу «Система-112» за помощью спасателей обратились хозяева квартиры и рассказали, что ребёнок в ванной комнате обнаружил пятнистую змею ярко-оранжевого цвета. Читать дальше...

В Высоковске состоялся турнир по самбо, посвященный 15-летию ГКУ МО «Мособлпожспас»

Новости пользователей сайта 

В субботу, 15 октября, в преддверии 15-летия со дня образования Московской областной противопожарно-спасательной службы, состоялся турнир по самбо среди юных воспитанников секций единоборств спортивных клубов Московской и Тверской областей. Соревнования, посвященные юбилейной дате, прошли в зале борьбы самбо и дзюдо, расположенном в городе Высоковск Клинского городского округа.
     В числе почетных гостей на соревновании присутствовали начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов, заслуженный тренер России Николай Савин... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях в культурном центре Богородского округа

Новости пользователей сайта 

В четверг, 13 октября, работники 240-й, 241-й, 259-й, 242-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели тренировочные пожарно-тактические учения в культурном центре «Обухово», расположенном в Богородском городском округе.
     Заместитель начальника территориального управления № 6 Дмитрий Иойнис рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений способам и приёмам ведения боевых действий при... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия ДТП с участием трёх автомобилей

Новости пользователей сайта 

В среду, 12 октября, пожарные отдельного поста 330-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия с тремя автомобилями. Авария случилась на автомобильной дороге Липицы-Пущино в городском округе Серпухов.  
     Начальник караула Игорь Грачев сообщил, что при объезде автомобиль Toyota RAV4 совершил попутное столкновение со стоящим на трассе грузовиком Man, вылетел на встречную полосу движения, затем врезался во внедорожник Mitsubishi Pajero Sport... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предотвратили взрыв газового оборудования автомобиля, попавшего в ДТП

Новости пользователей сайта 

В четверг, 13 октября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» предотвратили взрыв газового оборудования автомобиля, попавшего в дорожно-транспортное происшествие в Сергиево-Посадском городском округе.
     Начальник подразделения Вячеслав Ефремов сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился очевидец аварии, который рассказал, что в городе Сергиев Посад на Московском шоссе автомобиль Peugeot столкнулся с впереди стоящим учебным транспортом Kia Rio. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой находилась травмированная пенсионерка

Новости пользователей сайта 

В четверг, 13 октября, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказалась заперта 82-летняя женщина. Случай произошёл в городе Дубна.
     Начальник части Игорь Малышев сообщил, что жители дома №2 по улице Понтекорво вызвали спасателей после того, как услышали крики соседки о помощи, но не смогли попасть в запертую изнутри квартиру.
     «Прибыв на место вызова, спасатели в присутствии сотрудника... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» организовали для школьников экскурсию по подразделению

Новости пользователей сайта 

В четверг, 13 октября, работники 286-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» организовали экскурсию по подразделению для учащихся третьего класса общеобразовательной школы № 2, расположенной в городе Шатура.
     Заместитель начальника части Владимир Чистяков отметил, что такие мероприятия помогают детям поближе познакомиться с профессией огнеборца, а также закрепить знания правил пожарной безопасности.
     «В День открытых дверей дети побывали там, куда обычно посторонним вход воспрещён. Читать дальше...

Заместитель начальника ПСЧ-308 ГКУ МО «Мособлпожспас» отработал с юнармейцами навыки оказания доврачебной помощи

Новости пользователей сайта 

В среду, 12 октября, заместитель начальника 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Андрей Царенко провел занятия по оказанию первой помощи с юнармейцами Можайского городского округа.
     Андрей Царенко рассказал, что по приглашению представителей Можайского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» принял участие в подготовке команды можайских ребят к военно-патриотической игре «Защитник Отечества», посвященной 81-й годовщине подвига битвы за Москву. Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» за сутки обезвредили 11 боеприпасов времён ВОВ

Новости пользователей сайта 

Во вторник, 11 октября, специалисты группы проведения взрывотехнических работ поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали 11 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, которые нашли в Волоколамском городском округе и округе Шаховская.
     Главный эксперт группы Александр Михайлин рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились работники лесной охраны, которые обнаружили десять боеприпасов в сливе бобровой плотины на реке... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды




В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники




Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели практическое занятие по оказанию первой помощи со студентами колледжа

Новости пользователей сайта 

В среду, 12 октября, спасатели поисково-спасательного поста 254-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия по оказанию первой помощи с учащимися Павлово-Посадского техникума.
     Старший смены Александр Волков рассказал, что в ходе занятий работники противопожарно-спасательной службы отработали со студентами навыки оказания первой помощи при ожогах, кровотечениях и переломах.
     «Для любого человека умение оказывать доврачебную помощь является полезным навыком. Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию для школьников из Балашихи

Новости пользователей сайта 

В дни осенних школьных каникул работники 202-й пожарно-спасательной части провели день открытых дверей в своём подразделении для учеников школы № 26, расположенной в микрорайоне Авиаторов городского округа Балашиха.
     Начальник подразделения Василий Лепилин рассказал, что подобные мероприятия помогают детям познакомиться с профессией огнеборца, а также закрепить знания о правилах пожарной безопасности.
     «Работники противопожарно-спасательной службы показали детям помещения подразделения... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, ногу которого намотало на мотоблок

Новости пользователей сайта 

В среду, 12 октября, спасатели поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, ногу которого намотало на шнек мотоблока. Инцидент произошел в деревне Погорелово Солнечногорского городского округа.
     Старший смены Виктор Пересада рассказал, что во время проведения сельскохозяйственных работ на собственном участке 50-летний мужчина оказался на опасном расстоянии от работающего агрегата, в результате чего его штанину вместе с ногой намотало на фрезу. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли грибника, заблудившегося в лесу Ступинского округа

Новости пользователей сайта 

В среду, 12 октября, спасатели поисково-спасательного поста 334-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками муниципального спасательного отряда Ступинского городского округа нашли и вывели из лесного массива мужчину, заблудившегося во время сбора грибов.
     Старший смены Дмитрий Широков рассказал, что в единую диспетчерскую службу «Система-112» поступило сообщение о том, что в лесу районе деревни Тутыхино заблудился 75-летний мужчина.
     «Прибыв в район предполагаемого нахождения грибника... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь в квартиру, где находилась обездвиженная пенсионерка с травмой головы

Новости пользователей сайта 

В среду, 12 октября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры жилого дома в Сергиево-Посадском городском округе, где находилась пожилая женщина с травмой головы.
     Начальник части Вячеслав Ефремов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась дочь пенсионерки.
     «Женщина рассказала, что ее 80-летняя мать, находясь одна дома, почувствовала недомогание и упала, сильно ударившись головой. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» достали из воды собаку, которая зацепилась цепью за корягу

Новости пользователей сайта 

В среду, 12 октября, работники 207-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили из воды собаку, которая зацепилась тяжёлой цепью за корягу. Случай произошёл на реке Осётр в городском округе Серебряные Пруды.
     Начальник подразделения Евгений Садофьев рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» поступило сообщение от жителей рабочего поселка Серебряные Пруды о животном, которое не может самостоятельно выбраться из реки в районе улицы Ильи Садофьева.
     «Прибыв на место происшествия... Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России