Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости пользователей сайта
Октябрь
2022

Новости за 26.10.2022

Педагоги "Большой Перемены" рассказали, как вовлечь детей в образовательный процесс на Форуме классных руководителей

Новости пользователей сайта 

Форум классных руководителей прошел во второй раз и объединил профессионалов образовательной индустрии. В их число вошли 500 педагогов-наставников «Большой перемены», которые принимают участие в клубном движении сообщества.

Читать дальше...

Лазерная резка труб и профилей: ее преимущества перед другими технологиями

Новости пользователей сайта 

Трубы с круглым сечением и профили из металла используются для самых разных целей – от протягивания инженерных коммуникаций до обустройства декоративных элементов. Область применения зависит непосредственно от материала изделия, его габаритов и других факторов. Чтобы получились заготовки необходимой длины, с конкретным углом среза или количеством отверстий, задействуют ряд технологий: механическая, плазменная, газовая и лазерная резка металла.

Читать дальше...

«Е.В.А.» расскажет про ВИЧ родителям

Новости пользователей сайта 

Ассоциация «Е.В.А.» запустила проект «Расскажи про ВИЧ», который поможет людям старшего поколения узнать больше достоверной информации об этом заболевании, существующих рисках и способах профилактики.

Читать дальше...



Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную эвакуацию в здании ГИБДД в Пушкино

Новости пользователей сайта 

 понедельник, 24 октября, работники 339-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную тренировку по эвакуации в здании 3-го батальона 1-го полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, расположенном в Пушкинском городском округе.
     Начальник части Игорь Ткачёв отметил, что работники противопожарно-спасательной службы проверили знания сотрудников инспекции по обеспечению пожарной безопасности в здании, а также их готовность к организации эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили женщину от застрявших на пальцах колец

Новости пользователей сайта 

Во вторник, 25 октября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» избавили женщину от двух колец, застрявших на пальцах из-за отека.  
     Начальник части Вячеслав Ефремов сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась жительница Сергиево-Посадского городского округа, которая не могла самостоятельно снять ювелирные украшения, причинявшие ей боль.
     «Прибыв на место вызова, работники дежурной смены подложили... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали условный пожар на Новоткацкой фабрике в Ногинске

Новости пользователей сайта 

Во вторник, 25 октября, работники 259-й, 242-й и 260-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактических учениях по тушению условного возгорания в здании Новоткацкой фабрики, расположенной в городе Ногинск Богородского городского округа.
Заместитель начальника территориального управления №6 Дмитрий Шляхтенков рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений способам... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» за выходные спасли 15 грибников, заблудившихся в лесах Подмосковья

Новости пользователей сайта 

В субботу и воскресенье, 22 и 23 октября, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели 15 грибников, заблудившихся в лесных массивах Московской области.
     Заместитель начальника госучреждения Сергей Щетинин сообщил, что чаще всего спасатели противопожарно-спасательной службы выезжали на поиск потерявшихся в природной среде в Дмитровском и Шатурском городских округах.
     «На территории Гарского участкового лесничества Дмитровского городского округа заблудилась семья любителей тихой охоты... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды в городском округе Серпухов

Новости пользователей сайта 

В выходные дни, 22 и 23 октября, работники отдельного поста 330-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды в городском округе Серпухов.
     Заместитель начальника подразделения Виктор Быковский отметил, что в ходе профилактических мероприятий огнеборцы напомнили гражданам об основах пожарной безопасности в быту, в том числе при использовании отопительных приборов.
     «С наступлением холодов жители Московской области стали пользоваться обогреватели, порой забывая о мерах предосторожности. Читать дальше...



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в судейской коллегии муниципального этапа соревнований «Школа безопасности» в Дубне

Новости пользователей сайта 

В субботу и воскресенье, 22 и 23 октября, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в организации и проведении муниципального этапа соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности». Состязания состоялись в лесопарковой зоне Дубненского городского округа.
     Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что работники противопожарно-спасательной службы оценивали правильность выполнения нормативов при... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой находился ребенок

Новости пользователей сайта 

В субботу, 22 октября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры в деревне Жучки Сергиево-Посадского городского округа, в которой находился малолетний ребенок.
     Начальник части Вячеслав Ефремов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились родители шестилетнего мальчика. Отлучившись ненадолго из квартиры, супруги не смогли попасть домой, так как ребенок запер дверь изнутри на щеколду, и не отзывался на стук. Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили шесть боеприпасов времен ВОВ в Рузском городском округе

Новости пользователей сайта 

В четверг, 20 октября, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили шесть боеприпасов времен Великой Отечественной войны, найденные в Рузском городском округе.
     Главный эксперт группы Александр Михайлин сообщил, что об опасных находках в единую службу экстренной помощи «Система-112» сообщили местные жители, обнаружившие взрывоопасные предметы на собственных приусадебных участках.
     «В... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в Михневской школе в Ступинском округе

Новости пользователей сайта 

В четверг, 20 октября, работники 269-й, 280-й, 281-й, 271-й и 334-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактические учения по тушению условного возгорания в здании общеобразовательной школы, расположенной в посёлке Михнево городского округа Ступино.
     Старший эксперт территориального управления №13 Сергей Мохов рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений навыкам тушения... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой находился маленький ребенок

Новости пользователей сайта 

В четверг, 20 октября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой находилась полуторогодовалая девочка. Случай произошел в многоквартирном доме, расположенном в Сергиево-Посадском городском округе.
     Начальник части Вячеслав Ефремов сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась мать ребёнка, которая вышла на лестничную площадку, а в этот момент дверь захлопнулась. С собой у женщины были ключи... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» познакомили с профессией спасателя воспитанников детского сада

Новости пользователей сайта 

В четверг, 20 октября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали о профессии спасателя воспитанникам детского сада № 7, расположенного в поселке Птицеград Сергиево-Посадского городского округа.
     Начальник части Вячеслав Ефремов сообщил, что на профилактическом занятии спасатели познакомили детей с особенностями своей работы, поделились интересными фактами о службе, а также продемонстрировали дошколятам специальное оборудование и снаряжение. Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях на производственном предприятии в Электростали

Новости пользователей сайта 

В четверг, 20 октября, работники 256-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и представителями добровольной пожарной охраны провели контрольно-проверочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в здании цеха предприятия по производству товаров народного потребления, расположенного в Электростали.
     Заместитель начальника территориального управления №6 Владимир Шляхтенков рассказал... Читать дальше...

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для школьников из Балашихи

Новости пользователей сайта 

В четверг, 20 октября, работники 307-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для учеников школы № 14, расположенной в микрорайоне Саввино городского округа Балашиха.
     Начальник части Константин Игнатьев рассказал, что работники подразделения представили учащимся, которые пришли на экскурсию в пожарное депо, специальную технику и оборудование, стоящие на вооружении у пожарных.
     «Огнеборцы познакомили ребят с устройством пожарной автоцистерны и автолестницы... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную эвакуацию на заводе по производству полимерной плёнки

Новости пользователей сайта 

В пятницу, 21 октября, работники 281-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную эвакуацию на заводе по производству полимерной плёнки «Исратэк-С», расположенном в городском округе Ступино.
     Начальник части Алексей Шершаков рассказал, что подобные тренировки являются важнейшей частью профессиональной подготовки персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайной ситуации на объектах с массовым пребыванием людей.
     «По тактическому замыслу причиной условного... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях на объекте компании «Альянс-кабель»

Новости пользователей сайта 

В среду, 19 октября, работники 307-й, 337-й и 201-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и спасателями центра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям провели пожарно-тактические учения. Тренировка состоялась на территории компании «Альянс-кабель», расположенной в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха.  
     Заместитель начальника территориального управления № 6 Дмитрий Иойнис рассказал... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили 14 боеприпасов времён ВОВ в Одинцовском городском округе

Новости пользователей сайта 

В среду, 19 октября, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали 14 боеприпасов времён Великой Отечественной войны, найденные в Одинцовском городском округе.
Главный эксперт группы Александр Михайлин сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился местный житель, который во время сбора грибов обнаружил 12 взрывоопасных предметов в лесу, расположенном между деревнями Сурмино и Ивашково. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP




Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум




Работники «Мособлпожспас» прошли квалификационные испытания на присвоение классности пожарного

Новости пользователей сайта 

В среду, 19 октября, работники территориального управления №9 ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли квалификационные испытания на присвоение и подтверждение классной квалификации «пожарный второго класса»  и «пожарный третьего класса». Экзамены состоялись на базе 286-й пожарно-спасательной части, расположенной в городском округе Шатура.
     Председатель аттестационной комиссии, заместитель начальника теруправления № 9 Александр Козьмин рассказал, что подобные испытания проводятся раз в два года, в этот раз к сдаче были допущены 34 работника. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» за сутки спасли 5 женщин, заблудившихся в подмосковных лесах

Новости пользователей сайта 

В среду, 19 октября,  работники ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса 5 женщин, которые заблудились в лесных массивах Шатурского, Егорьевского и  Павлово-Посадского городских округов.
     Заместитель начальника госучреждения Сергей Щетинин сообщил, что спасатели поисково-спасательного поста 286-й пожарно-спасательной части  совместно с пожарными 294-й пожарно-спасательной части участвовали в поисках двух жительниц поселка Пустоша Шатурского округа, которые ушли в лес за грибами и не нашли обратную дорогу. Читать дальше...

В ГКУ МО «Мособлпожспас» выбрали лучшего командира отделения и лучшего диспетчера

Новости пользователей сайта 

В среду, 19 октября, на базе спортивного комплекса "Юность" в городском округе Павловский Посад прошел смотр-конкурс «Лучший по профессии» в номинациях «Лучший командир отделения» и «Лучший диспетчер» среди работников ГКУ МО «Мособлпожспас». В нём приняли участие представители 14-и территориальных управлений.
     О целях смотра-конкурса рассказал председатель комиссии, первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин.
     «Конкурс проводится в целях повышения физической подготовки работников подразделений... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях в учреждении здравоохранения в Клину

Новости пользователей сайта 

В четверг, 20 октября, работники 313-й, 225-й и 221-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в гарнизонных пожарно-тактических учениях по тушению условного пожара в здании административного корпуса врачебной амбулатории, расположенной в поселке Решетниково Клинского городского округа.
     Заместитель начальника территориального управления №3 Сергей Самченко рассказал, что целью тренировки стало обучение... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» советуют жителям Подмосковья подготовить дачи к зиме

Новости пользователей сайта 

С наступлением осенних холодов жители Подмосковья покидают загородные дома и перебираются в городские квартиры. Работники Московской областной противопожарно-спасательной службы советуют правильно подготовить дачи и садовые участки к зимним морозам.
     Заместитель руководителя госучреждения Сергей Щетинин рассказал, что при консервации домов и участков на осенне-зимний период важно соблюдать правила безопасности, чтобы сохранить имущество и уберечь его, к примеру, от пожаров.  
     «Работники... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в поисках 85-летней женщины, заблудившейся в лесу

Новости пользователей сайта 

В среду, 19 октября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудником лесного хозяйства вывели из леса Сергиево-Посадского городского округа пенсионерку, которая заблудилась во время сбора грибов.
     Начальник части Вячеслав Ефремов рассказал, в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился внук 85-летней женщины, которому она позвонила и сообщила, что находится в лесу в районе деревни Самойлово и не может найти обратную дорогу. Читать дальше...



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России