Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости пользователей сайта
Февраль
2023

Новости за 21.02.2023

О расшифровке рукописи Войнича

Новости пользователей сайта 

Возможности методов математического анализа

                         при расшифровке   рукописи  Войнича.

      Каждому следующему поколению землян предыдущее оставляет свои секреты. Не исключение и современное поколение. Среди многих загадок оставленных нашему поколению, особое место занимает т.н. «Рукопись Войнича». Свое название она получила по имени известного антиквара Вилфрида Войнича, который приобрел ее в 1912 году при распродаже одной из библиотек в Риме. С того момента и... Читать дальше...

О расшифровке рукописи Войнича

Новости пользователей сайта 

Добрый день!

      На Вашем сайте поднимался вопрос о рукописи Войнича.

      Я занимаюсь ее расшифровкой и мне удалось получить конкретные результаты. В общем виде их можно сформулировать следующим образом.

  1. Рукопись Войнича написана на территории древней Руси.
  2. Рукопись написана в период 1485 – 1530 годы.
  3. Рукопись представляет собой своеобразную энциклопедию бытовых и жизненно необходимых знаний.

4. В рукописи есть информация о известной Чаше Грааля. Читать дальше...

Объем сделок на рынке недвижимости Дубая вырос почти в 5 раз за месяц

Новости пользователей сайта 

По данным экспертов Shurshalina Real Estate, в январе 2023 года на рынке недвижимости Дубая было совершено более 43 200 транзакций на сумму порядка 31,3 млрд $, что почти в пять раз превысило показатели предыдущего месяца – в декабре 2022 года было совершено 9507 транзакций со стоимостью сделок около $7 млрд.

Читать дальше...



Весенняя простуда: как действовать?

Новости пользователей сайта 

Весна традиционно ассоциируется с обновлением и пробуждением природы. Готовясь к новому, мы ощущаем небывалый приток сил, но ощущение эйфории порой притупляют симптомы неожиданно появившейся простуды. Почему же так происходит? Действительно, весна – сезон простуд. Вероятность заболеть ОРВИ в этот период гораздо выше, поскольку в межсезонье организм человека слабеет. На фоне желания избавиться от головных уборов и верхней одежды нестабильная погода способствует переохлаждению. Активизируются и адено- или риновирусы, вирусы парагриппа. Читать дальше...

ВсеРемонт24- Деятельность по ремонту бытовой техники

Новости пользователей сайта 

ВсеРемонт24

Деятельность по ремонту бытовой техники

Деятельность по ремонту бытовой техники. Ремонт стиральных машин, посудомоечных машин, холодильников, кухонных вытяжек, варочных панелей, Ремонт бытовой техники, духовок, электроплит, кондиционеров, свч печей, пылесосов, кофемашин, швейных машин, ноутбуков. Монтаж кондиционеров.

Contact us: 
+79680203030
info@vseremont24.ru
VK
INSTAGRAM

Tìm hiểu về gà chọi vàng – Chiến kê quý hiếm được nhiều sư kê săn lùng

Новости пользователей сайта 

Hiện nay, giống gà chọi vàng có bộ lông nhiều màu luôn được đại đa số sư kê ưa chuộng. Bởi chúng không chỉ có ngoại hình bắt mắt mà còn có khả năng chiến đấu “độc nhất vô nhị”. Nếu bạn đang tìm chiến kê vàng để chọi gà thì bài viết dưới đây có thể giúp ích cho bạn.

Читать дальше...

Без какой школьной мебели не обойтись: оснащаем кабинеты всем необходимым

Новости пользователей сайта 

Результат учебы прямо зависит не только от принятой программы, опытных преподавателей, но и от того, как оборудован кабинет. Потому что согласно статистике, уровень продуктивности работы возрастают, если созданные условия для ее реализации – удобные и отвечают всем требованиям, которые к ним предъявляются. Качественная школьная мебель сделает обучение максимально эффективным, однако следует верно подобрать ее.

Читать дальше...

Интернет магазин бытовой техники в Луганске

Новости пользователей сайта 

Интернет магазин Эффект предлагает свoим клиентам бытовую технику лучшего качества. 

Большой ассортимент электроники, цифровой и бытовой техники, а так же товаров для дома, известных брендов в интернет-магазине Эффект по отличным ценам.
 
Электроника и гаджеты от официальных дистрибьюторов по выгодным ценам, с акциями и гарантией.

Читать дальше...



Федеральная премия «STOM» для экспертов любой сферы деятельности

Новости пользователей сайта 

9-10 апреля 2023 года пройдет Федеральная премия «STOM» для экспертов любой сферы деятельности.

Не упустите шанс быть признанным на Федеральной премии!

Подача заявки на сайте: www.projournal.online

Проект глянцевого журнала «Pro» - это не просто премия, это знак признания лучших в своём деле!

Вас ждет:
9 апреля торжественная церемония награждения в Москва-Сити
Красная ковровая дорожка
Шоу программа
Приветственное шампанское
Фото и видео съемка
Общение... Читать дальше...

Các dòng giống gà chọi hay nhất Việt Nam hiện nay

Новости пользователей сайта 

Chúng tôi chia các giống gà chọi của Đông Nam Á thành nhiều khu vực địa lý khác nhau để tìm ra những giống tốt nhất và nổi tiếng nhất. Mỗi nơi đều có một loại gà đặc biệt ngon nhất và nổi tiếng nhất ở những vùng địa lý cụ thể. Có một số địa điểm rất nổi tiếng trong quá khứ, nhưng ngày nay chúng ít phổ biến hơn nhiều.

Читать дальше...

Ритуальные услуги и товары в г. Сергиев Посад

Новости пользователей сайта 

Ритуальная служба "Ритуал Град" окажет профессиональную помощь в организации похорон и кремации. Сотрудники компании возьмут на себя решение вопросов полной организации всех церемониальных процессов.

Читать дальше...

Афроамериканец из рекламы радиаторов покоряет новые бренды

Новости пользователей сайта 

Теперь очередь дошла до бренда товаров по привлекательной цене modi.

В рамках коллаборации бренда и медийного героя нашумевшей рекламы мы можем увидеть триптих: ролик для сети магазинов, где у Никиты зарождается любовь с рыжеволосой музой, а также серию коротких видео для социальных сетей, в которых “король рекламы” предлагает всем желающим принять участие в весенней акции modi: при покупке леденцов Sweet moments можно выиграть 300 000 рублей, а также множество других призов.

Директор... Читать дальше...

Спикер Союза Инженеров Живой Воды выступит с докладом на Wasma 2023

Новости пользователей сайта 

15 марта в рамках секции «Наилучшие доступные технологии (НДТ) в сфере очистки сточных вод» III Конференции «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод» 2023 выступит исполнительный директор Союза Инженеров Живой Воды Людмила Петрова.

Конференция «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод» впервые вошла в деловую программу Международной выставки оборудования и технологий для утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma в 2021 году. С тех пор она каждый год собирает ведущих экспертов отрасли... Читать дальше...

VII Кинофорум «Шередарь»

Новости пользователей сайта 

Благотворительность в объективе

Продолжается сбор заявок на участие в VII Кинофоруме «Шередарь».

Кинофорум «Шередарь» учрежден БФ «Шередарь» в 2016 году как фестиваль короткометражного кино, видео- и телеконтента в сфере благотворительности и социальных инициатив. Принять участие в нем могут как профессионалы, так и любители.

Учредитель фонда «Шередарь» и член жюри кинофорума Михаил Бондарев отмечает, что за время существования кинофестиваля вокруг проекта удалось создать целое сообщество профессионалов в сфере кино... Читать дальше...

Сервис доставки еды Grow Food раскрыл россиянам интересные факты о Масленице

Новости пользователей сайта 

Сервис доставки здоровой еды Grow Food раскрывает любопытные факты о Масленице. С ними можно познакомиться на специальном лендинге проекта, а в конце — пройти тест и узнать, на какой блинчик пользователи больше всего похожи. 

Читать дальше...

Капитальный ремонт более 30 км железнодорожного пути проведут в Белгородской области в 2023 году

Новости пользователей сайта 

Как сообщила пресс-служба ЮВЖД, в текущем году в Белгородской области планируется осуществить капитальный ремонт свыше 30 км пути. На перегоне Свекловичная – Готня протяженностью 14,3 км, станциях Кривцово, Готня и Бирюч заменят верхнее строение пути и уложат новую рельсошпальную решетку. На перегоне Алексеевка – Хлевище (16,3 км) будут проведены полная замена рельсов и глубокая очистка балласта. Также планируется заменить на новые 24 стрелочных перевода на станциях Готня, Алексеевка, Бирюч, Валуйки... Читать дальше...

Эксперты: система тарифов, используемых для оплаты медицинской помощи по целому ряду хронических воспалительных заболеваний, требует усовершенствования

Новости пользователей сайта 

Предложенная в конце 2022 года многоуровневая модель оплаты терапии генно-инженерными биологическими препаратами (ГИБП) и селективными иммунодепрессантами (СИ) учитывает не все потребности системы оказания медицинской помощи профильным пациентам и требует доработки.

Читать дальше...

Семейная программа "Прощай, Масленица"!

Новости пользователей сайта 

Клуб творческих людей "Открытие" https://vk.com/klubotkrytie
в лице его ведущей, певицы Дарьи Алексеевской и
Детский Музыкальный театр им. Ролана Быкова приглашают на весëлую семейную программу
ПРОЩАЙ, МАСЛЯНИЦА!
Праздник состоится:
26 февраля, воскресенье, в 14.00 в новом творческом пространстве Москвы - ДОМЕ ПОЭТОВ dompoetov.ru
В программе - скоморошьи сценки, игры и песни, загадки и призы, чай с блинами
Во второй части - СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН
Купить билет 900 р. - dompoetov.ru/events/99
В... Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России