Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости пользователей сайта
Ноябрь
2023

Новости за 10.11.2023

Три года Российскому миротворческому контингенту: работа авиации

Новости пользователей сайта 

Экипажи вертолётов МИ-8 выполнили более 40 санитарных рейсов для эвакуации пострадавших и оперативно доставили более 250 маломобильных пациентов (из них более 140 человек с ожогами и около 120 маломобильных). Больных вертолётами перебрасывали в медучреждения Армении.

В Коми начались уроки налоговой грамотности для школьников

Новости пользователей сайта 

В Коми удачно стартовал проект налоговой грамотности «юНГа» 2023/24 года для учащихся 5-6 классов. Уже задействовано 43 общеобразовательные школы, но количество еще будет расти в течении учебного периода. В Министерстве образования республики одобрили просветительскую инициативу ФНС: «Проект получил высокую оценку преподавательских коллективов, которые отмечали важность проведения таких уроков для воспитания будущих поколений в духе патриотизма и гражданской ответственности».

Читать дальше...

«Булавка»: лаконичная и стильная коллекция украшений от Velvetin Jewellery

Новости пользователей сайта 

Особый силуэт булавки, знакомый всем по практичному применению в пошиве одежды, постепенно перешел в мир высокой моды и ювелирного искусства. За это время булавки стали считаться оберегом от сглаза, порчи и негатива. Затем они получили свое признание в панк- и рок-культуре. Теперь булавка встречается в коллекциях всемирно известных модных домов, став классическим ювелирным символом.

Читать дальше...



Сегодня ровно три года с момента, как российские миротворцы вошли в Нагорный Карабах

Новости пользователей сайта 

За это время миротворцы разминировали тысячи гектаров территории и более 700 километров дорог, обнаружив и уничтожив около 30 тыс. взрывоопасных предметов, провели более 350 гуманитарных акций, выполнили более 40 санитарных рейсов на вертолетах МИ-8 для спасения более 250 жителей Карабаха при взрыве заправочной станции.

Читать дальше...

ЕвроАвтоГаз- установка гбо / установкой газобаллонного оборудования

Новости пользователей сайта 

Компания "ЕвроАвтоГаз" занимается ремонтом и установкой газобаллонного оборудования для автомобилей. Наша компания предлагает оборудование напрямую от производителя, что гарантирует его высокое качество и надежность. Мы предлагаем уникальную гарантию на 3 года или 100000 км пробега, что подтверждает нашу уверенность в продукции. Каждый клиент для нас особенный, поэтому мы предлагаем индивидуальный подход, учитывая все ваши потребности и предпочтения.

Урок истории с героем: в Саратове прошел молодежный военно-патриотический форум трека Знание. Герои Российского общества «Знание»

Новости пользователей сайта 

8 ноября исторический парк «Россия — Моя история» в Саратове принимал военно-патриотический форум Знание.Герои. Организатором мероприятия выступило Российское общество «Знание», а спикерами стали историк-краевед Сергей Уткин и участник СВО, представитель АНО «Волонтеры Подмосковья» в Донецке Анатолий Юшко. Они затронули тему сохранения исторической правды в условиях информационной войны и поделились своим представлением о патриотизме.

Читать дальше...

Карьера 21 века: студентам Магадана расскажут о профессиональной самореализации на форуме трека Знание.Карьера

Новости пользователей сайта 

9 ноября на площадке «Молодежного центра» Магадана (Комсомольская площадь, д. 1) пройдет форум трека Знание.Карьера Российского общества «Знание». Бизнес-тренеры, специалисты в сфере психологи и карьерные консультанты расскажут ребятам, как правильно выбрать будущую профессию и закрепиться в ней, какие навыки помогут пройти профессиональный путь успешно и что за возможности сегодня открываются для молодежи на рынке труда. Участие в мероприятии бесплатное после регистрации на странице события.

Читать дальше...



Три года Российскому миротворческому контингенту

Новости пользователей сайта 


    Три года назад, 10 ноября 2020 г., в соответствии с трёхсторонним заявлением президентов России и Азербайджана, а также премьер-министра Армении, в Нагорный Карабах был введён Российский миротворческий контингент. С первых дней российские миротворцы начали работу над восстановлением мирной жизни в регионе.

    Обеспечение безопасности мирных жителей, разминирование местности от взрывоопасных предметов, участие в проведении ремонтных и сельскохозяйственных работ, доставка и выдача гуманитарных грузов нуждающимся... Читать дальше...

    Миротворцы вернули беженке из Карабаха икону подаренную мамой

    Новости пользователей сайта 

    Это, воистину, библейская история. Невероятной красоты история о светлой духовной нити, соединяющей христианские души армян и русских. История спасения одной бесценной иконы случившаяся с Эдитой Осипян в день её рождения

    6 ноября произошло Чудо, самое настоящее чудо с Божьей помощью!
    С утра раздался звонок, мужской голос, представившись по званию, имени-отчеству сообщил мне, что ему дано указание доставить мне икону, но прежде, я должна сообщить координаты ее местонахождения, так как они не могут найти место, где она находится. Читать дальше...

    Лекция В.А. Болтрукевича "Развитие Российского императорского флота во второй половине XIX века в восприятии военно-морских кругов России"

    Новости пользователей сайта 

    Во вторник 21 ноября 2023 г. в зале "Под сводами" ГПИБ России пройдет очередное заседание Военно-исторической комиссии при Центральном Совете ВООПИиК и Историко-патриотического объединения «Багратион». В ходе заседания Василий Анатольевич Болтрукевич, к.и.н., научный сотрудник Центра военной истории России ИРИ РАН (Москва) расскажет о том как военно-морские круги России воспринимали наиболее актуальные проблемы развития российского военно-морского флота в сложный и противоречивый период истории - во вторую половину XIX века... Читать дальше...

    Redline PR стали призерами PR Battle 2023 (АКМР)

    Новости пользователей сайта 

    По итогам конкурса, организованного Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с Издательским Домом «МедиаБизнес»,  агентство Redline PR признано одним из лучших коммуникационных агентств России, сертифицированных АКМР.

    Читать дальше...

    Знаменитости пробежали «Звездный километр» по Дороге жизни и получили подарки от «585*ЗОЛОТОЙ»

    Новости пользователей сайта 

    Благотворительный забег прошел в московском Строгино. В дистанции приняли участие 16 медийных гостей – целью акции стала поддержка амбассадора донорства костного мозга Артема Алискерова. Спонсором выступила компания «585*ЗОЛОТОЙ».

    Читать дальше...

    TECNO празднует шесть лет в России

    Новости пользователей сайта 

    08 ноября 2023 г., Москва – Бренд смартфонов и умных устройств TECNO в честь своего шестилетия на российском рынке объявляет о большой акции “TECNO день”, которая пройдет в главных ТЦ четырех городов России. С 11 ноября по 02 декабря жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Самары смогут провести целый день с TECNO, принять участие в активностях и получить подарки от бренда. 

    Читать дальше...

    How to Add Cancel Button in LWC

    Новости пользователей сайта 

    In the fast-paced world of web development, Lightning Web Components (LWC) have emerged as a key player, providing developers with a framework for building efficient and dynamic web applications.

    Читать дальше...

    Три года Российскому миротворческому контингенту: работа медиков

    Новости пользователей сайта 

    Медицинский отряд специального назначения оказывал помощь мирным жителям (неотложную и профилактическую). В период с сентября по октябрь 2023 года, военные медики в оптимальные сроки оказали помощь более 250 гражданам Карабаха (из них более 140 человек с ожогами и около 120 маломобильных пациентов).

    Дорогу инженерам!

    Новости пользователей сайта 

    В «Ростехе» придумали, как развивать инженерное образование

    Следующий год планируется сделать в России Годом инженера. Минпромторг уже разработал соответствующий Указ, опубликованный на портале проектов нормативных актов.

    И это неудивительно: несмотря на то, что сейчас наибольшее количество бюджетных мест в вузах предусмотрено по инженерным и техническим направлениям подготовки (245 тысяч), да и в целом за последние десять лет число инженеров разных профилей в России выросло с 6,1 млн до 6,9 млн человек... Читать дальше...

    Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование на 45 магистральных подстанциях Дальнего Востока

    Новости пользователей сайта 

    Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока отремонтировали 125 выключателей и 257 разъединителей на питающих центрах Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной и Амурской областей. Реализованная в срок ремонтная программа обеспечит надежную работу подстанционного оборудования и бесперебойный транзит электроэнергии по магистральным сетям в предстоящий осенне-зимний период. Наибольший объем работ выполнен в Приамурье на подстанции 500 кВ «Амурская», участвующей в выдаче мощности Бурейской и Зейской ГЭС. Читать дальше...



    Москва

    Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


    Губернаторы России

    103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

    Moscow.media
    Москва

    Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



    103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

    Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

    103news.com — живые новости в прямом эфире!

    В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

    Музыкальные новости

    София Ротару

    Данил Барановский и внучка Софии Ротару




    Спорт в России и мире

    Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

    Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

    Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

    Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


    Елена Рыбакина

    Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



    Новости Крыма на Sevpoisk.ru


    Александр Бублик

    Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



    Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России