Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости пользователей сайта
Ноябрь
2023

Новости за 02.11.2023

Глава Дагестана поддержал спортсменов за их принципиальную позицию

Новости пользователей сайта 

Глава Дагестана Сергей Меликов поддержал именитых спортсменов, которые оказались втянутыми в полемику с известным журналистом Владимиром Соловьевым.

Читать дальше...



Абдулмуслим Абдулмуслимов вручил госнаграды сотрудникам института педагогики

Новости пользователей сайта 

Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов объявил о присвоении четырем сотрудникам Дагестанского научно-исследовательского института педагогики им. А. А. Тахо-Годи звания «Заслуженный деятель науки Республики Дагестан».

Читать дальше...

Автомобиль и партию гуманитарного груза отправили на СВО из Хасавюрта

Новости пользователей сайта 

По поручению главы Хасавюрта Корголи Корголиева приехавшие в отпуск военнослужащие по возвращении к месту службы повезли в зону СВО спецодежду, бинокли и медикаменты.

Читать дальше...

2023 год обещает стать лучше предыдущего для рынка новостроек Московского региона

Новости пользователей сайта 

Итог 2023 года на рынке новостроек Московского региона с объемом продаж по ДДУ 7,5 млн кв. м будет лучше, чем 2022-й, когда девелоперы реализовали 6,6 млн кв. м жилья. Начало текущего года специалисты оценивают как спокойное, во втором квартале спрос значительно увеличился, третий квартал стал успешным по причине ажиотажного спроса, и в четвертом квартале ожидается сохранение этого тренда. К таким выводам пришли аналитики Группы «Самолет» на основе мониторинга итогов третьего квартала на первичном рынке. Читать дальше...

Абдулмуслимов: «Создание единого образовательного пространства для Прикаспийских стран сегодня особенно актуально»

Новости пользователей сайта 

Субъекты Каспийского региона имеют потенциал для развития экспортно ориентированных производств под растущие потребности прикаспийских государств, Персидского залива, Индии. Об этом сообщил премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов на заседании Генассамблеи Ассоциации университетов и научных центров прикаспийских стран. 

Читать дальше...



Министр Бучаев разъяснил педагогам, как предотвратить участие школьников в уличных акциях

Новости пользователей сайта 

Министр образования и науки Дагестана Яхья Бучаев призвал руководителей учебных заведений, педагогов и родителей принять меры, исключающие участие школьников в уличных акциях и митингах. Обращение руководителя министерства опубликовал Telegram-канал ведомства.

Читать дальше...

Служить Отечеству — большая честь

Новости пользователей сайта 

Настоящие мужские качества – любовь к Родине, готовность защищать свое Отечество, стоять на страже безопасности страны и граждан — по-прежнему в почете и вызывают большое уважение. В этих словах заложен огромный смысл – любить и защищать свою Родину, а в случае необходимости — уметь с оружием в руках достойно ее отстоять. Благодаря настоящим защитникам сегодня мы можем быть спокойны за будущее нашей земли, за чистое небо над головой. Служба в рядах Вооруженных Сил – это очень ответственный и важный шаг в жизни каждого юноши. Читать дальше...

В Ногайском районе обсудили вопросы по осеннему призыву

Новости пользователей сайта 

На очередном аппаратном совещании администрации Ногайского района его участники обсудили вопросы призыва в ряды Вооруженных Сил РФ и социальных выплат гражданам при реализации федеральной программы «Социальная догазификация».

Читать дальше...

Купите квартиру в «Лайме» по лайту! Выгода до 6,3 млн руб.

Новости пользователей сайта 

1 ноября 2023 года в жилом комплексе бизнес-класса «Лайм», расположенном всего в 5 минутах ходьбы от станции метро «Алексеевская», стартовала новая акция, в рамках которой скидки на квартиры достигают 15%, а экономия составляет до 6,3 млн рублей.

Читать дальше...

«Истинно подвижнический труд»: Владимир Владимирович Путин с первой рецензией на фильм «Хозяин Алтайских гор»

Новости пользователей сайта 

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера масштабного документального фильма-исследования «Хозяин Алтайских гор» о жизни краснокнижного хищника – снежного барса. Впервые самую неуловимую дикую кошку удалось так подробно запечатлеть в естественной среде обитания – в высокогорьях Алтая. Выход картины положительно оценил Президент РФ Владимир Владимирович Путин и поздравил создателей с премьерой. 

Читать дальше...

Персонажи ГК «Рики» – участники гала-концерта и номинанты премии «Главные Герои – 2023» в Кремле

Новости пользователей сайта 

2 ноября, Национальная детская премия «Главные Герои» от телеканала «Карусель», впервые пройдет в Государственном Кремлевском Дворце. 

Читать дальше...

Российские миротворцы остаются назло Пашиняну

Новости пользователей сайта 


    Недавно на сайте МО РФ появилась информация о том, что завершается ротация личного состава миротворческого контингента, а также отправка вооружения и военной техники в Российскую Федерацию для проведения планового ремонта.
    Также сменилось название территории, на которой действуют российские миротворцы, теперь это «зона Карабахского экономического района Азербайджанской Республики».
    Между тем, в ответ на «час позора», устроенный Пашиняну Первым российским каналом в сюжете «Никол Пашинян: предвестник беды». Читать дальше...

    Жители Нижнего Новгорода тратят в среднем 34 000 рублей на покупку обручальных колец

    Новости пользователей сайта 

    Ювелирная сеть «585*ЗОЛОТОЙ» подвела итоги продаж по завершении высокого свадебного сезона 2023 года. В аналитическом центре компании рассказали о показателях среднего чека в разных городах России и самых популярных моделях свадебных колец.

    Читать дальше...

    Глас народа вопиет к Пашиняну!

    Новости пользователей сайта 


      «Vox populi vox Dei» (глас народа - глас Бога) – мудрая латинская поговорка, которая абсолютно не интересует Пашиняна, решившего вершить судьбы мира, ориентируясь лишь на голос Госдепа.
      Между тем, экспертный клуб «Глас народа», а в частности политолог Арман Гукасян просто люто ненавидит Пашиняна. И есть за что. Но, прежде чем дать слово пылкому любителю кричалки «пашиняку на гиляку», вспомним, кто еще готов избавиться от «варчапета» Воваевича? Список можно начинать уже с его отца... Читать дальше...

      ”РОЗА ВЕТРОВ” альбом исполнителей ТАТО & SHuSHa в сети с 17 ноября. Публикация на музыкальных витринах от iNDIVID ferma label.

      Новости пользователей сайта 

      Многие в ожидании ноябрьского релиза. Ведь такой плотный по именам альбом давно никто не выпускал.
      На альбоме приняли участие 25 топовых эмси с разных регионов и городов России. По проверенным данным вот имена чьи голоса прозвучат на всю страну в рамках проекта: Грубый Ниоткуда, Принцип, 3КИТА, Макси АК, Сын Венеры, SH Kera, Bugz, Артём Татищевский, Три Бэка, TREZV, МС Хмурый, ЧБ, Харп, DJ Puza TGK, Лёша Юг, гриша гофман, МС Кальмар (Контейнер), luv 2 puff (VHQ & GRVSH), Вова Баранов, ДОДЭКА... Читать дальше...

      Этноблогеры готовят к публикации рекомендации по сохранению языков народов России

      Новости пользователей сайта 

      Третий год Ресурсный центр в сфере национальных отношений организует для молодых языковых активистов и этноблогеров медиаобразовательные блог-туры «В гостях у носителей языка». В 2023 году проект состоялся при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Министерства национальной политики Республики Коми. Именно в Коми крае с 23 по 27 октября прошла очередная языковая экспедиции, в результате которой и будет издан сборник с рекомендациями по сохранению, развитию и популяризации родных языков как в медиапространстве... Читать дальше...



      Москва

      Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


      Губернаторы России

      103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

      Moscow.media
      Москва

      Сергей Собянин. Главное за день



      103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

      Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

      103news.com — живые новости в прямом эфире!

      В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

      Музыкальные новости

      Бато Багдаев

      Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ




      Спорт в России и мире

      Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

      Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

      ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

      Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


      WTA

      Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



      Новости Крыма на Sevpoisk.ru


      Архангельск

      В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



      Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России