Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!»
Март
2024

Сначала некому лечить, а сейчас некому защищать: почему никто не хочет идти работать в полицию?

Еще в ноябре 2022 года министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил о нехватке 90 000 человек в ведомстве. Люди уходят, а в штатном расписании возникают «дыры». Почему никто не хочет работать в полиции?

Должности есть, а людей нетВ октябре 2023 года начальник финансово-экономического отдела ведомства Ирина Кальбфляйш заявила, что МВД России не хватает уже 100 000 сотрудников, несмотря на повышение окладов на 10,5%. Более того, отток сотрудников длится до сих пор.Так, 5 марта начальник Главного управления МВД по Новосибирской области Андрей Кульков сообщил региональному парламенту, что нехватка сотрудников патрульно-постовой службы составляет 27%, а уголовного розыска — 22,6%. В Новосибирском ГУ МВД также наблюдается общая нехватка младшего и среднего начальствующего состава — 16,4%. Причем это только в одном регионе.Должности есть, а людей нет. Куда же они делись?

Причины ухода с работы

проблем, на которую ссылается глава МВД, — низкий уровень оплаты труда. Рост зарплат не успевает за ростом цен. В то время как охранник в «Красном и Белом» получает до 100 000 рублей, а полицейский — около 50 000 рублей.Несмотря на кадровый голод, в 2024 году удалось добиться только индексации окладов на 4,5%.Больше всего в МВД не хватает сотрудников полиции. Полицейским подразделениям и следственно-оперативным группам требуется больше времени, чтобы прибыть на место преступления.

Что делается для удержания существующих сотрудников?Требования к гражданам для поступления на службу в Министерство внутренних дел теперь несколько упрощены. Возраст приема на службу для генералов и младших офицеров был повышен с 35 до 50 лет (до реформы — 40 лет), а для средних и старших офицеров — до 55 лет. Кроме того, было объявлено, что Министерство внутренних дел готово принимать на службу офицеров, получивших травму при исполнении служебных обязанностей в особых обстоятельствах и признанных негодными к службе по состоянию здоровья.Ведомство также отменило обязательное личное поручительство.

Ссылка на первоисточник

 





Губернаторы России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России