Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Соликамска
Соликамск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Соликамска за 25.03.2024

Деприватизация начинает бить по частным инвесторам

Газета «Наша Версия» 

Произошедшая в начале 90-х приватизация Соликамского магниевого завода была признана незаконной ещё два года назад. Тогда государству перешёл пакет акций в размере 89,5% капитала.

На прошедшей неделе саратовские спортсмены стали призерами и победителями соревнований Приволжского федерального округа

Саратовские вести 

В Саранске прошел Чемпионат ПФО по боксу. Иван Мальченко, которого тренирует Михаил Гарлюпин, показал отличный результат и занял 3 место. По итогам Первенства и Чемпионата ПФО по кикбоксингу, состоявшихся в Саратове, воспитанники Вячеслава Рогова и Жанны Дудник завоевали 7 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали. В городе Соликамск состоялось Первенство ПФО среди юниоров до …

На "АТОМЭКСПО-2024" обсудили развитие российской редкоземельной промышленности

«PermNews.ru» (Пермь) 

Специалисты оценили перспективы создания полных импортонезависимых производственных цепочек в России и востребованность РЗМ на рынке. 25 марта на международном форуме "АТОМЭКСПО-2024" прошла панельная сессия "Производство редкоземельных металлов: глобальный спрос и национальные задачи", на которой обсуждали ключевые международные тренды развития редкоземельной промышленности и влияние фактора РЗМ на обеспечение технологического суверенитета страны. В дискуссии приняли участие директор по технологическому... Читать дальше...



После национализации СМЗ земля продолжает уходить из-под ног жителей Соликамска

Versia.ru 

Периодические обвалы грунта на окраинах Соликамска и в черте города почему-то, но – увы, стали почти привычными для жителей города и окрестностей. Поможет ли национализация Соликамского магниевого завода решить проблему, чтобы город не «сполз» в кратеры провалов над местами добычи калиево-магниевых солей? Очередной этап деприватизации завода прокуратура завершила буквально на днях.

Сотрудника автосервиса задержали в Пермском крае за пьяный угон иномарки клиента

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Правоохранители задержали в Пермском крае сотрудника автосервиса. Его подозревают в угоне машины, сообщило Ura.ru со ссылкой на данные полиции. Происшествие случилось в Соликамске. По предварительной информации, работник организации в состоянии опьянения отправился кататься на чужой иномарке Toyota. Транспортное средство клиент оставил на диагностику. Легковушку остановил экипаж Госавтоинспекции. Водитель прямо заявил, что автомобиль принадлежит другому человеку.

В Соликамске работник автосервиса угнал иномарку клиента

«PermNews.ru» (Пермь) 

Ночью в Соликамске инспекторы ДПС остановили автомобиль Toyota для проверки документов. Поведение водителя ошарашило полицейских. Водитель заявил, что у нет документов нет и никогда не было, а иномарка принадлежит другому человеку. После чего мужчине предложили проследовать в служебный автомобиль для установления личности и выяснения обстоятельств. У автолюбителя было установлено состояние алкогольного опьянения. Его доставили в отдел полиции, а автомобиль поместили на штрафстоянку. На следующее... Читать дальше...

В Прикамье работник автосервиса угнал машину клиента

МВД России 

В ночное время экипаж Госавтоинспекции отдела МВД России по Соликамскому городскому округу остановил автомобиль «Тойота» для проверки документов. Водитель в ответ ошарашил полицейских, прямо заявив, что таковых у него нет и никогда не было, а автомобиль вообще принадлежит другому человеку. После этого мужчине было предложено проследовать в служебный автомобиль для установления личности и выяснения обстоятельств. У гражданина было установлено состояние алкогольного опьянения. Его отстранили от управления и доставили в отдел полиции. Читать дальше...

Пермские власти за 54 млн ищут подрядчика для ремонта теплосетей Соликамска

Ura.news 

В Соликамске Пермского края муниципальное унитарное предприятие «Теплоэнерго» объявило конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту тепловых сетей. Подрядчика ищут через электронные торги с начальной и максимальной ценой контракта в 54 млн рублей.

В Пермском крае пьяный сотрудник автосервиса угнал машину клиента

Ura.news 

В Соликамске Пермского края сотрудник автосервиса угнал «Тойоту», которую владелец оставил ему для диагностики. Задержали его сотрудники ГИББД, остановив для проверки документов, рассказали в полиции.

Суд впервые вернул государству акции частных инвесторов из-за незаконной приватизации

Ndn.info (Новосибирск) 

Арбитражный суд Пермского края в пятницу, 22 марта, удовлетворил иск о конфискации в пользу Российской Федерации 10,5% акций Соликамского магниевого завода. Решение еще не вступило в законную силу и будет обжаловано. Соликамский магниевый завод — ведущие предприятие отрасли, которое занимает почти 100% производства редкоземельных элементов, а также ниобия и тантала. Эти материалы используются в авиационной […]

Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



Частные объявления в Соликамске, в Пермском крае и в России