Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Соликамска
Соликамск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Соликамска за 07.03.2024

Школьники из Соликамска стали победителями конкурса исследовательских работ

«PermNews.ru» (Пермь) 

Старшеклассники соликамской школы №7 Мария Малых и Станислав Казанцев заняли призовые места в региональном туре Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского. Наставниками ребят стали специалисты Соликамского магниевого завода Мария с работой "Подбор катализаторов для разложения активного хлора" стала лауреатом, а Станислав со "Способами получения металлического тантала" – дипломантом. Помощь в подготовке исследовательских работ оказало ОАО "Соликамский магниевый завод". Читать дальше...

В Соликамске осужден местный житель за совершение мошеннических действий в отношении престарелых

Прокуратура РФ 

Соликамский городской суд Пермского края вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой), ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой).

Пермский стратегический завод модернизирует свою систему водоснабжения

Ura.news 

В Пермском крае ОАО «Соликамский магниевый завод» запланировало капитальный ремонт системы водоснабжения предприятия. Ремонтные работы необходимо провести на речных и артезианских водопроводах завода. Подрядчика ищут через электронные торги. Начальная и максимальная цена контракта составляет более 30 млн рублей.



На журналистскую премию краевого парламента подано рекордное количество заявок

«PermNews.ru» (Пермь) 

Завершен прием заявок на ежегодную журналистскую премию Законодательного Собрания Пермского края "Право и общество в Прикамье". Всего конкурсанты направили 108 заявок в восьми номинациях. Это рекорд за шесть лет проведения конкурса. По словам спикера краевого парламента Валерия Сухих, журналисты играют важную роль в законотворческом процессе региона. "За шесть лет премия стала доброй традицией региональных законодателей и журналистского сообщества Прикамья. Ежегодно мы отмечаем авторов материалов... Читать дальше...

В Соликамске госавтоинспекторы поздравили автоледи с наступающим праздником

МВД России 

Сегодня у экипажа Госавтоинспекции отдела МВД России по Соликамскому городскому округу Дмитрия Спирина и Александра Никитина день выдался особенно насыщенным и интересным. В преддверии самого главного весеннего праздника руководство поставило перед полицейскими важную задачу – обратить особое внимание на транспортные средства, за рулем которых находятся представительницы прекрасного пола, и поздравить их с Международным женским днем.

В Пермском крае госавтоинспекторы поздравили автоледи с наступающим праздником

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сегодня у экипажа Госавтоинспекции отдела МВД России по Соликамскому городскому округу Дмитрия Спирина и Александра Никитина день выдался особенно насыщенным и интересным. В преддверии самого главного весеннего праздника руководство поставило перед полицейскими важную задачу – обратить особое внимание на транспортные средства, за рулем которых находятся представительницы прекрасного пола, и поздравить их с Международным женским днем.

Читать дальше...

Школьники из Соликамска - победители конкурса исследовательских работ

«НИА-Федерация» 

Старшеклассники соликамской школы №7 Мария Малых и Станислав Казанцев заняли призовые места в региональном туре Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского.  Мария с работой «Подбор катализаторов для разложения активного хлора» стала лауреатом, а Станислав со «Способами получения металлического тантала» – дипломантом. Помощь в подготовке исследовательских работ оказало ОАО «Соликамский магниевый завод» (ОАО «СМЗ», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом»). Читать дальше...

Профсоюз СМЗ – лучший в Пермском крае

«НИА-Федерация» 

Профсоюзная организация ОАО «Соликамский магниевый завод» (ОАО «СМЗ», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») признана лучшей в Пермском крае. Таковы итоги конкурса «Лучший профсоюзный орган Пермского краевого комитета Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР)». Эффективность деятельности профкомов предприятий ГМПР определяется рядом критериев, в частности, объемом социальной поддержки работников, объемом общественной работы, участием в общественном контроле, выполнением обязательств по Колдоговору и др. Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Частные объявления в Соликамске, в Пермском крае и в России