Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Соликамска
Соликамск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Соликамска за 27.03.2024

Губернатор Прикамье прокомментировал зимние коммунальные аварии в регионе

Коммерсантъ 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал крупные коммунальные аварии в Соликамске и других муниципалитетах. По словам главы региона, текущее состояние тепловых сетей в Соликамске - «наследие 90-х — начала «нулевых», когда в коммунальную инфраструктуру не вкладывалось практически ничего».

В Пермском крае РПЦ зашла на рынок международного туризма

Ura.news 

Соликамская епархия Русской православной церкви (Пермский край) начала предлагать туристические поездки за рубеж. В списке стран Греция, Италия и Израиль. Рекламу туров по святым местам размещают в храмах региона.



В Соликамском районе женщина сломала шею своему знакомому

«PermNews.ru» (Пермь) 

Мужчина приехал в село Половодово с маленьким сыном, чтобы помириться с бывшей сожительницей. Он пришел в компанию, где у него случился конфликт. Во время ссоры ему сломала шею знакомая экс-супруги. В мае 2023 года жительница Соликамска ушла от своего сожителя и переехала жить к сестре в село Половодово. В итоге мужчина приехал к ним, чтобы помириться с бывшей сожительнице. С собой он взял маленького сына. В квартире была компания, они все выпивали алкоголь. Между выпивающими людьми начался спор, переросший в драку. Читать дальше...

На территории Свято-Троицкого монастыря в Прикамье произошел пожар

Блог сайта «Царьград» 

Пострадавших нет.

В подсобном помещении на территории Соликамского Свято-Троицкого мужского монастыря произошел пожар. Сообщение о пожаре поступило в 12:43.

На момент прибытия первых подразделений горела кровля подсобного помещения. Пожар был локализован в 12:48 и потушен в 13:07.

Площадь возгорания оценивается в 150 кв. метров. Пострадавших нет. Причина пожара выясняется.

Соликамская епархия: пожар в мужском монастыре устроили подростки. Фото

Ura.news 

В Пермском крае пожар на территории Свято-Троицкого мужского монастыря произошел по вине местных подростков. Об этом сообщила на своем сайте Соликамская епархия. В сообщении также сказано, что в результате ЧП погибли домашние животные.



В мужском монастыре Соликамска произошел пожар

Рамблер 

В Соликамске Пермского края произошел пожар на территории Свято-Троицкого мужского монастыря. Там загорелась кровля одного из помещений. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Погибших и травмированных в результате ЧП нет.

Валерий Сухих: Голосование за объекты благоустройства – эффективный механизм

Блог сайта «Аргументы недели» 

Стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В Пермском крае в голосовании участвуют 69 проектов общественных пространств из 22 территорий.

Читать дальше...

Валерий Сухих: «Выбор за прикамцами»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В Прикамье на голосование вынесено 69 проектов общественных пространств из 22 территорий.

В Соликамске на 9 лет лишения свободы осужден мужчина, убивший брата

«PermNews.ru» (Пермь) 

В декабре 2023 года после совместного употребления алкоголя два брата поссорились. Один из них нанес другому 15 ударов ножом. Соликамский городской суд рассмотрел уголовное дело по факту убийства в отношении местного жителя. На судебном заседании было установлено, что в декабре 2023 года во время совместного употребления спиртных напитков между братьями произошел конфликт. Вооружившись ножом, подсудимый нанес своему брату 15 ударов. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. Читать дальше...

В Пермском крае ФНС банкротит мясокомбинат соликамского бизнесмена

URA.Ru 

В Арбитражный суд Пермского края поступило исковое заявление с требованием признать банкротом ОАО «Соликамский мясокомбинат» (СМК). Истцом выступает межрайонная инспекция федеральной налоговой службы.

​Минстрой РФ утвердил новую стоимость жилья на II квартал в Пермском крае

«Business Class» 

Минстрой РФ утвердил официальную стоимость одного квадратного метра жилья на II квартал 2024 года в российских регионах. В Пермском крае этот показатель вырос на 3,68 %, до 104 278 рублей относительно I квартала этого года (100 440 рублей), следует из приказа ведомства от 25 марта.Показатели средней рыночной стоимости квадратного метра применяются для расчета размеров социальных выплат гражданам на приобретение или строительство жилья из федерального бюджета, уточняют в Минстрое.Согласно данным приказа... Читать дальше...

Путин рассказал, в каком случае возможна деприватизация российских предприятий

ИА Дейта.РУ 

Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры РФ заявил, что о массовой деприватизации российских предприятий речи не идёт, исключение составляют случаи, когда активы...

"Ъ": Генпрокуратура за 1,5 года отсудила в пользу государства 15 предприятий ВПК

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

С 2023 года прокуратура изъяла у собственников в пользу государства 15 предприятий военно-промышленного комплекса стоимостью свыше 333 млрд рублей, и подобная практика будет продолжаться. Об этом рассказал генпрокурор России Игорь Краснов. По его словам, подобные судебные процессы некорректно называть деприватизацией.

Читать дальше...

«Ъ»: Генпрокуратура за 1,5 года изъяла у собственников в пользу государства 15 предприятий ВПК

Телеканал «RTVI» 

С 2023 года прокуратура изъяла у собственников в пользу государства 15 предприятий военно-промышленного комплекса стоимостью свыше 333 млрд рублей, и подобная практика будет продолжаться. Об этом генпрокурор России Игорь Краснов рассказал в интервью газете «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Изгнание миноритариев: почему суд смог изъять акции Соликамского магниевого завода

Forbes.ru 

Частные инвесторы столкнулись с новыми рисками инвестиций в российские акции — на примере решения суда вернуть активы Соликамского магниевого завода. Акции, которые они приобретали как добросовестные покупатели на Московской бирже, были изъяты по решению суда, а рекордные дивиденды компании достались только бюджету. Как власти будут решать эту проблему?



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»



Частные объявления в Соликамске, в Пермском крае и в России