Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Август
2022

Новости Волоколамска за 12.08.2022

Регистрацию на полумарафон Волоколамский рубеж» запустили в Подмосковье

360° Подмосковье 

В ближайшие дни откроется регистрация на полумарафон «Волоколамский рубеж». Запись на забег пройдет в два этапа. Первая партия промокодов появится на сайте проекта 15 августа, а следующая — 18 августа.

Собянин наградил победителей московского конкурса лучших строительных проектов 2021 года

MskAgency.ru 

12.08.2022 15:37. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил победи­телей ежегодного конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» и поздравил строителей с приближающимся профессиональным праздником, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». Церемония награждения прошла в центральном выставочном зале «Манеж», где проходит выставка главных проектов Москвы «Город для каждого».

Читать дальше...

Красногорцы смогут проконсультироваться по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

Kragor.ru

Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» с 15 по 26 августа будут проводить «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. Также Вы можете обратиться в консультационный пункт для получения консультаций по другим юридически значимым и санитарно- эпидемиологическим вопросам, для оказания ... Красногорцы смогут проконсультироваться по вопросам... Читать дальше...



Началось заселение дома по программе реновации в Щукине

Блог сайта «РАЙОННЫЙ МАСШТАБ» 

Предоставлено управой района Щукино

В дом в 1-м Пехотном пер., 2, возведённый по программе реновации, начали въезжать новосёлы. Как сообщили «СЗ» в управе района Щукино, все они жильцы старых домов на 1-м Волоколамском проезде.

Читать дальше...

«Россети Московский регион» модернизирует сети 13 СНТ Волоколамского г. о.

Eprussia.ru 

Филиал «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети» на территории Волоколамского городского округа (г. о.) до конца 2022 года модернизирует 22 км воздушных линий напряжением (ЛЭП) 0,4 кВ и 10 кВ 13-ти садоводческих объединений, которые в период 2020-2021 гг. передали свои сети на баланс компании.

В ландшафтом парке «Митино» будут танцевать экзотическую меренгу

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

Фото: unsplash.com

В Ландшафтном парке «Митино» 14 августа состоится мастер-класс разных стилей танца. Об этом сегодня нашему корреспонденту сообщили сотрудники парка.

Читать дальше...

Рекультивацию полигона «Ядрово» в Подмосковье завершат досрочно

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 12 авг. Приближается к финалу рекультивация полигона твердых бытовых отходов «Ядрово» в Волоколамском округе, работы проводят в рамках президентского проекта. Сначала окончить работы намеревались в IV квартале 2023 года, но теперь их планируют закончить досрочно, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Читать дальше...

Глава Волоколамска доложил Воробьеву о развитии школ и медицины

360° Подмосковье 

Волоколамск одним из первых в Подмосковье ликвидировал очереди в детские сады и вторую смену в школах. Вместе с тем с начала года там отремонтировали 22 образовательных центра. Об этом глава городского округа Михаил Сылка доложил губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.

Кашемир, Рыжик, Одуванчик: жители столицы решат, как назвать детеныша краснокнижных викуний

«Россия-Онлайн» 

Голосование началось в проекте «Активный гражданин». Викуньи, дикие родственники альпак родом из Южной Америки, напоминают одновременно и лам, и верблюдов. Они занесены в Международную красную книгу, но хорошо размножаются в неволе. В России воспроизводством этих парнокопытных занимается только Московский зоопарк. 14 июля в его центре воспроизводства редких видов животных под Волоколамском родился детеныш викуньи. В тот же день посетители центра могли полюбоваться на малыша, послушно следующего за мамой. Читать дальше...

Движение поездов через МЦД «Волоколамская» восстановлено

Митинский экспресс 

Автор фото: Ю.Иванко. Mos.ru На МЦД-2 и Курском направлении Московской железной дороги график движения поездов был нарушен. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании. Поезда не могли следовать в сторону Москвы из-за остановки состава по техническим причинам. «На МЦД-2 и Курском направлении в сторону Москвы задерживаются несколько поездов из-за остановки состава на платформе «Москворечье», - уточнили в пресс-службе. Как уточняется, на данным момент остановившийся поезд уже отправился. Читать дальше...

Энергетики заменят 22 км проводов в 13 СНТ Волоколамского округа до конца 2022 года

360° Подмосковье 

Модернизация электрических сетей пройдет в 13 СНТ Волоколамского городского округа. Энергетики планируют до конца года заменить 22 километра воздушных линий, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

Просматривали в Волоколамске 12.08.2022



Волоколамск

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России