Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Август
2022

Новости Волоколамска за 05.08.2022

Папа Римский Франциск встретился с главой ОВЦС митрополитом Антонием

Блог сайта «smi.today» 

Встречу с председателем Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополитом Волоколамским Антонием провел Папа Римский Франциск, 5 августа сообщила пресс-служба Ватикана. В должности главы ОВЦС митрополит Антоний впервые встретился Папой Римским Франциском. Аудиенция проходила за закрытыми дверями. Официальные службы не распространялись о содержании переговоров.

Папа Римский Франциск принял в Ватикане главу Отдела внешних связей РПЦ

«РИА Новости» 

Папа Римский Франциск принял в пятницу в Ватикане председателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополита Волоколамского Антония, сообщила служба печати Святого престола.

Папа Франциск принял в Ватикане главу Отдела внешних связей РПЦ митрополита Антония

Яндекс 

Папа Римский Франциск принял в пятницу в Ватикане председателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополита Волоколамского Антония, сообщила служба печати Святого престола.



Папа Римский встретился с митрополитом Московского патриархата

Lenta.ru 

Глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний совершил визит в Ватикан, где его принял папа римский Франциск. На встрече священнослужители беседовали по-итальянски и обсудили «многочисленные вопросы, стоящие на повестке православно-католических отношений».

Папа Римский принял в Италии главу ОВЦС

«RT» (Russia Today) 

Папа Римский Франциск принял в Ватикане главу отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополита Волоколамского Антония.

Сыр, устрицы и вино: чем угощают гостей на фестивале «Сыр. Пир. Мир»

Блог сайта «РИАМО» 

Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» открылся в Истре 5 августа. В нем участвуют более 300 фермеров, мастеров и ремесленников со всей страны. Корреспондент РИАМО побывал на площадке главного летнего праздника для гурманов и фермеров и узнал, чем здесь угощают гостей и какие новшества подготовили организаторы в этом году.

Читать дальше...

Motoring-2022: фестиваль суперскоростей и ревущих моторов в Подмосковье!

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В первый уик-энд августа автодром Moscow Raceway станет Меккой отечественного мотоспорта: здесь пройдет четвертый этап чемпионата Motoring по шоссейно-кольцевым мотогонкам с участием ведущих российских рейсеров. В субботу, 6 августа, гонщики разомнутся на официальных тренировках и в квалификации. А основное действо запланировано на воскресный день. Причем 7 августа гостей подмосковного автодрома ждут не только сами гонки и перформанс лучших моторейсеров страны, но и яркая и разнообразная фестивальная программа. Читать дальше...

Взрослая поликлиника Волоколамска получила новый флюорограф

«Газета.Ру»  

Цифровой аппарат предназначен для получения рентгеновских изображений грудной клетки. Основные его преимущества — это высокое качество снимков и минимальная лучевая нагрузка на пациента, сообщает телеканал "360". Как ...



Папа Римский и представитель РПЦ провели в Ватикане продолжительную встречу

«Взгляд» 

Папа Римский Франциск и глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний обсудили в Ватикане многочисленные вопросы на повестке православно-католических отношений, в том числе в контексте политических процессов в мире, и обменялись памятными подарками.

«5 августа по приглашению Папы Римского Франциска председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний посетил Ватикан, где в Апостольском дворце состоялась... Читать дальше...

Еще 9 деревень и сел получили газ в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Еще девять населенных пунктов газифицировали в Подмосковье. Это деревни и села в семи городских округах. Об этом рассказали в Минэнергетики области. Всего за неделю «Мособлгаз» провел коммуникации в 50 населенных пунктов области. Среди них: деревня Глаголево в Наро-Фоминске; село Спасс, Осташево в Волоколамске; поселок «Манихино» в Истре; деревня Троицкое в Клину; деревня Солосцово в Коломне; поселок Малаховка в Люберцах; село Игумново и деревня Верея в Раменском. В Минэнергетики также напомнили... Читать дальше...

Папа Римский и глава ОВЦС встретились в Ватикане

Блог сайта «smi.today» 

Папа Римский Франциск и глава ОВЦС Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний встретились в Ватикане для обсуждения ряда вопросов, передает ТАСС. Они также подарили друг другу памятные подарки. «В ходе беседы, прошедшей на итальянском языке, Папа Франциск и митрополит Антоний обсудили многочисленные вопросы, стоящие на повестке православно-католических отношений, в том числе в контексте происходящих в мире…

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с Папой Римским Франциском

Patriarchia.ru 

5 августа по приглашению Папы Римского Франциска председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний посетил Ватикан, где в Апостольском дворце состоялась его встреча с главой Римско-Католической Церкви.

Акция «Проверь свое здоровье в парке» пройдет в 27 городских округах Подмосковья 6-7 августа

Mskagency.ru (Москва) 

05.08.2022 15:29. Агентство "Москва".

В ближайшие выходные, 6 и 7 августа, акция «Проверь свое здоровье в парке» пройдет в 27 городских округах Подмосковья. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения области.

Читать дальше...

Папа Римский и глава ОВЦС провели в Ватикане встречу

Яндекс 

Папа Римский Франциск и глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний обсудили в пятницу в Ватикане в ходе продолжительной встречи многочисленные вопросы на повестке православно-католических отношений, в том числе в контексте политических процессов в мире, и обменялись памятными подарками.

Папа римский встретился с представителем РПЦ

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Папа римский Франциск принял на аудиенции главу отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Антония, недавно сменившего митрополита Илариона (Алфеева)

Папа Римский Франциск принял митрополита Волоколамского Антония на аудиенции в Ватикане

«Газета.Ру»  

Папа Римский принял на аудиенции в Ватикане главу Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Антония. Об этом сообщила пресс-служба Святого престола. По данным информационного бюллетеня, встреча состоялась утром ...

Папа Римский Франциск принял митрополита Волоколамского Антония в Ватикане

Блог сайта «Газета.ru» 

Папа Римский принял на аудиенции в Ватикане главу Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Антония. Об этом сообщила пресс-служба Святого престола.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных




Папа римский встретился в Ватикане с главой отдела внешних церковных связей РПЦ

Коммерсантъ FM 

Папа римский Франциск принял на аудиенции главу отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Антония. Об этом сообщила пресс-служба Святого престола. Митрополит находится в Риме с архипастырским визитом по делам администрации приходов РПЦ в Италии. Для российского священнослужителя это первая встреча с настоятелем католической церкви после того, как в июне Синод РПЦ назначил его на эту должность вместо отстраненного митрополита Илариона (Алфеева). Накануне митрополит... Читать дальше...

Папа Римский принял на аудиенции в Ватикане митрополита Антония

Рамблер 

ВАТИКАН, 5 августа. /ТАСС/. Папа Римский Франциск принял в пятницу на аудиенции главу Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Антония. Об этом сообщила пресс-служба Святого престола.

Два корпуса апарт-комплекса «Волоколамское 24» в Щукине уже сдали

Блог сайта «РАЙОННЫЙ МАСШТАБ» 

Фото: stroi.mos.ru

В Стройкомплексе Москвы было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса с апартаментами «Волоколамское 24» в районе Щукино. Об этом сегодня журналистам сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

Читать дальше...

В 3-м Волоколамском проезде кроссовер сбил велосипедистку

Блог сайта «РАЙОННЫЙ МАСШТАБ» 

Фото: mos.ru

В районе Щукино водитель за рулем автомобиля марки «Джип Компас» совершил наезд на велосипедиста. Об этом сегодня нашему корреспонденту сообщили сотрудники пресс-службы Госавтоинспекции по Северо-Западному административному округу.

Читать дальше...



Волоколамск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России