Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Август
2022

Новости Волоколамска за 16.08.2022

В Московском патриархате обсудили сотрудничество с македонской церковью

ИА REGNUM 

Взаимоотношения между Русской и Македонской православной церквями обсудили 16 августа, во время встречи в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Антоний и посол России в Северной Македонии Сергей Баздникин. Об этом сообщила РПЦ на своем официальном сайте.

Читать дальше...

Еще 9 населенных пунктов Подмосковья получили газ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Газ провели в еще девять населенных пунктов Подмосковья в шести городских округах. Об этом сообщили в Минэнергетики региона. Синее топливо получили жители следующих сел и деревень Подмосковья: деревни Матренино, Тимонино в Волоколамске; деревня Малое Рогачево в Дмитрове; деревни Кобяково и Чупряково в Одинцове; деревня Агашкино в Раменском; деревня Пешки в Солнечногорске; села Верзилово и Шугарово в Ступине. С начала социальной газификации, топливо появилось в 1945 населенных пунктах из 1805 запланированных. Читать дальше...

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с послом России в Северной Македонии

Patriarchia.ru 

16 августа в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча митрополита Волоколамского Антония с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Северной Македонии С.А. Баздникиным.



Лесничие провели субботник на братской могиле в округе Шаховская

360° Подмосковье 

Сотрудники Волоколамского филиала «Мособллес» и поисковики из отряда «Западный рубеж» провели субботник по благоустройству территории воинского захоронения. В братской могиле покоятся останки 269 бойцов Красной армии.

На Волоколамском шоссе предотвратили возгорание после ДТП

Блог сайта «Сокол» 

Фото: mos.ru

На территории района Сокол пожарные выезжали к месту ДТП на Волоколамское шоссе. Об этом сегодня корреспонденту газеты «Сокол» сообщили в пресс-службе Управления МЧС по САО.

Читать дальше...

74% владельцев спецсчетов на капремонт в Королёве своевременно отчитались о состоянии средств

Газета «Спутник» (Королёв) 

Во втором квартале информацию о состоянии спецсчетов на капремонт своевременно представили в надзорное ведомство свыше 62% владельцев из 51 городского округа. Это в 1,7 раза больше, чем полгода назад. Госжилинспекция Подмосковья связывает появившуюся положительную динамику с работой нового сервиса в системе АИС ГЖИ, который заранее напоминает держателям спецсчетов о необходимости отчитаться о собираемости и расходовании средств. На данный момент такую тенденцию показали 43 муниципалитета, сообщила... Читать дальше...

Число отчетов о состоянии спецсчетов на капремонт в Красногорске выросло вдовое во втором квартале

Kragor.ru

Во втором квартале информацию о состоянии спецсчетов на капремонт своевременно представили в надзорное ведомство свыше 62% владельцев из 51 городского округа. Это в 1,7 раза больше, чем полгода назад. Госжилинспекция Подмосковья связывает появившуюся положительную динамику с работой нового сервиса в системе АИС ГЖИ, который заранее напоминает держателям спецсчетов о необходимости отчитаться о собираемости и расходовании ... Число отчетов о состоянии спецсчетов на капремонт в Красногорске выросло... Читать дальше...

Бесплатная экскурсия по Новотушинскому проезду пройдет 17 августа

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

Автор фото: М. Денисова. Mos.ru

В рамках краеведческого проекта #ПрочтиРайон 17 августа сотрудники библиотеки №247 проведут пешеходную прогулку «Первый микрорайон Митино. Новотушинский проезд». Об этом сегодня нашему корреспонденту рассказали сотрудники библиотеки.

Читать дальше...

Пожилая жительница Марфина попросила волонтеров помочь ей в огороде

Марфино 

Пенсионерка из района Марфино попросила помочь в огороде. Об этом сообщает газета «Звездный бульвар». В одном из номеров газеты «Звёздный бульвар» писали о поиске автоволонтёров для развоза вещей нуждающимся. Одной из активных помощниц по доставке средств реабилитации стала Лариса Гагочкина из Марфина. Женщине 74 года, она уверенно водит машину и уже доставила посылки десяткам нуждающихся. […]

Лучшие места для рыбалки с жильем в Подмосковье

360° Подмосковье 

В Московской области можно посвятить рыбалке не один день. Рыболовные клубы и базы отдыха предлагают гостям различные варианты размещения — от комфортабельных коттеджей до уютных домиков на воде. Welcome.mosreg собрал те из них, где отдых окажется оптимальным.



Волоколамск

Специалисты рассказали об эффективном и доступном способе чистки ковров


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Волоколамск

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России