Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Август
2022

Новости Волоколамска за 26.08.2022

Председатель ОВЦС встретился с представителем Армянской Апостольской Церкви

Patriarchia.ru 

26 августа в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Антония с главой Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископом Езрасом Нерсисяном.

Тушинская прокуратура выявила многочисленные нарушения в хостеле

Блог сайта «ЮЖНОЕ ТУШИНО» 

Фото: Pxhere.com

Тушинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в хостеле на Волоколамском шоссе. Сотрудники прокуратуры выявили многочисленные нарушения как санитарного, так и трудового законодательства. 

Читать дальше...



ОМВД России по Волоколамскому г.о. объявляет о формировании нового состава Общественного совета

МВД России 

26 ноября истекает срок работы действующего состава Общественного совета при ОМВД России по Волоколамскому г.о. В связи с этим ОМВД приступило к формированию нового состава Общественного совета.

В России существенно изменится один из старейших туристических маршрутов Золотое кольцо

Inc-news.ru 

В рамках турмаршрута в девяти областях будут созданы всесезонные курорты. Посещаемость обновленного Золотого кольца к 2035 году должна увеличиться в полтора раза - до 30 млн человек в год.

В Отделе внешних церковных связей будет создан новый секретариат

Благовест-инфо 

Фото: jesus-portal.ru Москва, 26 августа, Благовест-инфо. Управление Московской патриархии по зарубежным учреждениям будет упразднено, его функции переданы в ведение Синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС). В структуре ОВЦС для этого будет создан соответствующий секретариат. Такое решение принял Священный синод Русской Православной Церкви на заседании 25 августа (журнал № 87). Председателю ОВЦС митрополиту Волоколамскому Антонию поручено подготовить и внести на утверждение Священного... Читать дальше...

Названы самые популярные районы Подмосковья для покупки и аренды домов

Lenta.ru 

Самым популярным районом Подмосковья для покупки дома стал Волоколамский — в период дачного сезона соответствующие объявления там смотрели чаще всего. Локации в Московской области с наибольшим спросом на покупку и аренду назвали аналитики «Яндекс Недвижимости» в своем исследовании.



Владелец подпольного арсенала в Подмосковье подорвался на своих боеприпасах

Блог сайта «Царьград» 

Житель Подмосковья, промышлявший поиском оставшегося в земле оружия, получил три с половиной года за свое опасное хобби. На скамью подсудимых его привел несчастный случай: в мае прошлого года на своем дачном участке в одном из СНТ городского округа Шаховская 54-летнему мужчине оторвало ступню.

Читать дальше...

Волоколамск летом стал лидером по запросам на покупку «загородки» в Подмосковье

Яндекс 

В течение этого лета цена на "загородку" постепенно снижалась, к июлю показатель сократился на 10% относительно мая. В компании пояснили, что заметный скачок интереса к покупке "загородки" был в конце мая-начале июня - просмотры выросли на 48%.

«Формальная зависимость»: как Тохтамыш хитростью разорил Москву

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

640 лет назад золотоордынский хан Тохтамыш после неудачной попытки штурма Москвы хитростью вынудил её жителей открыть ворота, а затем полностью разорил город. Однако вступать в бой с основными силами находившегося в это время в Костроме московского князя Дмитрия Донского Тохтамыш не стал и вернулся в Орду. По словам историков, в дальнейшем князю Дмитрию и Тохтамышу пришлось искать непростой компромисс. Ослабленная набегом Москва снова начала платить ордынцам дань, но Тохтамыш передал Дмитрию Донскому... Читать дальше...

Почти 70 новых искусственных неровностей установили на региональных дорогах Подмосковья

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Для повышения безопасности и снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на региональной сети Подмосковья с начала года установили 67 новых искусственных дорожных неровностей в 13 муниципалитетах, как отметили в Минтрансе Подмосковья, работы проводятся в рамках комплекса работ, реализуемых по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба ведомства. «Искусственные неровности устраивают для принудительного снижения скорости на участках, расположенных... Читать дальше...

Аналитики перечислили самые популярные районы Подмосковья для покупки и аренды домов

«Газета.Ру»  

Наиболее популярным районом Подмосковья для продажи загородных домов в период дачного сезона стал Волоколамский, объявления здесь смотрели чаще. Об этом сообщили "Газете.Ru" аналитики Яндекс Недвижимости. Также среди популярных ...

Бесплатная фитнес-тренировка состоится в ландшафтном парке «Митино»

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

Фото: unsplash.com

В ландшафтном парке «Митино» 27 августа пойдет бесплатная фитнес-зарядка. Об этом сегодня сообщила нашему корреспонденту пресс-служба проекта «Мой Район».

Читать дальше...

Почти 70 искусственных неровностей установили на региональных дорогах Подмосковья с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

26.08.2022 02:35. Агентство "Москва".

Для повышения безопасности и снижения числа ДТП с участием пешеходов на региональной сети Подмосковья с начала 2022 года установили 67 искусственных дорожных неровностей (ИДН) в 13 муниципалитетах. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...



Волоколамск

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России