Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Август
2022

Новости Волоколамска за 29.08.2022

30 августа плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 30 августа будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Коммунальщики Подмосковья более 60 раз выезжали для проверки капремонта пожарных частей в июле

360° Подмосковье 

В июле специалисты регионального МинЖКХ осуществили 61 выезд для проведения строительного контроля капитального ремонта пожарных частей Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

Мобильные офисы по вопросам газа приедут в 44 населенных пункта Подмосковья за неделю

360° Подмосковье 

Мобильные офисы социальной газификации приедут в 44 населенных пункта Подмосковья на этой неделе. Об этом сообщила пресс-служба Минэнергетики Московской области.



Каждый пятый турист в России к 2035 году будет выбирать Большое Золотое кольцо

НПО «Электромашина» 

Ростуризм продолжает активно прорабатывать туристический мастер-план развития Большого Золотого кольца (БЗК). Планируется, что к 2035 году это направление будет принимать около 20% всего туристического потока страны, а ежегодное число туристов превысит 31 млн человек.

Читать дальше...

Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с послом Казахстана в России

Patriarchia.ru 

29 августа в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Антония с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Казахстан в Российской Федерации Е.Б. Кошербаевым.

Юго-восточный ветер опять накрыл Москву дымом

MosDay.ru (Московский День) 

Юго-восточный ветер опять накрыл Москву дымом. В Москве и Подмосковье вновь ощущается сильный запах гари от лесных пожаров Рязанской области. Дым зафиксировали сразу семь метеостанций столичного региона: на ВДНХ, в районе Балчуга, в Наро-Фоминске, Серпухове, Дмитрове, Коломне и Домодедове.. Еще на четырех метеостанциях Подмосковья зарегистрированы дымы от пожаров. Дымы от пожаров в Рязанской области зафиксированы на метеостанциях Внуково, Остафьево, Подмосковная и Волоколамск. Об этом в своем Telegram-канале сообщил метеоролог... Читать дальше...

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с генеральным секретарем Российского евангельского альянса

Patriarchia.ru 

29 августа в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний принял генерального секретаря Российского евангельского альянса В.К. Власенко.



Состоялась встреча руководителя Казахстанского представительства ИППО, главы Казахстанского митрополичьего округа митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и зампреда ИППО, председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Антония

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

24 августа 2022 года состоялась встреча главы Митрополичьего округа в Республике Казахстан,руководителя Казахстанского представительства ИППО, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, заместителя Председателя ИППО митрополита Волоколамского Антония.

Жители Зарайска на минувшей неделе не жаловались на основные жилищно-коммунальные проблемы

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Общее количество жалоб за неделю уменьшилось в трети муниципалитетов

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 6,5 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,4 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений стало меньше в трети городских округов – их 25. Читать дальше...

Со 2 по 4 сентября в Красногорске состоится фестиваль-конкурс «За гранью софитов — 2022»

Kragor.ru

Московский областной открытый фестиваль-конкурс современного театрального искусства и уличного театра пройдет в округе уже в эти выходные. «За гранью софитов» является открытой сценой для демонстрации инновационных театральных постановок профессиональных и любительских театров, молодежных театров, уличных театров и шоу-театров, профессиональных и любительских цирковых коллективов, инклюзивных творческих коллективов и помогает обратить внимание на новые тенденции развития современного ... Со 2 по... Читать дальше...

Двор на Волоколамском шоссе отгородят от чужих машин

Блог сайта «Сокол» 

Фото: unsplash.com/Marcel Strauß

Возле дома 7 на Волоколамском шоссе началась установка шлагбаумов, её согласовал Совет депутатов муниципального округа Сокол. Об этом сообщили муниципальные депутаты в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

К новостройкам в Покровском-Стрешневе запустили автобусный маршрут

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Первый автобусный маршрут связал новые жилые дома на территории бывшего Тушинского аэродрома в Покровском-Стрешневе со станциями метро «Тушинская», «Спартак» и улицей Свободы. Для этого в рамках программы «Мой район» изменили маршрут автобуса №248: теперь он едет мимо жилых комплексов «Город на реке Тушино-2018», «Алиа» и «Холланд Парк». В торжественном открытии обновлённого маршрута на остановке «Лётная улица» приняли участие глава управы района Покровское-Стрешнево, муниципальные депутаты, представители Мосгортранса и жители района. Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 29.08.2022



Волоколамск

Специалисты рассказали об эффективном и доступном способе чистки ковров


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Волоколамск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России