Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Август
2022

Новости Волоколамска за 30.08.2022

Региональные дороги в Подмосковье подготовили к началу нового учебного года

Mskagency.ru (Москва) 

30.08.2022 21:26. Агентство "Москва".

В Московской области завершается подготовка региональной дорожной инфраструктуры к началу учебного года, около 1,5 тыс. единиц техники задействовали в работах по содержанию дорог, в том числе около школ, гимназий, детских садов, колледжей и вузов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Читать дальше...

В Волоколамске прошла акция «Один день с участковым»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Сотрудники полиции ОМВД России по Волоколамскому г.о. присоединились к акции «Один день с участковым» и показали юным активистам округа, с чем сталкиваются участковые, заступая на службу.

Порядка 1,5 тысячи единиц техники задействовали в Подмосковье при подготовке дорог к началу учебного года

360° Подмосковье 

В Подмосковье завершается подготовка дорожной инфраструктуры к началу учебного года. По сообщению МТДИ, около 1,5 тысячи единиц техники провело работы по содержанию дорог, в том числе около школ, гимназий, детсадов, колледжей и вузов.



Для приведения в порядок дорог к образовательным учреждениям в регионе задействовали около 1,5 тысячи единиц спецтехники

Vmo24.ru (Москва) 

Наибольший объем работ по восстановлению дорожной инфраструктуры выполнен в Волоколамске, Егорьевске, Истре, Красногорске, Можайске и Рузе

Спонсоры помогли собрать в школу особенных детей из Волоколамского округа

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Ежегодно в преддверии Дня знаний проходит волонтерская благотворительная акция под названием "Собери ребенка школу". В Волоколамском городском округе в ней принимают участие предприятия и организации, а также предприниматели нашего округа, представители силовых структур и просто неравнодушные жители округа.

31 августа плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 31 августа будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Около 1,5 тыс. единиц техники подготовили дорожную сеть Подмосковья к началу нового учебного года

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В Московской области завершается подготовка региональной дорожной инфраструктуры к началу учебного года. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, около 1,5 тыс. единиц техники провели работы по содержанию дорог, в том числе около школ, гимназий, детских садов, колледжей и ВУЗов.

Читать дальше...



Сразу десять Волоколамских школ станут площадками для написания Диктанта Победы

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Уже в эту субботу, 3 сентября, в Подмосковье пройдёт Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».

На Волоколамской эстакаде заменили деформационные швы

Покровское-Стрешнево 

Фото: Сергей Киселев / АГН "Москва" Специалисты провели работы по замене деформационных швов на 34 мосту в столице. Ремонт также был проведен на Волоколамской эстакаде на внешней стороне МКАД. Швы обычно повреждаются интенсивным движением и климатическим воздействием.  «Замена конструкций деформационных швов выполняется в рамках содержания и ремонта инженерных сооружений, работы проводятся в теплое время года всегда с перекрытием только одной полосы движения. В этом году планируем заменить... Читать дальше...

Росгвардейцы Подмосковья провели встречу с участниками туристического слета

Управление Росгвардии по Московской области 

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией сотрудники Волоколамского отдела ОВО провели «Урок мужества» для участников туристического слета «Пойдем с нами»

Читать дальше...

Сменится ли жара заморозками в Московской области

News.hmn.ru 

Обширный антициклон долгое время поддерживал малооблачную и жаркую погоду на большей части территории Европейской России. Регулярно поступали данные о температурных рекордах. Но в конце августа в условиях антициклона по ночам уже прохладно. А в начале сентября в столичном регионе бывали заморозки. Минимальная температура в Москве в начале сентября выше нуля, а в Московской области наблюдается небольшой минус. Так, в Волоколамске до нуля градусов остыл воздух 2 сентября 1972 года. В Домодедово и в Егорьевске... Читать дальше...

Ах, эта свадьба пела и плясала!

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Свадьба в августе – в буквальном смысле вершина мечтаний почти любых молодоженов. Ведь именно на свадьбе в августе можно накрыть шикарный стол из сезонных продуктов и даже соблюсти некоторые старинные традиции.

Сразу три танцевальных мастер-класса пройдут в парке Митино

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

Фото: Кристина Сурмава

В Ландшафтном парке «Митино» 31 августа пройдёт танцевальный мастер-класс для детей и подростков. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

Читать дальше...

В сентябре изменится расписание поездов от «Волоколамской»

Митинский экспресс 

Фото: Юлия Королькова Расписание пригородных поездов Курского, Рижского, Белорусского и Савеловского направлений МЖД изменится в сентябре в связи с модернизацией железнодорожной инфраструктуры. — Так, на Курском направлении с 1 по 30 сентября на участке Красный Строитель – Подольск в ночные часы пройдут работы по модернизации объектов энергообеспечения. Это отразится на расписание электричек Курского, Рижского направлений и МЦД-2, — отметили в пресс-службе РЖД. Московская железная дорога... Читать дальше...

Успение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии отпраздновали верующие из Волоколамского округа

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

28 августа в Успенском соборе Иосифо-Волоцкого монастыря отмечался главный престольный праздник года – Успение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.

Об Истре с любовью…

In-Istra.ru (Истра) 

На электрическую тягу участок Москва-Рижская - Нахабино намечали перевести в 1943 году.

Сильные и смелые духом

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Волоколамске прошло масштабное мероприятие, собравшее в одном месте около 150 человек из различных уголков Подмосковья.

Внимание! Отключение света в Дедовске

In-Istra.ru (Истра) 

Истринское производственное отделение АО «Мособлэнерго» информирует о возможных плановых отключениях электроэнергии. На энергообъектах, обслуживаемых компанией, будут проводиться технические работы для повышения надежности электроснабжения потребителей.



Волоколамск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России