Новости Воронежа
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Воронежа
Воронеж
Март
2023

Воронежские депутаты при выборе мэра единогласно проголосовали за действующего главу Вадима Кстенина

0
Воронежские депутаты при выборе мэра единогласно проголосовали за действующего главу Вадима Кстенина

Депутаты гордумы сделали свой выбор, определив, кто будет руководить Воронежем в ближайшие пять лет. В среду, 22 марта, в здании городского парламента прошёл финал конкурса на пост мэра.

После работы конкурсной комиссии, которая 2 марта заслушала защиту своих программ шести претендентов, было выбрано два финалиста – действующий мэр Вадим Кстенин и депутат Воронежской областной Думы, заместитель генерального директора ЗАО ФК «Аксиома».

В итоге за Вадима Кстенина депутаты отдали 28 голосов из 28, за Александра Овсянникова - 0.

Отметим, что гордума все пять лет высоко оценивала работу мэрии, его поддержал губернатор Александр Гусев, да и его программа была самой насыщенной и наиболее конкретной.

За последние 5 лет, которые Вадим Кстенин возглавляя Воронеж, было проведено:

ремонт 6 580 тыс. кв. м автомобильных дорог;

- реконструкция 3 путепроводов, одного моста;

- благоустройство 339 дворов, 39 общественного пространства, 100 озелененных территорий общего пользования, улучшившее облик города, сделавшее его более привлекательным для отдыха жителей и гостей города;

- расселение 39 тыс. кв. м аварийного жилья, позволившее улучшить жилищные условия 1 229 семей (2 768 человек);

- внедрение системы электронной оплаты проезда в городском пассажирском транспорте, приобретение 824 единицы подвижного состава городского пассажирского транспорта, из них 248 автобусов большой вместимости, в том числе 207 автобуса за счет бюджетных средств, в центре города организовано парковочное пространство;

- введение в строй 5 новых школ, 2 пристроек к существующим школам, 13 детских садов и 8 пристроек к существующим, позволившее создать 6 714 ученических и 3 613 детских мест соответственно;

- строительство 2 спортивных комплексов, 2 залов спортивной борьбы, 3 футбольных поля с искусственным покрытием, 12 ФОКОТов, одной «умной» спортивной площадки.

Процедура непрямых выборов градоначальника в Воронеже проходит во второй раз. Впервые мэра города депутаты выбирали 4 апреля 2018 года, также отдав свои голоса Вадиму Кстенину.





Губернатор Воронежской области Александр Гусев
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов





Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Воронежской области Александр Гусев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Воронежской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

После проигрыша воронежского «Факела» капитан Квеквескири очень эмоционально ответил болельщику

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России