Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Авто Новости
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Представлен Kia EV9: самый большой электромобиль на базе E-GMP

Legendgrp.com 

Kia 15 марта провела мировую премьеру новой разработки — полноразмерного кроссовера с чисто электрической силовой установкой EV9. Эта модель построена на модульной платформе E-GMP, которая в принципе не предполагает использования ДВС и уже применяется для серийных Hyundai Ioniq 5 и Ioniq 6, а также Kia EV6 и Genesis GV60. EV9 — самый крупный автомобиль на […]

В России подорожал китайский кроссовер FAW Bestune T77

Автоновости дня 

Китайская компания FAW подняла рекомендованные розничные цены на кроссовер FAW Bestune T77 в России. Все его комплектации в марте подорожали на 100 тыс. рублей или 4,3-4,8%, узнали «Автоновости дня» в ходе мониторинга и анализа прайс-листов бренда.

В Ульяновске начнут выпускать китайского конкурента «Газели»

Avtovzglyad.ru 

Похоже, что УАЗ наконец-то нашел партнеров из КНР. И скоро на ульяновском конвейере появятся китайские автомобили. Пока информации об этом мало, но скорее всего, речь идет о линейке малотоннажной коммерческой техники. Видимо, таким макаром ульяновцы решили составить конкуренцию нижегородцам, которым пока безнадежно проигрывают в борьбе за кусок рыночного пирога.



Чемпионат WEC 2023 года: расписание, участники и результаты соревнований

Автомалиновка 

World Endurance Championship (WEC) включает в себя 7 гонок, который проводятся проводятся с марта по ноябрь 2023 года. Автомалиновка публикует оперативные отчеты о результатах гонок в классах LMH и LMP2 и проводит текстовую трансляцию отдельных этапов.

В Брянской области откроется завод по выпуску бюджетных автомобилей

Quto.Ru 

В России будет организвано производство неких китайских автомобилей бюджетного класса. В начале процесс будет идти методом крупноузловой сборки, заявил порталу «АвтоВзгляд» председатель совета директоров группы компаний «БН-Моторс» Алексей Подщеколдин. О том, кто станет поставщиком машинокомплектов, бизнесмен не уточнил.

Компания АвтоВАЗ запустила собственную программу утилизации автомобилей

«Motor» 

Специалисты предоставят клиентам скидку в размере 70 000 рублей при покупке Lada Granta 2023 года выпуска в случае, если покупатели сдадут в утиль предыдущую машину. На приобретении «Гранты» 2022 года по аналогичной программе будет действовать дисконт до 80 000 рублей. Транспортное средство, выходящее из эксплуатации, должно быть не младше восьми лет.



Чего больше всего боятся водители за рулем автомобиля

Avtovzglyad.ru 

Примечательно, но даже опытные «рулевые» порой испытывают непреодолимые страхи и стресс, которые в мгновение ока омрачают отточенные годами навыки. Чего больше всего опасаются водители за рулем автомобиля, выяснил портал «АвтоВзгляд».

Водителям в Подмосковье советуют не торопиться с заменой зимних шин на летние

Quto.Ru 

В министерстве транспорта Московской области напомнили, что, несмотря на потепление, которое продержится в столичном регионе как минимум до конца этой недели, автомобилистам не стоит торопиться с сезонным шиномонтажом. Дело в том, что в области по ночам всё ещё ожидаются заморозки, так что езда на «лете» может оказаться крайне опасной.

Внедорожник Lada Niva Bronto поступил продажу без ABS и подушки безопасности

«Motor» 

Это следует из прайс-листов, которые АвтоВАЗ опубликовал через день после объявления о возвращении экстремального варианта «Нивы». Как уже известно, трехдверная Niva Bronto предлагается в двух уровнях исполнения Luxe и Prestige стоимостью 1 175 900 и 1 225 900 рублей соответственно. Как и обычная Lada Niva Legend, она лишена ABS и эйрбега.

LADA объявляет о старте собственной программы утилизации.

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<h2> Условия программы действуют при сдаче автомобиля, выходящего из эксплуатации, в зачет стоимости нового автомобиля семейства LADA Granta. При этом выгода при покупке новой LADA Granta 2023 года выпуска составляет 70 тысяч рублей, при покупке LADA Granta 2022 года – 80 тысяч рублей, сообщила PR-дирекция АО "АВТОВАЗ".</h2>

Стало известно, когда будет объявлен новый владелец российского завода Volkswagen

Автоновости дня 

Новый владелец российского завода Volkswagen в Калуге определится в ближайшие несколько недель. О том, что судьба площадки должна проясниться именно в такой срок, рассказал глава концерна Оливер Блюме в интервью немецкому радио NDR.

Как защитить металл от коррозии своими руками

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Колёсные арки – одна из частей автомобиля, наиболее подверженная процессам коррозии. Они подвергаются попаданию камней, воздействию реагентов и другим негативным явлениям. Со временем в нижней части крыльев появляется ржавчина, которую нужно устранять при первой возможности. Ещё лучше, если коррозии получится избежать, защитив металл от влияния окружающей среды.

Читать дальше...

Особенности комплектации Lada Niva Bronto 2023 года

Lada Online (лада.онлайн) 

14 мая 2023 года АВТОВАЗ объявил о возобновлении продаж Lada Niva Bronto после санкций. Этот внедорожник, созданный на базе 3-дверной NIVA Legend, обладает выразительным брутальным дизайном и улучшенными характеристиками. Нива Бронто 2023 года получила обновленный прайс-лист, в котором изменилась не только цена, но и некоторые опции. Во всех особенностях новой версии Нивы разобрался сайта Лада.Онлайн. Лада Нива Бронто 2023 года не оснащается антиблокировочной системой с электронным распределением тормозных сил (ABS, EBD). Читать дальше...

Раскрыты сроки начала производства отечественного родстера «Крым»

Quto.Ru 

На базе ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова в Новочеркасске организован сборочный цех, в котором в 2023 году планируется наладить производство российского родстера «Крым». Модель построена на базе «бюджетника» Lada Granta, а её выпуск на первом этапе будет мелкосерийным.

В России появился вместительный дизельный кроссвэн Kia Carens по цене 3,67 миллиона рублей

«Motor» 

Именно столько за неизвестную на нашем рынке модель просит один из дилеров. Это семиместный Сarens на базе знакомого россиянам кроссовера Seltos, который разрабатывался с прицелом на Индию. У выставленного на продажу экземпляра 2022 года выпуска передний привод, турбодизель объемом 1,5 литра мощностью 115 лошадиных сил и семиступенчатый преселективный «робот».


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве




Думали, умер — ан нет: родстер «Крым» начнут собирать в Новочеркасске

Avtovzglyad.ru 

Анонс российского родстера под названием «Крым» в свое время наделал немало шума. Его показали еще в далеком 2013 году — тогда стильная «двухдверка» многим понравилась. Однако разработчикам хватило сил лишь на подготовку двух прототипов: третий готовились представить осенью 2022 года, но что-то пошло не так.

Купить Лодку ПВХ

Autogurnal.ru 

Появление таких материалов как поливинилхлоридные ткани послужило толчком в производстве надувных лодок. Практически везде можно купить лодки их ПВХ начали вытеснять привычные «надувнушки», изготовлены на основе прорезиненной ткани. А происходит это потому, что почти по всем характеристикам, надёжности, простоте и внешнему виду эти два вида лодок просто невозможно сравнить. Стоит отметить некоторые достоинства лодок из […]

Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России