Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Авто Новости
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Даже не надейтесь: «серый» импорт автомобилей в Россию обрекли на вымирание

Avtovzglyad.ru 

Российский авторынок сейчас не живет, а скорее выживает. В условиях, когда нас фактически разом покинули 46 из 60 автопроизводителей, дефицит легковушек составляет порядка одного миллиона штук в год. И похоже, что ситуация начнет выправляться отнюдь не завтра. Судя по настроениям автодилеров, они лишь относительно недавно пришли к полному пониманию своих перспектив. Гости онлайн-конференции «МК» и портала «АвтоВзгляд» раскладывают по полочкам дальнейшую судьбу автоторговой отрасли России.



Минпромторг включил в список параллельного импорта автомобили 12 марок

«Автостат» (autostat.ru) 

Минпромторг включил в список параллельного импорта автомобили 12 иностранных марок, документ направлен на утверждение в Минюст, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на свои источники в отрасли.

Компания BMW за два года представит шесть новых электромобилей

«Motor» 

Это машины так называемого Neue Klasse, построенные на новой платформе и использующие электромоторы и тяговые батареи следующего поколения. Также на «новом классе» появится проекционный дисплей во всю ширину лобового стекла и, возможно, система дополненной реальности, как на концепте i Vision Dee. Три столпа «нового класса» — электронная архитектура, UI/UX и замкнутые производственные циклы.

Петербургский бизнес сохраняет интерес к лизингу промышленного оборудования

ГК «Балтийский лизинг» 

Руководитель дивизиона «Санкт-Петербург» компании «Балтийский лизинг» Алексей Мятлик принял участие в круглом столе сетевого издания «Фонтанка.ру» и портала «ТТ Финанс» на тему «Новости предпринимательства и промышленности в Санкт-Петербурге». На мероприятии эксперты обсудили общие тренды развития петербургского бизнеса. 

Читать дальше...

Китайские кроссоверы FAW Bestune T77 подорожали на 100 тысяч рублей в России

Quto.Ru 

Производитель скорректировал цены на все комплектации модели, а увеличение, в зависимости от версии, составило от 4,3% до 4,8%. Об этом сообщил портал "Автоновости дня". В марте минимальная стоимость вседорожника в комплектации Luxury с полуторалитровым турбомотором мощностью 160 лошадиных сил и шестиступенчатой механической трансмиссией стартует с отметки 2 169 000 рублей.



Премиальный китайский кроссовер Exeed испытывают на российском заснеженном полигоне

«Motor» 

В распоряжении портала «Китайские автомобили» оказались фотографии с тестов новинки — под слоем камуфляжа скрывается модель Exeed Yaoguang, которая дебютировала в Китае всего несколько месяцев назад. Она также известна как AtlantiX, но в России будет продаваться под совершенно другим названием. Каким именно, пока неизвестно. Нет информации и о спецификациях и ценах Exeed Yaoguang — их объявят ближе к старту продаж, который запланирован на этот год.

Раскрыта внешность нового флагманского кроссовера Kia EV9

Quto.Ru 

Корейский производитель официально представил новый кроссовер Kia EV9, который должен разместиться на вершине модельного ряда. В движение автомобиль приводит полностью электрическая силовая установка, а сам шестиместный «паркетник» стал самой крупной моделью, построенной на архитектуре E-GMP.

В России появился китайский гибридный кроссовер Lixiang L7: известны цены

Автоновости дня 

Ассортимент автомобильной «экзотики» в России, который в последнее время стал как никогда широк, пополнился китайским гибридным кроссовером Lixiang L7. Продавать эти машины начали сразу несколько автодилеров из разных городов страны.

Компания BMW подтвердила электрическую версию для нового поколения модели 5-Series

«Motor» 

Баварская марка опубликовала тизерное изображение батарейного i5 и намекнула на то, что электрокар будет выполнен в новой интерпретацией фирменного дизайна. На 2024 год запланировано появление электрического универсала i5 Touring, у которого будет «уникальное преимущество в классе». При этом седан до следующего года ждать не придется — он дебютирует в октябре 2023-го.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




Из-за непогоды в ряде округов Московской области отменены субботники

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Мостовой оценил шансы в матче «Динамо» и «Зенита»




В феврале россияне раскупили модели Mercedes-Benz, Tesla и BMW

Quto.Ru 

В феврале 2023 года россияне стали активнее приобретать премиальные автомобили. Больше всего популярностью пользовались модели Mercedes-Benz — продано было 500 экземпляров, что на 28% больше, чем в январе этого года. А также дилеры увеличили продажи новых Tesla (+21%) и BMW (+23%). Однако, чтобы вернуться к уровню начала прошлого года, нужно увеличить продажи автомобилей премиальных марок в 3−5 раз. Об этом сообщают эксперты «Открытия Авто».

«Москвич» откроет дилерские центры в Симферополе и Сочи

«Автостат» (autostat.ru) 

Автомобильный завод «Москвич» в ближайшее время начнет продажи автомобилей в Симферополе и Сочи. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил гендиректор предприятия Дмитрий Пронин, добавив, что еще один новый дилерский центр «Москвич» появится в российской столице.



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Из-за непогоды в ряде округов Московской области отменены субботники



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России