Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Авто Новости
Март
2023

Новости за 20.03.2023

Страховщики за год подняли цены на запчасти для ремонта на 19,5%

Quto.Ru 

Такие данные содержатся в обновлённой версии справочников Российского союза автостраховщиков (РСА), по которым рассчитывается стоимость выплат для восстановительного ремонта по ОСАГО. По словам президента организации Евгения Уфимцева, значительный рост цен зафиксирован в период с марта 2022 по март 2023-го.

Дилеры начали давать скидки на «Москвичи»: сколько можно сэкономить

Legendgrp.com 

В автосалонах «Москвича» в 11 регионах у россиян появилась возможность купить бензиновые или электрические автомобили. В ближайшее время дилерские центры откроются в двух южных городах страны. Бензиновую версию кроссовера Москвич 3 с турбомотором 1,5 л мощностью 150 л.с. и МКП предлагают за 1,97 млн рублей, с вариатором – за 2,035 млн рублей. Электрическая модель обойдется […]



BelkaCar стала транспортным партнером всероссийской народной акции «Миллион – Родине!»

Компания «BelkaCar» 

С 20 марта по 5 июня 2023 года пройдет второй сезон всероссийской народной акции по сбору макулатуры «Миллион – Родине!» от публично-правовой компании «Российский экологический оператор» и Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!».

Читать дальше...

МВД продлило срок действия прав, истекших в 2022 и 2023 году

Quto.Ru 

По словам руководителя МВД России Владимира Колокольцева, речь идёт только о национальных водительских удостоверениях, а срок автопродления составит три года. Уточняется, что мера затронет около 5 млн российских автомобилистов. Отдельно в ведомстве отметили, что если формально срок действия документа истёк до 1 января 2022-го, то гражданам придётся отправляться в ГИБДД для получения новых прав.

Глава МВД напомнил о продлении срока действия водительских прав

Legendgrp.com 

Глава МВД России Владимир Колокольцев на прошедшей 20 марта расширенной коллегии ведомства напомнил о том, что в РФ автоматически продлены водительские права, срок действия которых истек в 2022-м или истекает в 2023-м.  «Отмечу, что срок действия всех российских водительских удостоверений, который заканчивался в 2022-м или истекает в текущем году, продлен на три года», — заявил […]



Школьники спрогнозируют перспективные профессии отрасли электротранспорта на Всероссийском фестивале

НПО «Электромашина» 

С 14 марта по 16 апреля пройдет первый онлайн-фестиваль для молодежи всей страны «Транспорт: будущее», посвященный перспективам развития городского электротранспорта — самого современного и экологичного вида транспорта. Целью фестиваля является привлечение внимания молодежи к отрасли ГЭТ как к интересному и востребованному направлению обучения и последующего трудоустройства. За время проведения фестиваля участники узнают о том, какие специалисты стоят за созданием, эксплуатацией и развитием системы городского электротранспорта сегодня... Читать дальше...

Автопроизводителям из Китая предрекли 60-процентную долю на российском рынке

«Motor» 

Такой прогноз дают ГК «Автодом» и Национальный автомобильный союз, опираясь на прошлогоднюю динамику: в начале 2022 года «китайцы» занимали только 3,7 процента рынка, а во втором полугодии — уже 33 процента. Засилье китайских машин поможет с дефицитом на рынке, но в долгосрочной перспективе оно может сыграть злую шутку с отечественным автопромом.

Старт сезона Чемпионата России по ралли-кроссу состоится в Грозном

Legendgrp.com 

Трассу «Крепость Грозная» любят почти все пилоты без исключения: сложная, скоростная, интересная. Старт сезона на этой трассе – это возможность заявить о себе уже на первом этапе, показать настрой на серьезную борьбу и заявить о желании стать лучшим во всем сезоне. За возможность получить высокие позиции в самом начале сезона будут бороться пилоты из разных […]

В Hyundai пояснили, почему сохраняют традиционные кнопки управления в новых моделях

Quto.Ru 

Оказалось, что физические клавиши имеют ряд преимуществ перед сенсорами. Они безопаснее в использовании на ходу. Водителям ближе старые органы управления, чем новые. В Hyundai Kona модельной линейки 2024 года также сохранены физические кнопки. Это решение продиктовано соображениями безопасности. Корейский автопроизводитель планирует и дальше использовать традиционные органы управления – до тех пор, пока в них не пропадёт надобность из-за развития беспилотных технологий.

Представлен большой китайский минивэн FAW Bestune M9 стоимостью 2,5 миллиона рублей

«Motor» 

Новый M9 — самая крупная модель в линейке Bestune, которая метит в конкуренты GAC GN8 и представляет собой демократичный вариант роскошного Hongqi HQ9. Bestune M9 и Hongqi HQ9 унифицированы по части техники, а отличаются дизайном, набором опций и материалами отделки. Упрощенный минивэн лишен деревянных вставок в салоне и ультрароскошных сидений, но и стоит меньше, чем HQ9: 230-250 тысяч юаней (2,5-2,8 миллиона рублей) против 360 тысяч юаней (четыре миллиона) за однообъемник Hongqi.

Тыл — фронту: зачем Россия отправляет в зону СВО новейший багги

Avtovzglyad.ru 

В Приморье завершаются испытания нового транспорта для военных, а после — и мирных целей. Легкий и быстрый, на рамной конструкции «сайд» разработали на Хабаровском предприятии. В данный момент построено пять прототипов, которые уже начали «обкатывать», чтобы как можно скорее приступить к серийному выпуску. Первые партии новых машин, как выяснил портал «АвтоВзгляд», будут переданы в зону проведения СВО.

Средняя стоимость автомобильных запчастей в России увеличилась на 20%

«Автостат» (autostat.ru) 

Новые справочники средней стоимости запчастей, материалов и нормо-часа работ, в соответствии с которыми рассчитываются выплаты по ОСАГО, вступили в силу с 19 марта 2023 года. По оценке Российского союза автостраховщиков (РСА), средняя стоимость запчастей в очередной актуализированной версии по сравнению с ценами марта прошлого года увеличилась на 19,5%.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55




Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла




В России начали продавать гибридные кроссоверы Aito M7: известны цены

Автоновости дня 

В России начали продаваться новые китайские кроссоверы Aito M7 с гибридной силовой установкой. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на объявления об их продаже, обнаруженные на сайтах автосалонов и в классифайдах.

Власти Калининграда заплатят 46 млн рублей городскому "ГорТрансу" за трехмесячную работу главного трамвая №5

НПО «Электромашина» 

Комитет по финансам администрации города Калининград нашел подрядчика, который выполнит работы по проведению регулярных перевозок пассажиров и багажа наземным электрическим транспортом по регулируемым тарифам. Речь идет о трамвае №5, до недавнего времени единственном маршруте в городе. Контракт по максимальной цене в 45,9 млн рублей подпишут с муниципальным казенным предприятием "Калининград-ГорТранс".

Читать дальше...

Кроссоверы «Москвич 3» попали под первую отзывную кампанию

Quto.Ru 

Автомобили возрождённой марки начали выдавать первым покупателям 20 января, а в середине февраля машины добрались до региональных дилеров. Пока, если верить статистике, новинка пользуется весьма ограниченным спросом со стороны россиян: в феврале было реализовано всего 57 «Москвичей», а в январе дилеры смогли продать только 29 машин.

На омский маршрут № 12 вывели дополнительные троллейбусы

НПО «Электромашина» 

На троллейбусном маршруте № 12 в Омске вывели дополнительные транспортные средства. Об этом передает ГТРК "Иртыш" со ссылкой на городской дептранс, ранее соответствующие обращения поступали от жителей Омска.

Читать дальше...



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России