Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балаково
Балаково
Март
2023

Новости Балаково за 02.03.2023

Жительница Саратовской области купила пирожок с тараканом

Регион 64 

В паблике «Типичный Балаково» социальной сети «ВКонтакте» появилась жалоба на производителя, в продукции которого нашли насекомое.

Как рассказала горожанка Виктория Снежкина, пирожок с «сюрпризом» она купила в пекарне торгового центра «Старград».

«Приятного аппетита всем», - написала пользовательница, выложив снимок выпечки с тараканом.

«С капустой надо брать. Они там не заметны», - пошутил Денис Денисов.

«По-моему, я нашел рецепт, как любить пирожки и худеть»... Читать дальше...

В пользу государства: еще у одного саратовца конфисковали иномарку за пьяные поездки

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Сегодня в Саратовской области вынесен очередной приговор в отношении любителя пьяной езды. Об этом сообщает пресс-служба Балаковского районного суда.





В облдуме предложили внедрить туры на промышленные предприятия в школьную программу

Саратовские вести 

В регпарламенте под председательством Александра Анидалова (фракция «КПРФ») прошло рабочее совещание комитета по промышленности и инвестиционной политике, на котором обсудили вопрос развития промышленного туризма в регионе. Замминистр культуры области Константин Сергеев сообщил, что в рамках экскурсионных программ реализуются маршруты с посещением ряда предприятий.  В их числе – Балаковская АЭС, Саратовская ГЭС, Саратовский НПЗ, гончарное предприятие, мебельная фабрика. «В этом году планируется запустить... Читать дальше...

И вновь рост: в регионе за сутки заболели коронавирусом 284 человека, в Балаковском районе — 74 новых пациента

Balakovo24.ru 

Так и не дает нам послаблений COVID-19: на сегодня в Саратовской области зафиксировано еще 284 новых случая заболевания. Вчера было 276 случаев. Региональный оперштаб уточняет: на сегодняшнее утро в губернии уже 311 965 заболевших, выздоровели с начала пандемии 304 373 человека, за сутки — 210. За сутки в Саратове — 138 новых случаев, в Балаковском […]

Читать дальше...

Энергетики составили рейтинг лучших многоквартирных домов Саратова, Энгельса и Балаково по итогам января 2023 года

NVersia.ru (Саратов) 

Саратовский «ЭнергосбыТ Плюс» сформировал рейтинг многоквартирных домов с лучшей платежной дисциплиной по итогам первого месяца 2023 года. В него вошли объекты жилого фонда из Саратова, Энгельса и Балаково, которые получают отопление и горячую воду от энергокомпании. Жители данных МКД сознают прочную взаимосвязь между своевременной оплатой услуг и их качеством.

Депутат рассказал, что в Саратовской области находится самое уникальное здание на Земле, с которым не сравнятся даже египетские пирамиды

NVersia.ru (Саратов) 

Проезжающие мимо Балаково туристы должны заезжать на Балаковскую АЭС, потому что этот промышленный объект гораздо интересней моря. Об этом заявил на рабочем совещании в Саратовской областной думе по развитию промышленного туризма депутат Александр Анидалов (КПРФ).

Для саратовских школьников организуют экскурсии на предприятия

Регион 64 

В Саратовской областной думе 2 марта состоялось рабочее совещание на тему развития промышленного туризма.

Начальник управления топливно-энергетического комплекса министерства промышленности и энергетики Владислав Малянов рассказал о первых шагах в разработке программы для школьников.
 
«Мы уточнили списки предприятий, переговорили с руководством. Согласовали пять предприятий - это завод металлоконструкций, «Трансмаш», мебельная фабрика, Балаковская атомная станция и Саратовская ГЭС. Читать дальше...

Вчера в Балакове без отопления оставались жители пяти многоквартирных домов на Степной и детский сад № 65

Balakovo24.ru 

С 09.40 до 16.10 вчера, 1 марта, отключалось центральное отопление на ЦТП-58, в домах по ул. Степная, 22/24, 18, 20, 26, 28. Также под отключение попал детский сад №65. Причина отключения – плановые работы на трубопроводе центрального отопления диаметром 57 мм. Ремонтные работы проводили Балаковские тепловые сети филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс».

Читать дальше...

После гибели 8-летнего мальчика горожане делятся снимками опасных мест

Регион 64 

Жители города Балаково Саратовской области 1 марта делились в социальной сети «ВКонтакте» фотографиями колодцев и люков, которые могут представлять опасность для людей.

Напомним, вечером 28 февраля возле школы № 25 в райцентре обнаружили тело мальчика 2014 года рождения. Перед этим его объявили в розыск - ребенок ушел в гости к другу и исчез по дороге домой. Школьника нашли мертвым сотрудники облспаса в промоине у коллектора на глубине 5 метров. По данному факту возбуждено уголовное дело (ч. Читать дальше...

Просматривали в Балаково 02.03.2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Саратовская область

Губернатор: "Т Плюс" работает плохо



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»

Саратовский лицеист победил во Всероссийской олимпиаде по физике


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Балаково

Сброшенный детьми кирпич едва не задел жильцов дома



Частные объявления в Балаково, в Саратовской области и в России