Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балаково
Балаково
Март
2023

Новости Балаково за 20.03.2023

В парке под Саратовом вандалы сломали детский аттракцион

Регион 64 

В городе Балаково Саратовской области вандалы повредили аттракцион.

По информации районной администрации, злоумышленники разбили купол качалки на пружинке «Шарик в лабиринте» на детской площадке в парке «Центральном». По факту порчи имущества в полицию написано заявление.

«Обращаемся к каждому жителю и гостю города: берегите и цените каждый элемент благоустройства в скверах и парках. Важно, чтобы всё это могло прослужить как можно дольше. Общественные территории делаются для комфорта людей», - заметили чиновники. Читать дальше...



Жестокое убийство собак в Балаково: Следственный комитет «возобновил» расследование дела в отношении сына саратовского вице-губернатора

NVersia.ru (Саратов) 

Дело о жестоком убийстве собак (п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ), в котором подозревают сотрудника балаковоской дорожной полиции Ивана Пивоварова передали новому следователю. Как рассказала корреспонденту ИА «Версия-Саратов» хозяйка убитых животных Кристина Хруслова, теперь расследованием занят следователь по особо важным делам следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Максим Бычков. По словам женщины, ее вызвали в ведомство в минувшее воскресенье; вскоре после того, как... Читать дальше...

Житель Балаково осужден за заведомо ложный донос

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Балаково поддержала государственное обвинение в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о преступлении).

Николай Панков отчитался о доходах и расходах за 2022 год

Регион 64 

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков, как обещал, обнародовал декларацию за 2022 год.

Доход политика составил 11 миллионов 557 тысяч 292 руб. Из них по основному месту работы - 6 миллионов 180 тысяч 464 рубля. Остальное - доход от ценных бумаг и вкладов в банках.  

Читать дальше...

Балаковец дал машину пьяному другу, а на следующий день написал заявление о том, что автомобиль угнал неизвестный: приговор

NVersia.ru (Саратов) 

Прокуратура Балаково поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Его признали виновным в ложном доносе (ч. 1 ст. 306 УК РФ). Об этос сообщили на сайте областного ведомства.

В Балаково осужден 22-летний мужчина, совершивший кражу стиральной машины из съёмной квартиры

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).



В Балаково осужден мужчина за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, с конфискацией автомобиля

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состояние опьянения).

В Балаково прокуратура отреагировала на нарушение градостроительных норм

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Саратовской области прокуратура г. Балаково провела проверку по информации в СМИ о нахождении трех несовершеннолетних на строительных лесах, установленных напротив дома № 71 по ул. Волжской в Балаково.

В Балаково огородили площадку, где на строительных лесах гуляли дети

NVersia.ru (Саратов) 

По поручению прокуратуры Саратовской области прокуратура Балаково провела проверку информации о нахождении троих детей на строительных лесах. Об этом сообщается на сайте регионального ведомства.

За неделю в БМР коронавирусом заболел 141 человек; у четверых – пневмония

Balakovo24.ru 

По информации оперативного штаба Саратовской области в Балаковском муниципальном районе за прошедшую неделю – с 13 по 19 марта – зарегистрирован 141 случай новой коронавирусной инфекции, что на 7% больше показателей предыдущей недели. Возрастной состав заболевших за неделю: 20 детей и подростков; трудоспособное население – 77 человек; старше 60 лет – 44 человек. По клиническому […]

Читать дальше...

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 218 новых случаев коронавируса. В Балаковском районе – 12

Balakovo24.ru 

Как сообщил сегодня утром оперативный штаб, за прошедшие сутки в регионе зарегистрированы 218 новых случаев коронавируса. Вчера было 220. На сегодняшнее утро в регионе уже 316 025 заболевших, выздоровели с начала пандемии 308 324 человека, за сутки — 147. За сутки в Саратове зафиксировано 96 новых случаев ковида, в Энгельсском районе — 30, Балашовском — […]

Читать дальше...

В Балаково после смерти восьмилетнего мальчика в промоине нашли еще несколько открытых колодцев и люков. Главе района внесли представление

NVersia.ru (Саратов) 

Прокуратура Балаково Саратовской области по информации СМИ провела проверку по факту безопасной эксплуатации колодцев и люков на городских улицах. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Чиновники обеспокоились сломанным игровым элементом в парке Балаково, о затоплении которого рассказывали местные жители (этому факту как такового внимания не уделили)

NVersia.ru (Саратов) 

На площадке в парке «Центральный» в Балаково неизвестные сломали игровой элемент. Об этом сообщается на сайте районной администрации.

Просматривали в Балаково 20.03.2023



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Саратовская область

В целях безопасности и соблюдения закона. Губернатор Саратовской области подписал постановление о запрете привлечения иностранцев в ряде сфер экономики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»

Жители Авиатора о сносе спортплощадки: подписи собраны обманом


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Частные объявления в Балаково, в Саратовской области и в России