Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балаково
Балаково
Март
2023

Новости Балаково за 03.03.2023

Под Саратовом простились с бойцом ЧВК «Вагнер»

Регион 64 

В городе Балаково Саратовской области 3 марта простились с Русланом Ахмедовым, погибшим в ходе специальной военной операции.

Информацию об этом ИА «Регион 64» подтвердил глава района Сергей Грачев. Военнослужащий ЧВК «Вагнер» погиб 4 февраля, ему было 36 лет.

Церемония прощания с бойцом прошла в ритуальном центре «Обелиск».

Фото «Ритуальные услуги. СОП «Обелиск» Балаково-Пугачев» «ВКонтакте»



В школе проводят проверку из-за массового отравления учеников

Sarbc.ru (Саратов) 

В балаковской школе N28 1 марта произошло массовое отравление учеников 2В класса. Об этом в сообществе "Типичный Балаково!" сообщила местная жительница Екатерина Вандровская. "У детей открылась рвота. Двоих детей с уроков отправили домой, еще двоих позже отправили домой с болью в животе. Мой сын позвонил мне после занятий и сказал, что у него очень сильно болит живот. По дороге домой у него также началась рвота. Ближе к вечеру пришлось вызывать "скорую помощь". Некоторые из детей...

Саратовских школьников с симптомами отравления отправили на карантин

Регион 64 

Жительница города Балаково Саратовской области 3 марта пожаловалась в социальной сети «ВКонтакте» на инцидент в 28-й школе.

По её словам, 1 марта во 2-м классе у детей началась рвота, двоих с уроков сразу отправили домой, еще двоих - позже с болью в животе.

«Мой сын, ученик данного класса, 2 «В», позвонил мне после занятий в школе весь в слезах и сказал, что у него очень сильно болит живот. Приехав за ним, я его забрала домой, по дороге домой ему также стало плохо (открылась рвота). Читать дальше...

Министр Константин Доронин доложил об эффективных противопожарных мерах

Известия-Саратов 

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин выступил с докладом на ежегодном совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Приволжском федеральном округе. Мероприятие состоялось в Уфе (Республика Башкортостан).



Благоустройство, нехватка персонала в ФАПе, межевание участков для многодетных семей… В Красном Яре прошла встреча главы БМР с жителями села

Balakovo24.ru 

В начале встречи в селе Красный Яр об итогах 2022 года и планах на 2023 год рассказала и.о. главы Быково-Отрогского МО по руководству местной администрацией Алена Духовнова. Она рассказала, что в прошлом году в рамках инициативного бюджетирования в селе была установлена хоккейная площадка. В этом году будет отремонтировано две дороги – по улице Героев (от […]

Читать дальше...

Саратов, Энгельс и Балаково получат 100 млн рублей на инфраструктуру для участков многодетных

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 3 марта. НТА-Приволжье — Саратов, Энгельс и Балаково получат 100 млн рублей на инфраструктуру для участков многодетных.

За 10 лет многим многодетным семьям предоставили землю без всяких коммуникаций. Теперь предстоит поэтапно решать проблему, чтобы люди наконец-то получили возможность построить там собственный дом.

Сложнее всего обстоит вопрос с подведением водоснабжения и строительством дорог. Это – обязанность муниципалитетов, но необходимых средств в районах не хватает. Читать дальше...

Жительница Балаково рассказала якобы о массовом отравлении детей, которое произошло в местной школе

NVersia.ru (Саратов) 

В балаковской школе № 28 произошло якобы массовое отравление учащихся. Об этом в паблике «Типичный Балаково!» в соцсети «ВКонтакте» сообщила пользователь Екатерина Вандровская.

В Балакове школьников госпитализировали из-за массового отравления

Четвертая Власть 

В Балакове Саратовской области за день не менее 12 школьников отправились с уроков домой с признаками отравления. Об этом сегодня сообщила местная жительница Екатерина Вандровская в группе «Типичный Балаково» соцсети «ВК».

Дорожники приступили к ремонту региональных дорог литым асфальтом

Известия-Саратов 

Своевременный ямочный ремонт в зимний и весенний период позволяет обеспечивать безопасность дорог при неблагоприятных погодных условиях (снег дождь, туман), а также в значительной мере увеличить срок их службы. Но качественное выполнение устранения дефектов покрытия на дороге зимой и ранней весной, при отрицательных температурах возможно только дорогостоящим литым асфальтобетоном.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




В Балаково отправился в колонию местный житель, угрожавший ножом

В Балаково произошла вспышка инфекции

Вчера в СНТ «Дары природы» горел предбанник, а на ул. Коммунистической у дома 141 накануне сгорел моторный отсек минипогрузчика

Саратовский регоператор за выходные дни вывез более 8 тысяч кубометров древесно-кустарниковых отходов




Три города получат 100 млн на инфраструктуру для домов многодетных

Sarbc.ru (Саратов) 

Саратов, Энгельс и Балаково получат 100 млн руб. на коммунальную инфраструктуру для участков, выделенных многодетным семьям. Об этом объявил губернатор Роман Бусаргин."За 10 лет многим семьям предоставили землю без всяких коммуникаций. Теперь предстоит поэтапно решать проблему, чтобы люди наконец-то получили возможность построить дома. Сложнее всего обстоит вопрос с подведением водоснабжения и строительством дорог. Это обязанность муниципалитетов, но средств в районах не хватает", -...

Горячей воды нет в 12 балаковских домах. Вопрос – доколе?

Balakovo24.ru 

Когда просматриваешь ежедневные сводки ЕДДС на сайте администрации БМР, все чаще возникают вопросы, особенно если речь идет об информации, предоставленной теплоэнергетиками ПАО “Т+”. Вот, к примеру, сводка по горячей воде за вчерашний день. “С 09.05 до 15.15 02.03.2023 года отключалось горячее водоснабжение на ЦТП-60, ЦТП-61, ЦТП-62 в домах по Проспекту Героев, 27, 31, 36, 38, […]

Читать дальше...

Просматривали в Балаково 03.03.2023

Показать еще...


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Саратовская область

"Из-за этого страдают наши дети!". Губернатора Романа Бусаргина просят разрешить конфликт с тренером по боксу в Ртищево



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Жители Авиатора о сносе спортплощадки: подписи собраны обманом

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон

Саратовский лицеист победил во Всероссийской олимпиаде по физике


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Балаково

Завтра, 25 апреля, состоится седьмое заседание Совета муниципального образования город Балаково пятого созыва



Частные объявления в Балаково, в Саратовской области и в России