Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Февраль
2024

Новости за 02.02.2024

В тылу прифронтовом // Оказалась Тула, куда приехал Владимир Путин, чтобы встретиться с оружейниками страны

ИД «Коммерсантъ» 

2 февраля президент России Владимир Путин приехал в Тулу, где встретился с участниками форума «Все для победы!». Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает, что Владимир Путин хотел сделать эту встречу как можно более теплой и сердечной. Удалось ли?

Глава ЦБ Турции Хафизе Гайе Эркан подала в отставку

ИД «Коммерсантъ» 

Руководитель Центрального банка Турции Хафизе Гайе Эркан попросила президента Реджепа Тайипа Эрдогана освободить ее от должности. Она объяснила это организованной против нее кампанией.



Дойдет до сельской местности // Участковым больницам разрешат продавать лекарства

ИД «Коммерсантъ» 

Участковым больницам в малонаселенных сельских пунктах разрешат торговать лекарствами — такой законопроект в первом чтении одобрила Госдума. Депутаты указывают, что почти половина субъектов Российской Федерации испытывают сложности со снабжением жителей сельских и отдаленных территорий лекарствами. В дальнейшем авторы законопроекта планируют легализовать передвижные аптеки.

Актер Карл Уэзерс умер на 77-м году жизни

ИД «Коммерсантъ» 

Бывший полузащитник национальной футбольной лиги американского футбола и актер Карл Уэзерс умер в возрасте 76 лет, сообщает агентство AFP. Он снялся в фильмах «Рокки», «Счастливчик Гилмор» и других.

Золотодобывающая компания "Павлик" нарастила добычу золота на 29%

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © pavlik-gold.ru

Золотодобывающая компания «Павлик» в 2023 году увеличила производство золота на одноименном месторождении в Магаданской области на 29% до 9,288 тонны, что является абсолютным рекордом для компании.

Сам «Павлик» цифры за 2023 год не раскрывает. Но Министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области сообщило, что компания увеличила производство на 2,069 тонны благодаря вводу в эксплуатацию в 2023 году второй очереди золотоизвлекательной фабрики.

Компания... Читать дальше...

Туроператоры предложили отменить визы для туристов из Китая

ИД «Коммерсантъ» 

Вице-президент Российского союза туриндустрии Леонид Флит призвал отменить визовый режим с Китаем. По его словам, это позволит ускорить восстановление турпотока китайских туристов в Россию.

Ближние взятки в дальней авиации // Для списания техники майор подкупил полковника

ИД «Коммерсантъ» 

Как стало известно “Ъ”, в Москве арестовали заместителя командующего дальней авиацией по материально-техническому обеспечению Игоря Алтухова. Полковник Алтухов обвиняется столичным военным следственным управлением (ВСУ) СКР в получении крупной взятки от своего сослуживца за списание двух стационарных газификационных установок с целью их дальнейшей продажи. Офицер вину категорически отрицает, но свидетели обвинения заявили, что уже получали угрозы по этому делу.



НХЛ вернулась в Игры // Хоккеисты лиги примут участие в ближайших Олимпиадах

ИД «Коммерсантъ» 

Национальная хоккейная лига после десятилетнего перерыва возвращается на Олимпийские игры. Ее игроки примут участие как минимум в двух ближайших зимних Олимпиадах — в Италии в 2026 году и во Франции в 2030-м.

Минздрав: приостановка внедрения МКБ-11 не окажет влияния на качество медуслуг

ИД «Коммерсантъ» 

Минздрав России сообщил, что приостановка внедрения новой международной классификации болезней МКБ-11 не снизит качество предоставления медицинских услуг. Распоряжение о приостановке планов на 2021–2024 годы подписал премьер-министр России Михаил Мишустин 31 января.

40 лет за «цифровой Перл-Харбор» // Виновника крупнейшей в истории ЦРУ утечки секретов приговорили к длительному тюремному сроку

ИД «Коммерсантъ» 

Бывший программист из ЦРУ Джошуа Шульте приговорен американским судом к 40 годам тюрьмы за ряд преступлений, включая причастность к крупнейшей в истории этой спецслужбы утечке секретных материалов. По данным следствия, он передал порталу Wikileaks тысячи документов о новейших разработках ЦРУ в сфере электронной разведки. Сам осужденный заявил, что власти мстят ему. Между тем уже скоро решится и судьба основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа: 20–21 февраля суд в Лондоне решит, экстрадировать ли активиста в США, где ему грозит 175 лет тюрьмы.

Миллиардер Питер Тиль профинансирует Олимпийские игры с допингом

ИД «Коммерсантъ» 

Американский миллиардер, сооснователь платежной системы PayPal, инвестор и предприниматель Питер Тиль заявил, что готов профинансировать так называемую Олимпиаду на стероидах, которая может состояться уже в текущем году. Как сообщает издание New York Post, Питер Тиль поддержал идею проведения Олимпийских игр, участникам которых разрешено использовать допинг, и станет одним из нескольких крупных предпринимателей, решивших оказать финансовую поддержку этому проекту.

Ирану ответят со всей сдержанностью // США накажут иранских прокси за атаку, но постараются избежать серьезной эскалации

ИД «Коммерсантъ» 

США определились с ответом на недавнюю атаку по своей базе в Иордании, стоившую жизни троим американским военнослужащим. По данным СМИ, под ответные удары попадут связанные с Ираном цели на территории Сирии и Ирака. Вместе с тем провоцировать еще большую эскалацию на Ближнем Востоке американские власти, похоже, не намерены. Этот подход сейчас разделяют и в Тегеране.

Регулярный чемпионат КХЛ

ИД «Коммерсантъ» 

«Сибирь»—«Амур» 4:3 (буллиты). «Металлург»—«Авангард» 4:3 (овертайм). «Северсталь»—«Динамо» (Мн) 4:2. «Витязь»—«Локомотив» 0:2. «Торпедо»—«Динамо» (М) 1:2 (овертайм). «Куньлунь Ред Стар»—«Адмирал» 3:5. ЦСКА—СКА 1:2. «Спартак»—«Автомобилист» 3:0. Турнирная таблица Западная конференция И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О 1. СКА 58 34 2 3 1 2 16 186:114 81 2. «Локомотив» 58 32 5 1 3 1 16 148:114 80 3. «Динамо» 58 27 7 3 2 3 16 180:136 79 4. «Спартак» 60 30 3 1 4 4 17 203:167 78 5. «Торпедо» 58 25 5 2 3 2 21 162:145 69 6. Читать дальше...

«Это Я, не бойтесь»

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачёв Братья и сестры, сегодня мы прочтем несколько слов из Евангелия о том, как Господь открывает себя ученикам, и успокаивает их, ибо они весьма перепуганы. Ибо все видели Его и испугались. И тотчас заговорил с ними, и сказал им: «Ободритесь. Это Я, не бойтесь» Запомним, какие правильные слова: «Это Я, не бойтесь». Мало ли, что еще случится со мной, и с вами. Мало ли, где нам еще придется испугаться, встревожиться, напрячься, покрыться мурашками, вспотеть среди холодной зимы. Читать дальше...

Как совместить развлечения и науку, подружившись с наукой в детстве. Новый номер журнала "Обруч"

Сайт Владимира Кудрявцева 

Тема 4-го номера журнала за 2023 г. — «Наука и развлечения». Он о том, как совместить науку и развлечения. Подружить детей с наукой. Подтвердить делом и словом веру в чудо.

Приставы проводят в Псковской области акцию «На защите ваших прав»

«Псковская Лента Новостей» 

Судебные приставы в Псковской области 1-8 февраля проводят информационную акцию «На защите ваших прав». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по региону. В рамках акции ведомство организует горячую линию для граждан, информационные мероприятия, опросы. «Следите за актуальной информацией в наших официальных группах в социальных сетях. Участвуйте в опросах и задавайте интересующие вас вопросы, связанные с деятельностью профессиональных взыскателей ... Читать дальше...

Малоизвестные святые

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачёв "Прошу вас, отцы, поминать на отпустах Литургии, вечерни и утрени святых мучеников Инну, Пинну и Римму, ибо их надо считать Крымскими святыми. Это очень древние мученики"Это циркуляр священникам Крымской епархии от 30 октября 1950 года, подписанный тогдашним Владыкой - Лукой (Войно-Ясенецким).Не могу сказать, в точности ли с тех пор исполняется это предписание. Знаю только, что Инну, Пинну и Римму знают не ахти как, и именами их называют преимущественно девочек... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

УИС Дагестана присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W




Псковские школьники могут проверить знания по окружающему миру и экологии на всероссийской олимпиаде

«Псковская Лента Новостей» 

Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии для учеников 1–9 классов будет проходить с 6 февраля по 4 марта 2024 года. Традиционное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Экология» и направлено на формирование у молодежи ответственного отношения к использованию природных ресурсов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. Интерактивные задания проверяют знания по биологии, тренируют логику и любознательность, а... Читать дальше...

В Центробанке рассказали, на какую сумму произвели переводы россияне через СБП

«Псковская Лента Новостей» 

Россияне в 2023 году перевели через систему быстрых платежей (СБП) около 27,7 триллиона рублей, что в два раза больше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба Банка России. «Граждане перевели через СБП около 27,7 триллиона рублей, что в 2 раза больше, чем годом ранее. Еще более активно с помощью этого сервиса они оплачивали товары и услуги. Общая сумма покупок через СБП составила 3 триллиона рублей», - говорится в сообщении. Всего за 2023 год, по данным ЦБ, через СБП было совершено свыше 7 миллиардов операций на общую сумму 31 триллион рублей... Читать дальше...

Воспитание детей — дело, Богу угодное

Свет Христов (КОНТ) 

Православие и дети Воспитание детей — дело, Богу угодное.Взяли вы на себя хорошее и прехорошее дело — ходить за малюткою (взята сиротка на воспитание).Вы напрасно беспокоитесь, что иногда крик дитяти отрывает вас от молитвы, будто от дела Божия к делу, чуждому Бога.И то, и другое — Божие дело. Богу приятно, когда детки Его к Нему устремляют очи свои в молитве… но не менее Ему приятно, когда они, любимые детки, заботливо спешат присмотреть за другими Его детками. Так не смущайтесь. И молясь... Читать дальше...

Операция купли-продажи шин закончилась для псковича потерей 50 тысяч рублей

«Псковская Лента Новостей» 

Житель Псковской области стал жертвой мошенников при попытке осуществить операцию купли-продажи автомобильных шин. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. 1 февраля с заявлением в полицию обратился пскович. По версии следствия, он пытался осуществить операцию купли-продажи автомобильных шин. Однако в результате обманных действий злоумышленников лишился 50 тысяч рублей. По данному факту возбудили уголовное дело. Все обстоятельства произошедшего уточняются.



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России