Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Февраль
2024

Новости за 11.02.2024

Александр Стубб победил на выборах президента Финляндии

ИД «Коммерсантъ» 

Кандидат от Национальной коалиционной партии Александр Стубб стал победителем второго тура выборов президента Финляндии. По итогам подсчета всех бюллетеней он получил 51,6% голосов, передает Yle данные Минюста Финляндии.

Пашинян: Армения не обсуждала вступление в НАТО

ИД «Коммерсантъ» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что он не обсуждал и не обсуждает вопрос о вступлении его страны в НАТО. Он подчеркнул, что Армения и НАТО имеют партнерские отношения, которые при этом не предполагают членства в альянсе.



Минюст Финляндии: на выборах президента лидирует Александр Стубб

ИД «Коммерсантъ» 

На втором круге президентских выборов в Финляндии лидирует кандидат от Национальной коалиционной партии бывший премьер-министр Александр Стубб, сообщает министерство юстиции Финляндии. Господин Стубб уже заявил в прямом эфире финского телевидения о победе в предвыборной гонке, передает «Илталехти».

От идеи к результату: проверка идеи нового продукта на этапе проектирования

Smi24.news 

Для запуска успешного продукта нужно тщательно изучить потребности и предпочтения целевой аудитории. Бизнес-идея может казаться удачной на стадии формирования, но не выдержать столкновения с реальными запросами пользователей. CustDev-опросы позволяют заранее проверить гипотезу, чтобы снизить риски и сэкономить бюджет на доработке продукта.

Читать дальше...

Косовская битва за динар взяла передышку // Приштина повременит с запретом сербской валюты

ИД «Коммерсантъ» 

Косовские власти согласились отсрочить реализацию вступившего в силу 1 февраля запрета на хождение на территории Косово сербского динара и ввести переходный период. На уступки они пошли под давлением США и ЕС, которые из опасения нового обострения между Сербией и Косово потребовали приостановить реализацию принятого решения. Практически солидарно раскритиковали решение Приштины и на срочно созванном по требованию Сербии заседании Совбеза ООН — правда, с разной степенью жесткости. С подробностями — корреспондент “Ъ” на Балканах Геннадий Сысоев.

Карьерный эксперт посоветовала «возрастным» соискателям искать работу в госкорпорациях

«Псковская Лента Новостей» 

Многие руководители и сотрудники кадровых служб считают соискателей старше 45 лет «возрастными» и не спешат предоставлять работу таким людям, отметила основатель агентства Topperformer, эксперт по стратегическому управлению человеческим капиталом, карьерный эксперт Катерина Казакова. «Всем известно, что отказ соискателям в трудоустройстве по возрастному признаку является неправомерным. Несмотря на это, эйджизм остается распространенным явлением. В этом плане кандидатам старше 45 лет проще устроиться на руководящую позицию... Читать дальше...



Русские подлодки c "Цирконами" на подходе. США готовятся превратить Англию в ядерный пепел

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

56K прочитали

Время показывать зубы для России безвозвратно прошло. Но еще есть возможность пустить эти зубы в ход, не начиная Великой драки всех со всеми.

Не напугать, а уничтожить врага так жестоко, чтобы прочие обмочились от страха. И очень сильно задумались об изменении своей внешней политики, по крайней мере, в отношении Москвы. Жить-то всем хочется.

Многие соседние с Россией страны изнывают от её «беззубости», от нежелания Кремля применять грубую и жестокую силу для решения насущных вопросов. Читать дальше...

"Это вам за русских". Хуситы продырявили британский эсминец. Посудина бесславно плывёт домой.

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня 32K прочитали

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Издание The National опубликовало данные о том, что хуситы всё-таки сумели вывести из строя один из британских эсминцев.

Diamond

Подбитый эсминец Diamond возвращается домой, а на смену ему идёт Richmond. Пресс-служба "Ансар Аллах" ранее сообщала о своих "приветах" по этому кораблю, но британцы пытались отрицать, правда спустя неделю признали. Но дело даже не столько в подбитом корабле, сколько в желании британцев... Читать дальше...

Нетаньяху заявил, что Израиль намерен сохранить постоянный контроль над Газой

ИД «Коммерсантъ» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил, что Израиль намерен сохранить постоянный контроль над территорией сектора Газа. Он подчеркнул, что израильскому контролю нет альтернативы.

"Киев капитулирует": лидер карибской страны заткнул посла США и предрёк поражение НАТО

Блог сайта «Добрый мир» 

Гастон Браун, премьер-министр Антигуа и Барбуды Вчера 3,9K прочитали

Настоящая информационная сенсация произошла пару дней назад в Карибском бассейне. Премьер-министр Антигуа и Барбуды Гастон Браун выступил на национальном телевидении, где подробно высказался по внешнеполитическим вопросам. Да так, что в США и Британии тут же начали возмущаться.

Антигуа и Барбуда входит в состав британского Содружества, главой государства считается английский король, а формой правления - конституционная монархия. Читать дальше...

В Петербурге задержаны двое мужчин по делу о поджоге покрышек в жилом доме

ИД «Коммерсантъ» 

Полицейские в Санкт-Петербурге сегодня, 11 февраля, задержали двух мужчин по подозрению в поджоге автомобильных покрышек у двери коммунальной квартиры на третьем этаже дома по адресу Лиговский проспект, 237. Задержание проводилось в рамках расследования дела об убийстве (ч.

Гражданина Латвии фиктивно зарегистрировали в Палкинском районе

«Псковская Лента Новостей» 

Факт фиктивной регистрации иностранного гражданина установила полиция в Палкинском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. По имеющимся данным, в ноябре 2023 года в одной из деревень на территории Палкинского района псковичка 1983 года рождения фиктивно поставила на миграционный учет гражданина Республики Латвия. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Западная конференция выдвинула своего лидера // СКА с помощью «Динамо» обошел «Металлург» и вышел на первое место в чемпионате КХЛ

ИД «Коммерсантъ» 

В регулярном чемпионате «Фонбет» Континентальной хоккейной лиги сменился лидер. «Металлург» уступил московскому «Динамо» 3:4 по буллитам, тогда как СКА обыграл «Сочи» — 8:1. Таким образом, петербуржцы с 87 очками догнали магнитогорцев в сводной таблице КХЛ и опережают тех по дополнительным показателям.

Байден путает страны, его секретарь убегает из зала, Клинтон не дали выступить: реакция в США на интервью Президента России

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

20K прочитали

Как вы понимаете, друзья, вчера, сегодня и еще несколько дней подряд самой обсуждаемой новостью в мире было и будет интервью Президента России Владимира Путина американскому политическому обозревателю Такеру Карлсону.

Обсуждают их беседу бурно. В принципе, посмотрев 6ё, понимаешь: самому Такеру и Западу в целом есть о чем задуматься.

По сути, Путин простым и доступным языком объяснил, каковы сегодня отношения России и Запада, из-за чего с Европой у нас «все накрылось»... Читать дальше...

FT: запрет на импорт в США урана из России может быть принят в этом году

ИД «Коммерсантъ» 

Запрет на импорт в США российского обогащенного урана может быть принят уже в этом году, сообщает газета The Financial Times со ссылкой на представителей американской атомной отрасли. Законопроект был принят нижней палатой Конгресса США в декабре 2023 года.

Энергетиков оправдали в пожарном порядке // В СКР решили, что ЛЭП не могли стать причиной огневого фронта

ИД «Коммерсантъ» 

Как стало известно “Ъ”, прекращена часть расследования по факту мощнейших пожаров на территории Курганской области, в результате которых погибли два десятка человек, а около 3 тыс. оказались без жилья. В СКР считали, что в ЧП виноваты энергетики, допустившие замыкание проводов и последующее возгорание травы у ЛЭП, после которого пожар раздуло ветром. Однако их уголовное преследование было прекращено, так как в зоне безопасности под линией на самом деле ничего не горело. Сейчас по основному делу к... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”




Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля




Цветы к 8 марта появились в крупном магазине Пскова. Фото

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

В суперсторе «Магнит Экстра» в продаже появились цветы в луковицах. Как передает корреспондент ЦДИ, наборы живых цветов находятся на специальной стойке при входе в торговый зал. Подробности уточняйте на кассах и у продавцов-консультантов. Фото: ЦДИ

Семей с раздельным бюджетом в России стало больше — опрос

«Псковская Лента Новостей» 

Россиян, практикующих раздельный способ ведения семейного бюджета, становится больше. К такому выводу пришли аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob по итогу опроса, в котором приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны. Большинство россиян (64%) назвали правильным способом распределения семейного бюджета тот, при котором доходы считаются общими, а траты согласовываются между супругами. Каждый девятый — за раздельный семейный бюджет. Читать дальше...

Кто из знаков зодиака самый умный: А какое место в рейтинге занимаете вы

Блог сайта «Добрый мир» 

В мире астрологии много тайн и загадок, но одна из самых интересных — как знак зодиака влияет на наш интеллект. Поговорим о том, кто из зодиакальных представителей обладает острым умом и почему.

Читать дальше...

Самая оберегаемая тайна Египта. Саркофаг из космического минерала в пирамиде Хабы. Продолжение.

Погружение в неизвестное (КОНТ) 

Начало здесь Датскому археологу Карлу Ёзингу крайне повезло, что египетское революционное правительство нуждалось в его консультациях. И поэтому он очутился в окрестностях с пирамидой Хабы не только вместе с доверенным лицом революционного руководство Египта, но и с в сопровождении армейских саперов, гораздо более исполнительных, чем простые разнорабочие из беднейших сельских и городских жителей.                           Таинственные подземелья пирамидГРАНИТНАЯ РОСКОШЬ ПОСРЕДИ ГЛИНОБИТНОЙ... Читать дальше...

Будет ли война между Израилем и Египтом? Почему обостряется ситуация

Блог сайта «Добрый мир» 

Египет может приостановить действие Кэмп-Дэвидских мирных соглашений 1978 года, если Израиль организует наступление на город Рафах, сообщает издание Associated Press со ссылкой на источники. Будет ли военный конфликт между двумя странами?

Читать дальше...

Новые сотрудники приняли присягу в псковском УМВД

«Псковская Лента Новостей» 

Группа слушателей приняла присягу в центре профессиональной подготовки управления МВД России по Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. Фото здесь и далее: пресс-служба УМВД России по Псковской области Будущие полицейские поклялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, добросовестно нести службу по поддержанию правопорядка и общественной безопасности. Новоиспеченных сотрудников к присяге привел начальник центра профессиональной... Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России