Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Февраль
2024

Новости за 16.02.2024

Слияние под санкции // IPO Совкомбанка упростило приобретение ХКФ-банка

ИД «Коммерсантъ» 

Группа Совкомбанка планирует приобрести ХКФ-банк и его страховую компанию. Сделка частично будет оплачена допэмиссией акций Совкомбанка, а ее завершение ожидается в следующем году. Документы в регулирующие органы — ЦБ и ФАС — планируется подать на следующей неделе. С юридической точки зрения сделка выглядит оправданной, поскольку оба банка находятся в SDN-списке.

Время задавит // ЦБ сохранил ставку в расчете на автоматическое ужесточение кредитных условий

ИД «Коммерсантъ» 

Банк России по итогам первого в этом году заседания сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых — это открывает для ЦБ период, когда сохранение ставки или даже ее небольшое снижение будет ужесточать денежно-кредитную политику. Как долго будет продолжаться этот процесс, неизвестно. Пока сроки можно определить как несколько месяцев. Впрочем, как следует из уточненного прогноза ЦБ, происходящее рассматривается как проблема 2024 года, почти не распространяющаяся на следующие.



Флаг России водружён в центре Авдеевки

Tochka.press 

Продолжается крупный наступательный успех Армии России в Авдеевке. По состоянию на вечер пятницы 16 февраля, ВС РФ удалось взять под свой контроль уже центр Авдеевки, центральный парк города, больницу и железнодорожный вокзал. В сети также появилось видео установки флага России и воинских подразделений РФ в центре Авдеевки По последним сообщениям с мест, ВС РФ контролирует […]

Читать дальше...

Люди и зверюшки

Сайт Владимира Кудрявцева 

Вы можете представить себе такую мизансцену, такую экспрессию в среде человечков, которым власть заменила волю, значит, и свободу, а сгнивший суповой набор штампов – живую мысль?

Дмитрий Марков сыграл фотографа в невышедшем эпизоде «Жены Чайковского»

«Псковская Лента Новостей» 

Известный псковский фотограф Дмитрий Марков сыграл фотографа в невышедшем эпизоде художественного фильма российского режиссёра Кирилла Серебренникова «Жена Чайковского», об этом Серебренников сообщил в своем Telegram-канале. Фото здесь и далее: Кирилл Серебренников / Telegram По словам Кирилла Серебренникова, этот эпизод будет в новой версии, которая еще не вышла. Напомним, премьера картины «Жена Чайковского» состоялась в мае 2022 года в рамках основной программы Каннского кинофестиваля. Дмитрий Марков умер сегодня... Читать дальше...

Фотовыставка о жизни простых людей из далёких островных государств состоялась в Севастополе

Виктор Пинчук 

В пятницу, 16-го февраля 2024 года прошла презентация коллекции работ российского фотохудожника Виктора Валериевича Пинчука, где были отображены уличный сценки, отснятые в городах Африки, Азии, Океании и Латинской Америки на протяжении почти двадцати лет творческой деятельности.

Читать дальше...



Терпение у нашего руководства закончилось: всерьез взялись за Ротару. Решено национализировать недвижимость и другие блага

Блог сайта «Добрый мир» 

23 января

17K прочитали

Здравствуйте, друзья! Сегодня пройдемся по знаменитостям! Россия долгое время оставалась лояльной к Софии Ротару, но все идет к тому, что ее недвижимость в Ялте будет национализирована.

А все дело в том, что творческая и известная личность переводила деньги в поддержку "небратьев". Последней каплей стал поздравительный пост певицы для одной недружественной для нас страны.

На картинке Святой Николай в уменьшенном виде сидит на коленях у военного одной соседской страны. Читать дальше...

Русские толстосумы затеяли тайную сделку с Западом и тут же споткнулись. Имена причастных уже в зелёной папке Путина

Блог сайта «Добрый мир» 

16 января

46K прочитали

Некоторые российские олигархи, покинув страну и отправившись в западные государства, вдруг подверглись там определенным стеснениям.

Например, деньги на их банковских счетах заблокированы, доступ к источникам доходов в этих государствах им прикрыт.

А иногда даже к ним приходят для проведения обысков и дальнейших разбирательств местная полиция, сотрудники спецслужб. С такой ситуацией в Великобритании столкнулся, например, Михаил Фридман. Однако... Читать дальше...

В хоккейном клубе «Куньлунь» опровергли лишение игроков гражданства

ИД «Коммерсантъ» 

В пресс-службе китайского хоккейного клуба «Куньлунь Ред Стар» сообщили, что информация об аннулировании китайских паспортов игроков клуба недействительна. Ранее «Спорт-Экспресс» сообщал, что недействительными были признаны паспорта более десяти игроков клуба, родившихся не в Китае.

Самолет из Москвы смог приземлиться в Пскове с третьего раза

«Псковская Лента Новостей» 

Самолет авиарейса А4 7036 Москва - Псков вечером 16 февраля смог приземлиться в Международном аэропорту Псков имени княгини Ольги с третьего раза. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили пассажиры. «Самолёт из Москвы еле сел, чуть не упал. И полоса обледеневшая. Только с третьего круга приземлился», - рассказал один из пассажиров. По расписанию самолет должен был вылететь из Москвы в 21:15.

РФ назвала оскорбительным высказывания президента Австрии о смерти Навального

ИД «Коммерсантъ» 

Посольство России в Вене заявило решительный протест МИД Австрии и назвало оскорбительными слова президента страны Александра Ван дер Беллена, прокомментировавшего смерть российского оппозиционера Алексея Навального. Президент Австрии обвинил в произошедшем российские власти.

Такер Карлсон выразил поддержку российским музыкантам.

«KREATIVE UNION» 

Такер Карлсон выразил поддержку российским музыкантам.

Известный американский журналист Такер Карлсон, взявший интервью у российского президента Владимира Путина, посетил международную выставкку-форум "Россия" на ВДНХ. Там он примерил бурятский костюм.

Такер Карлсон посетил стенд Бурятии на выставке 5 февраля. 9 февраля вышло интервью американского журналиста с президентом РФ, оно уже собрало около миллиарда просмотров.

После этого Карлсон пришел к выводу, что на Западе лгут в отношении России... Читать дальше...

Поступает информация с Авдеевки... (Видео не для слабонервных) И видео Юли на смерть супруга, это "скорбь" или радость?

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Поступает информация с Авдеевки «В оперативное окружения попало от 3000 до 6000 бойцов ВСУ, в основном бывшие и новые "Азовцы" Котёл практически захлопнут. Основные дороги под контролем ВС РФ. Грунтовые дороги возможного отхода ВСУ под полным огневым контролем. Горловина котла фактически простреливаемая из пулемета.Вероятно, если информация подтвердится к утру, это станет крупнейшим поражением ВСУ за всю СВО.»Подписывайтесь на телеграмм каналНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОНТ на телеграмм канале https://t.me/KONTrus/60227?single????... Читать дальше...

Упаковывать борщ для отправки в посылке учили псковичей 

«Псковская Лента Новостей» 

К акции «Тепло для героя», которая проходит в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», присоединились неравнодушные псковичи и познакомились с волонтёрской группой «Щи и Борщи» в Штабе общественной поддержки Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в штабе. Фото здесь и далее: Штаб общественной поддержки Псковской области Организатором проведения мероприятия выступила «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами. «Щи и Борщи» – это инициативная группа добровольцев Псковской области... Читать дальше...

Конкурс фотографий на тему «Моя спортивная зима» пройдет в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Псковский городской молодёжный центр приглашает псковичей в возрасте от 14 до 35 лет принять участие в онлайн-фотоконкурсе «Зимние забавы». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении. Фото: Псковский городской молодежный центр По итогам конкурса будет выделено три победителя – они получат памятные призы и грамоты от организаторов. Остальным участникам будут высланы благодарности за участие в электронном виде. Приём заявок – до 21 февраля включительно, результаты разместят в сообществе Молодёжного центра Пскова 1 марта.

Историю Шлиссельбургского десанта вспоминали в штабе общественной поддержки в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Мероприятие, посвящённое истории забытого Шлиссельбургского десанта, и заседание клуба морских пехотинцев «Тайфун» прошло в Штабе общественной поддержки Псковской области 16 февраля по инициативе «Единой России». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в штабе. Фото здесь и далее: Штаб общественной поддержки Псковской области Спикером выступил полковник морской пехоты, руководитель клуба морских пехотинцев «Тайфун», руководитель псковского музея армии и флота, активист партийного проекта «Историческая... Читать дальше...

Килиана Мбаппе провожают из ПСЖ // Форвард, о котором мечтает «Реал», все-таки покидает французский клуб

ИД «Коммерсантъ» 

Сага с бегством из ПСЖ его главной звезды Килиана Мбаппе, в которой уже было несколько неожиданных сюжетных поворотов, кажется, все-таки заканчивается. Множество источников подтвердили информацию о том, что знаменитый форвард уже сообщил руководству парижского клуба о том, что летом уйдет из него в статусе свободного агента. Целью Мбаппе, видимо, остается команда его мечты — «Реал», ради которого он даже готов пойти на существенное сокращение зарплаты. А французский гранд составил список его возможных сменщиков из трендовых нападающих.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




К Соловецкому камню в Москве возлагают цветы в память о Навальном

ИД «Коммерсантъ» 

В центре Москвы проходит стихийная акция памяти оппозиционера Алексея Навального, который скончался сегодня, 16 февраля, в исправительной колонии №3 в ЯНАО. С 17:00 москвичи возлагают цветы у Соловецкого камня — памятника жертвам политических репрессий.

Псковские полицейские изъяли две пятитысячные банкноты с признаками подделки

«Псковская Лента Новостей» 

Псковские полицейские изъяли две пятитысячные банкноты с признаками подделки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Эти фальшивые денежные знаки обнаружили 15 февраля в одном из финансовых учреждений города. По имеющимся данным, они поступили из торговой сети. Возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего выясняются.

МИД предупредил россиян о риске посещения Абхазии

ИД «Коммерсантъ» 

МИД России заявил, что с «крайнем недоумением» узнал про освобождение преступника, «который в 2019 году совершил тягчайшее преступление в отношении российской туристки». По мнению МИДа, правосудие в Абхазии снисходительно относится к совершаемым преступлениям.

Ответ, на который нет вопроса // Владимиру Путину в Челябинске объявили простую человеческую благодарность

ИД «Коммерсантъ» 

16 февраля президент России Владимир Путин в Челябинске осматривал предприятия, встречался со студентами и рабочими. У него был обычный день — нет, упаси бог, не кандидата в президенты, а президента России, отмечает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.

При поддержке Фонда Президентских грантов началась реализация проекта «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Елена Маркелова 

Началась реализация проекта «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики», который стал победителем 1 конкурса 2024 года грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

Новый проект Региональной общественной благотворительной организации инвалидов с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада Самарской области» направлен на вовлечение детей и подростков с психическими расстройствами, расстройствами поведения, болезнями нервной... Читать дальше...

Циклон «Рикса» несет ледяные дожди и метели в Псковскую область

«Псковская Лента Новостей» 

Атлантический циклон «Рикса» несет на Северо-Запад ледяные дожди и метели. Филиалы компании «Россети Северо-Запад» в Архангельской, Вологодской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия работают в режиме повышенной готовности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в компании. 526 аварийных бригад и 1084 единицы техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения. 272 дизельных генератора общей мощностью 15,6 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов. Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России