Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Февраль
2024

Новости за 21.02.2024

Застрявшие в Мозамбике российские моряки вернулись в Россию

ИД «Коммерсантъ» 

Российские моряки, застрявшие в порту Мапуту (Мозамбик) на восемь месяцев, вернулись в Россию, сообщила Генпрокуратура РФ. В рейс команда из пяти моряков, двое из которых россияне, ушла еще в январе 2023 года.

Прокурор моторс // По иску надзора крупнейший автодилер страны «Рольф» передан государству

ИД «Коммерсантъ» 

Генеральная прокуратура (ГП) добилась обращения в доход РФ всех акций одного из крупнейших российских автодилеров группы компаний (ГК) «Рольф». Суд в Санкт-Петербурге полностью удовлетворил иск надзорного ведомства к основателю холдинга Сергею Петрову, а также Delance Ltd и ООО «Рольф Моторс», которым принадлежат активы ГК. Основанием для изъятия ценных бумаг стало то, что господин Петров, по версии прокуратуры, занимался бизнесом, будучи депутатом Госдумы. Ответчики доводы ГП отвергают, а саму ситуацию называют национализацией.



В Лондоне завершились слушания по делу Ассанжа

ИД «Коммерсантъ» 

В Высоком суде Англии и Уэльса завершились двухдневные слушания по вопросу о том, запускать ли процедуру экстрадиции в США основателя проекта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, или же начать рассмотрение его апелляции по существу. По итогам слушаний судьи заявили, что вынесут окончательное решение позднее, передает The Independent.

Надзор углубился в недра

ИД «Коммерсантъ» 

Генпрокуратура РФ обратилась в Арбитражный суд Ставропольского края с иском к ООО «Завод минеральных вод "Октябрь-А"» об истребовании из собственности предприятия земельного участка, находящегося в зоне месторождения минеральных вод на территории Предгорного района края. Согласно карточке дела, уже 20 февраля иск был принят к производству, а спорный участок арестован.

Арест с сурдопереводом // Обвиняемые в махинациях с недвижимостью ВОГ отправлены под стражу

ИД «Коммерсантъ» 

Мещанский суд Москвы санкционировал арест нескольких фигурантов уголовного дела о махинациях с недвижимостью, принадлежавшей Всероссийскому обществу глухих (ВОГ), в том числе президента организации Станислава Иванова. Ущерб от действий обвиняемых, напомним, следствием оценивается пока в 211 млн руб. Защита просила о назначении подследственным домашнего ареста, а для некоторых из них даже уже успели арендовать жилье в Москве, однако суд согласился с позицией следствия и отправил всех в СИЗО.

США прикрыли Израиль с двух фронтов // Вашингтон заветировал резолюцию Совбеза ООН о прекращении огня и поддержал израильтян в Гааге

ИД «Коммерсантъ» 

США пошли наперекор большинству членов Совбеза ООН, наложив вето на резолюцию о немедленном прекращении огня в Газе. Вашингтон утверждает, что инициатива только осложнит переговоры о перемирии между Израилем и палестинским движением «Хамас». Вместо этого американцы выступили со встречной резолюцией о временной приостановке боев. На сторону Израиля Соединенные Штаты встали и в Международном суде ООН. На фоне растущего международного давления на Израиль, а с ним и на США, в Каир, который взял на себя роль едва ли не главного миротворца... Читать дальше...

Борису Надеждину подписан отказ // Тринадцать свидетелей не помогли ему вернуть статус кандидата в президенты

ИД «Коммерсантъ» 

Верховный суд РФ в среду подтвердил решение Центризбиркома (ЦИК) об отказе в регистрации Бориса Надеждина кандидатом в президенты России. Заседание продолжалось около девяти часов, суд допросил в качестве свидетелей экспертов, браковавших подписи в поддержку политика, и самих избирателей, которые лично пришли, чтобы подтвердить свои автографы (таких оказалось 13 человек). Но и это не помогло экс-кандидату доказать, что в подписных листах форма не должна превалировать над содержанием.



Булаев: ЦИК получил письма от сторонников Надеждина с просьбой отозвать подписи

ИД «Коммерсантъ» 

Зампред Центризбиркома Николай Булаев рассказал ТАСС, что ЦИК получал письма от сторонников бывшего кандидата в президенты Бориса Надеждина («Гражданская инициатива»). По его словам, авторы писем просили отозвать подписи, оставленные в поддержку выдвижения господина Надеждина.

СОБЫТИЕ: Открытие выставки «Музей Псковского археологического общества»

«Псковская Лента Новостей» 

Выставка «Музей Псковского археологического общества» открылась в Поганкиных палатах в Пскове 21 февраля. Она знакомит с социокультурной средой провинциального губернского города последней трети XIX — начала XX веков. Экспонатами из коллекций музея Псковского археологического общества стали хранящиеся в фондах Псковского музея-заповедника рукописи и старопечатные книги, иконы, предметы церковной утвари, оружие, изделия из текстиля, коллекции нумизматики, фалеристики, сфрагистики, археологические находки... Читать дальше...

Долго ли играючи // Что совершил Владимир Путин в Казани

ИД «Коммерсантъ» 

21 февраля президент России Владимир Путин в Казани залез в стратегический ракетоносец Ту-160 и открыл «Игры будущего». И никаких проблем. Как совместить еще и не такое, рассказывает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников из Казани.

Никки Хейли проигрывает, но не сдается // Сторонники единственной конкурентки Дональда Трампа на республиканских праймериз намерены держать ее в гонке на всякий случай

ИД «Коммерсантъ» 

В субботу, 24 февраля, в Южной Каролине состоятся республиканские первичные выборы, на которых за голоса делегатов поборются экс-президент США Дональд Трамп и бывший постпред при ООН Никки Хейли. Для госпожи Хейли праймериз будут особенными, поскольку именно в этом штате она родилась и когда-то была его губернатором. Однако, как показывают опросы, одолеть господина Трампа ей не удастся. Тем не менее Никки Хейли уверяет, что не собирается сдаваться. А ее сторонники и доноры лишь усиливают электоральную активность в преддверии марта... Читать дальше...

Депутат ЗСК Виктор Тепляков наградил Благодарственным письмом заслуженного учителя Кубани

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков в рамках спортивного праздника в клубе «Олимпиец» наградил Благодарностью от краевого парламента заслуженного учителя Кубани Владимира Хайхяна.

Читать дальше...

Венгрия вручила Стокгольму заверительную грамоту // Виктор Орбан дал добро на вступление Швеции в НАТО

ИД «Коммерсантъ» 

Венгрия, похоже, собралась наконец одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО. 23 февраля венгерский премьер Виктор Орбан примет у себя шведского коллегу Ульфа Кристерссона, которого он активно зазывал в гости для обсуждения всех нюансов расширения Североатлантического альянса. Ранее глава правительства Швеции не горел желанием идти навстречу своему венгерскому визави и почтить его личной встречей до ратификации венгерским парламентом долгожданной заявки, но не так давно передумал. И это окупилось... Читать дальше...

Депутат Госдумы Журова рассказала, что ее умоляли поднять пенсионный возраст до 70 лет

Информационная война... (КОНТ) 

Депутаты, как можно такое заявлять на публику? Почему бы сразу тогда не поднять пенсионный возраст до 80 лет? Стыдно должно быть перед обществом...Вы не поверите, но оказывается, что в нашей стране есть люди, которые готовы работать до 70 лет и не получать пенсию. Да, получается, и такое бывает, если верить депутатам Госдумы.И речь пойдет не о Валентине Терешковой, которая также является депутатом и раньше заявляла о мешках с письмами, которые ей присылают люди в пользу увеличения пенсионного возраста. Читать дальше...

Не забывается такое никогда // Новый лидер ЛДПР в своей предвыборной программе вспомнил о старом

ИД «Коммерсантъ» 

Кандидат в президенты, председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил в среду свою предвыборную программу. Первым ее тезисом стала необходимость победы в СВО, а среди прочих пунктов — смена принципов налогообложения, поддержка уязвимых категорий населения, регулирование продовольственных цен и потребительских кредитов. Сами партийцы, как убедился “Ъ”, с новым лидером вполне солидарны, но и о Владимире Жириновском забывать не готовы.

Виктор Тепляков наградил Благодарственным письмом заслуженного учителя Кубани Владимира Хайхяна

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков в рамках спортивного праздника в клубе «Олимпиец» наградил Благодарностью от краевого парламента заслуженного учителя Кубани Владимира Хайхяна. Спортивная эстафета для школьников была приучена к празднованию Дня защитника Отечества. Подобные...

Читать дальше...

Крупнейший в РФ производитель автомобильного стекла сменил владельца // Заводы японской AGC приобрел холдинг «Адамант»

ИД «Коммерсантъ» 

Как стало известно «Ъ», японская AGC, которая является крупнейшим в мире производителем стекла, продала российский бизнес. Борский стекольный завод (БСЗ) и Клинский стекольный завод приобрел санкт-петербургский холдинг «Адамант», который является одним из крупнейших переработчиков стекла в России. Стоимость сделки не называется. Последние два года предприятия стагнировали, поскольку санкции не позволяли японской компании развивать производства.

Креативные индустрии были представлены в ТПП РФ в рамках Национальной бизнес премии

Svetlana L 

16 февраля в рамках Национальной бизнес премии «Креативные индустрии 2024» в Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития» и награждение лауреатов премии. На протяжении всего мероприятия работала выставочная зона, где партнеры смогли презентовать свои творческие проекты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Долгострой демонтировали в ТАО

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья




В Москве по делу о растрате арестован президент Всероссийского общества глухих

ИД «Коммерсантъ» 

Мещанский суд Москвы по ходатайству следствия отправил под арест президента Всероссийского общества глухих (ВОГ) Станислава Иванова. Под стражей он пробудет до 8 апреля, сообщила пресс-служба московских судов общей юрисдикции.

Выставка к 10-летию XXII Олимпийских зимних игр в Сочи открылась в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

Выставка «Жаркие. Зимние. Наши», посвященная 10-летию XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, открылась в Музее спорта и олимпийского движения Псковского края 20 февраля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении. Фото здесь и далее: Музей спорта и олимпийского движения Псковского края и Великолукская государственная академия физической культуры и спорта В открытии выставки участвовали почётные гости и дарители - ректор ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов... Читать дальше...

Гибридный маникюр - дизайн ногтей, который любят женщины!

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Ухоженные ногти придают красоту всей руке и позволяют чувствовать себя красивыми в любое время дня и ночи. Благодаря современным методам дизайна ногтей, вам больше не нужно мучиться с нанесением традиционных лаков, которые отличаются низкой стойкостью. Гибридный маникюр с использованием гель-лаков произвел революцию на рынке.

Читать дальше...

«Кристалл» хорошо пошел в розницу // IPO алкогольной группы привлекло частных инвесторов

ИД «Коммерсантъ» 

Переподписка по акциям «Алкогольной группы Кристалл» позволила установить цену размещения по верхней границе первоначального диапазона — 9,5 руб. за бумагу. Но спрос предъявляли в основном розничные инвесторы, а объем переподписки заметно отстал от показателей многих других последних IPO. Аналитики объясняют отсутствие интереса институциональных инвесторов низкой общей капитализацией компании и слабым премаркетингом, в то время как гражданам «этот бизнес понятен». На открытии вторичных торгов, отмечают эксперты... Читать дальше...

Европа донастраивает санкции // Над поставками в РФ компонентов электроники нависла угроза

ИД «Коммерсантъ» 

Под очередные санкции Евросоюза могут попасть китайские крупные дистрибуторы компонентов электроники и производитель печатных плат, якобы работающие с РФ. Юристы отмечают, что до сих пор ЕС не решался вводить ограничения против китайского бизнеса, в отличие от США, но участникам рынка удается обходить такие меры, меняя схемы работы. Гораздо более серьезными эксперты называют проблемы с оплатой поставок через китайские банки.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России