Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Февраль
2024

Новости за 15.02.2024

Двукратного олимпийского чемпиона по борьбе Садулаева не пустили в Румынию

ИД «Коммерсантъ» 

Двукратному олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Абдулрашиду Садулаеву отказали во въезде в Румынию на чемпионат Европы. Об этом сообщил глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Килиан Мбаппе пришел с прощальной // Знаменитый французский футболист заявил об уходе из ПСЖ

ИД «Коммерсантъ» 

Один из лучших футболистов мира, нападающий сборной Франции и ПСЖ Килиан Мбаппе в конце нынешнего сезона покинет парижскую команду. Об этом он сам при личной встрече заявил президенту ПСЖ Нассеру аль-Хелаифи. Правда, новый клуб Мбаппе остается неизвестным. Во всяком случае, точных данных о том, что это будет именно мадридский «Реал», куда француза сватают уже не первый год, пока нет.

Борису Надеждину поубавили надежд // Верховный суд отклонил сразу два его иска к Центризбиркому

ИД «Коммерсантъ» 

Верховный суд (ВС) в четверг отклонил два иска экс-кандидата в президенты Бориса Надеждина, который обжаловал подзаконные акты Центризбиркома (ЦИК), регламентирующие порядок работы с документами, необходимыми для регистрации на выборах. В одном иске он оспаривал форму списка сборщиков подписей, требующую, в частности, нотариально заверять их данные в каждом регионе, где они собирают автографы, а во втором просил признать недействующей инструкцию ЦИКа о проверке подписей избирателей. Сам отказ ЦИКа... Читать дальше...



170 оттенков предвыборного // Владислав Даванков представил программу «оптимизации» и «нормализации»

ИД «Коммерсантъ» 

Кандидат в президенты от партии «Новые люди», вице-спикер Госдумы Владислав Даванков представил в четверг свою предвыборную программу. Документ содержит 170 пунктов, объединенных в 18 разделов. Его экономический блок базируется на усилении роли регионов, развитии предпринимательства, оптимизации госрасходов и перераспределении трат в пользу образования и здравоохранения. А политический раздел предусматривает внешнеполитическую «нормализацию», демократизацию.

Кропоткинский завод МиССП успешно завершил заводские испытания новой модели этикетировочного автомата ЭА-12000, не имеющего аналогов в России.

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Новая этикетировочная установка способна наносить до 12 тыс. этикеток в час. Автомат оснащен современной высокопроизводительной и надежной электроникой фирмы OMRON, которая в совокупности с программным обеспечением, разработанным специалистами завода МиССП, обеспечивает стабильное точное позиционирование и нанесение этикетки на высоких скоростях. Следующий этап испытаний будет проходить уже на производственной площадке заказчика компании «Меркурий», в составе комплексной поставки оборудования линии розлива... Читать дальше...

Минюст США отчитался о нейтрализации сети Fancy Bear из сотен маршрутизаторов

ИД «Коммерсантъ» 

Минюст США сообщил о нейтрализации сети из сотен маршрутизаторов, которую хакерская группировка Fancy Bear (другие названия — APT 28, Sofacy Group, Forest Blizzard, Pawn Storm, Sednit), связанная, по данным ведомства, с РФ, использовала для сокрытия «различных преступлений». «Российские спецслужбы обратились к преступным группировкам с просьбой помочь им атаковать домашние и офисные маршрутизаторы, но Министерство юстиции отключило их схему.

В эпоху световых инноваций: LedTD – лидер российского рынка светодиодов

PR various 

В мире технологических прорывов и стремления к энергоэффективности, светодиодное освещение обретает все большее значение. В этом контексте компания LedTD выступает не просто как производитель светотехники, а как флагман индустрии, представляющий продукцию на стыке инноваций, качества и долговечности.

Читать дальше...

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл приём граждан в Центральном районе

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл очередной приём граждан. В работе принимали участие специалисты профильных подразделений администрации Сочи.

Читать дальше...



Кубок Континента смещается к Западу // Клубы Восточной конференции проигрывают конкуренцию за трофей

ИД «Коммерсантъ» 

В регулярном чемпионате «Фонбет» Континентальной хоккейной лиги состоялись матчи с участием практически всех команд, претендующих на победу в турнире. СКА, обыграв «Салават Юлаев» — 2:0, укрепил свое лидерство в сводной таблице. На второе и третье места поднялись московское «Динамо» и «Локомотив», которые воспользовались осечками «Металлурга» и «Авангарда».

Виктор Тепляков провёл приём граждан в Центральном районе

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл очередной приём граждан. В работе принимали участие специалисты профильных подразделений администрации Сочи. К парламентарию обратились жители Центрального района города. Среди них Елена Щербакова. Сочинка просила о содействии в...

Читать дальше...

«Хезболла» готовит ограниченную месть // Как далеко ливанская группировка зайдет в конфликте с Израилем

ИД «Коммерсантъ» 

Ситуация на израильско-ливанской границе обострилась до максимума за последние 17 лет. В ответ на удар группировки «Хезболла» по израильскому Цфату был атакован юг Ливана. Погибли как минимум 13 человек, включая трех бойцов «Хезболлы». Шиитская группировка пообещала отомстить и уже запустила несколько десятков дронов на север Израиля. Попытки США и Франции предотвратить разрастание конфликта между «Хезболлой» и Израилем, похоже, не увенчались успехом.

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ - «ЖИЗНЬ МОЯ - ПОЭЗИЯ»

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Ссылка на материал

rmat.ru

На факультете среднего профессионального образования Российской международной академии туризма состоялась традиционная зимняя встреча в литературной гостиной.

На этот раз она была посвящена русскому  советскому поэту, поэту-фронтовику, лауреату Ленинской премии, Герою Социалистического Труда  Егору Александровичу Исаеву. «Жизнь моя – поэзия!» - так назвали эту встречу словами из известного стихотворения поэта, которое прозвучало в начале... Читать дальше...

Розничные инвесторы заявились на IPO // Досрочное размещение становится популярным

ИД «Коммерсантъ» 

Активное участие частных лиц в первичных размещениях заставляет эмитентов, выходящих на фондовый рынок, подстраиваться под их требования. Так, проводящая сейчас IPO «Алкогольная группа "Кристалл"» (АГК) на день сократила срок сбора заявок. Участники рынка отмечают сдержанный интерес к бумагам компании со стороны институциональных инвесторов. Но розничные инвесторы вполне могут обеспечить необходимый спрос даже на фоне отраслевых рисков и сомнений аналитиков в справедливости оценки АГК.

Байден поручил начать с Россией прямой диалог о противоспутниковом оружии

ИД «Коммерсантъ» 

Президент США Джо Байден распорядился вступить в прямой диалог с Россией по поводу разработки системы, которая сможет уничтожать на орбите другие спутники. Об этом сообщил представитель Совета нацбезопасности США Джон Кирби.

Россия приостановила выплату ежегодных взносов в Арктический совет

Вежливая Россия (КОНТ) 

Россия прекратила выплаты взносов в Арктический совет. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ.«На данный момент выплата Россией ежегодных взносов в бюджет Арктического совета приостановлена — до возобновления практической работы в данном формате с участием всех стран-членов», — сообщили в дипведомстве, передает РИА Новости.Уточняется, что Москва возобновит выплаты, как только все страны организации начнут совместно реализовывать проекты, которые важны для государств Арктики. Например, исследования... Читать дальше...

Не пойман — не Шор // Разыскиваемый Молдавией беглый бизнесмен и политик нашел в России понимание вместо задержания

ИД «Коммерсантъ» 

Кишинев просил Москву выдать беглого политика Илана Шора, но получил отказ. Об этом рассказал глава молдавского представительства Интерпола Виорел Центиу. По его словам, российская сторона сослалась на устав организации, запрещающий «вмешательство или деятельность политического характера». Господин Шор между тем становится важным участником обостряющейся конкурентной борьбы России и Запада за влияние на Молдавию. Он обещает разворот Кишинева от ЕС к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) и вхож в кабинеты видных российских политиков. Читать дальше...

Все для тыла, все для победы // Зачем Владимир Путин приехал в Нижний Тагил на Уралвагонзавод

ИД «Коммерсантъ» 

15 февраля президент России Владимир Путин приехал на Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников видит в этом особый символизм и считает, что на заводе Владимир Путин продолжил линию, взятую в интервью Такеру Карлсону.

В приложении Google на iOS появился доступ к чат-боту Gemini

ИД «Коммерсантъ» 

Американская корпорация Google предоставила пользователям своего приложения на iOS доступ к ИИ-боту Gemini. В компании не собираются делать на ОС отдельное приложение для чат-бота, как это сделали для Android.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

В Москве назвали сроки отключения отопления в домах

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб




В ООН не стали квалифицировать удар по Белгороду как военное преступление

ИД «Коммерсантъ» 

Управление верховного комиссара ООН по правам человека ознакомилось с сообщениями СМИ и заявлениями российских властей в связи с жертвами среди гражданского населения в Белгороде. Вместе с тем УВКПЧ не в состоянии определить, было ли это военным преступлением, сказала «РИА Новости» представитель организации Марта Уртадо.

Мошенники стали рассылать сообщения от имени главы Псковского района

«Псковская Лента Новостей» 

Мошенники стали рассылать сообщения от имени главы Псковского района Натальи Федоровой. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». «Уважаемые жители Псковского района, коллеги, подписчики! К сожалению, мне стало известно, что некоторые из вас получили сообщения якобы от моего имени. Исходя из содержания этих якобы "моих" сообщений, определенные лица создали так называемые "аккаунты-клоны" в мессенджерах и соцсетях с целью выманивания средств. Не реагируйте на такого рода фейки! Читать дальше...

Заменим россиян на мигрантов из Африки" - планы Академии наук, Центробанка и правительства РФ

Информационная война... (КОНТ) 

Не так давно СМИ огорошили россиян новостью о том, что в Россию завезут 10 тысяч мигрантов из Кении, а ещё чуть ранее что сельским хозяйством у нас будут заниматься африканеры из Южной Африки и для них даже дома и целые поселения построят. И оказалось, что это только "первые ласточки" реализации "научно обоснованных" планов Академии наук РФ, Центробанка и правительства РФ. Только вот сии "деятели" забыли спросить разрешения у народа России, являющегося единственным источником власти в стране. ... Читать дальше...

Пропавшего 31 декабря пенсионера продолжают искать в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

Сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки продолжают устанавливать местонахождение Виктора Ларионова 1956 года рождения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области По имеющимся данным, 31 декабря 2023 года этот мужчина ушёл из дома на улице Проектной в Великих Луках и не вернулся. Приметы: рост 180 сантиметров, худощавого телосложения, короткая стрижка. Был одет в чёрные джинсы и берцы, рубашку в синюю клетку... Читать дальше...

Нефть неопределенного назначения // МЭА фиксирует рост поставок из РФ в неназываемые порты

ИД «Коммерсантъ» 

Российский экспорт нефти и нефтепродуктов в январе остался на сопоставимом с декабрем уровне — как по объему поставок, так и по сумме экспортной выручки, свидетельствуют данные Международного энергетического агентства (МЭА). На фоне усиления вторичных санкций в отношении владельцев танкеров, перевозящих российскую нефть по ценам выше потолка, и проблем с осуществлением расчетов за нее резко выросла доля поставок без определенного порта назначения — разгрузка этих судов может скорректировать текущие... Читать дальше...

Следователи провели в школах Пскова классные часы по правовой грамотности

«Псковская Лента Новостей» 

Следователи следственного управления Следственного комитета России по Псковской области принимают участие в мероприятиях в школах города Пскова в рамках «Недели правовой грамотности». 15 февраля занятия состоялись в многопрофильном лицее №4 и в Погранично-таможенном-правовом лицее №22. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Псковской области Следователи провели классные часы с учащимися 5 и 7 классов на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России