Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Февраль
2024

Новости за 29.02.2024

В ДТП с участием беспилотного большегруза могут обвинить программиста

Милана Декало 

Законодатель не только увидел, но и определил свое отношение к беспилотному транспорту, об этом РЖД-Партнеру рассказывает Алексей Тузов, независимый эксперт транспортной отрасли. Согласно нормам действующего закона ответственность за ДТП с беспилотным автомобилем, в большинстве случаев, ложится на владельца транспортного средства. Однако, если причиной аварии признают техническую неисправность или ошибку в программном обеспечении, то ответственность, согласно разъяснениям Минтранса, возложат на производителя. Читать дальше...

Дорожное строительство: какие проекты будут реализованы в 2024 году

Милана Декало 

В 2024 году расходы государства на дорожное строительство и ремонт увеличатся. Госбюджет с 13,2 трлн вырастет до 15 трлн руб. Вместе с этим до 2030 года правительство планирует нарастить протяженность скоростных магистралей, большая часть из которых – около 7 тыс. км – будут платными. Что ожидает отрасль дорожного строительства в 2024 году рассказал Алексей Тузов, независимый эксперт транспортной отрасли.

Читать дальше...



Европарламент требует немедленно и без каких-либо условий освободить в России всех политзаключенных, — резолюция Европарламента. Чего-то там они Испугались? а

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

И чего такого они там Испугались? Вот кого они требуют "освободить", список :Европарламент требует немедленно и без каких-либо условий освободить в России всех политзаключенных,  резолюция ЕвропарламентаСреди них Владимир Кара-Мурза, Юрий Дмитриев, Илья Яшин, Алексей Горинов, Лилия Чанышева, Ксения Фадеева, Вадим Останин, Даниэль Холодный, Виктория Петрова, Мария Пономаренко, Саша Скочиленко, Светлана Петрийчук, Женя Беркович, Дмитрий Иванов, Иоанн Курмояров, Игорь Барышников, Дмитрий Талантов,&

Женщины, которые чувствуют себя «профукавшими» жизнь

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

«У меня подруга в 56 лет вышла замуж. За очень классного, адекватного мужика. Вдовца. Знакомая, очень милая дама, в 52 взяла ипотеку и купила, наконец, свою квартиру. Ещё одна знакомая в 48 лет, выучилась графическому дизайну, уехала к морюшку, живёт там и работает дистанционно. Всё счастливы. Что ныть-то?» Из комментариев к статье о печальной судьбе женщин-«стрекоз».

Читать дальше...

Хватит грабить народ! Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий обратился в Правительство установить переходный период по утильсбору на автомобили.

Екатерина Гофман 

Растаможенные авто в России предлагают освободить от утильсбора.
Инициатива Председателя ЛДПР Леонида Слуцкого позволит сэкономить автолюбителям как минимум сотни тысяч рублей.

Читать дальше...

Азербайджанские вандалы с помощью строительной техники разрушают кладбище населенного пункта Хин Шен Шушинского района Арцаха. Видеофакты

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Азербайджан на государственном уровне уничтожает культурное наследие оккупированного Арцаха, бьет тревогу «Омбудсмен культуры Айка» Овик Аванесов.

Читать дальше...

«Тебя ждут»: PALATOV выпустил искренний клип на одноименную песню

PR performers 

Известный российский исполнитель, сонграйтер и продюсер PALATOV представил экранизацию песни «Тебя ждут». По словам артиста, новый клип был создан совершенно спонтанно, что делает работу поистине уникальной, а эмоции участников, появляющихся в кадре — живыми и неподдельными.

Читать дальше...



Культуру — в кассы // Программу «Пушкинская карта» предложено расширить

ИД «Коммерсантъ» 

Президент РФ Владимир Путин предложил расширить программу «Пушкинская карта», с помощью которой молодежь может бесплатно посещать учреждения культуры, и поручил подготовить соответствующие предложения. В правительстве конкретных мер пока не называют. На рынке говорят, что на фоне мошенничеств с «Пушкинскими картами» в программе оставили только государственные мероприятия и учреждения Минкульта. Частные игроки надеются снова подключиться к ней, в том числе по новым направлениям — книг и стриминговых сервисов.

Мария Захарова и пантуранский «Мегринский маршрут»

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Волнующая Анкару и Баку тема «Зангезурского коридора», - то есть экстерриториального пантуранского коридора по территории Армении, - по-прежнему продолжает возбуждать и МИД РФ.

Читать дальше...

Банкам рекомендован криптоминимум // ЦБ счел такие инструменты высокорисковыми

ИД «Коммерсантъ» 

ЦБ рекомендовал финансовым организациям минимизировать участие в обороте криптовалют, в том числе косвенно, через их рекламу. Свою позицию он сформулировал в информационном письме, выпущенным спустя всего неделю после отзыва лицензии у Киви-банка, одной из причин которого были переводы денежных средств в пользу криптообменников. Однако рекомендации усложнят оказание услуги по использованию цифровых валют для целей международных расчетов, предупреждают эксперты.

Во Владимире будут судить азербайджанца, угрожавшего прохожей с ребенком из-за срубленной ели

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Азербайджанский мигрант попал под два уголовных дела.

Азербайджанца, угрожавшего прохожей с ребенком во Владимире, будут судить. Об этом сообщили в региональном СУ СКР в четверг, 29 февраля.

Во Владимире завершили расследование уголовного дело в отношении гражданина Азербайджана. Его обвинили в незаконной рубке деревьев и угрозе причинения вреда здоровью. Следствие установили, что 13 ноября 2023 года 27-летний обвиняемый срубил ель на улице Верхняя Дуброва во Владимире, причинив городской администрации материальный ущерб. Читать дальше...

Суд в Москве вынес приговор спортсмену из Азербайджана за сбыт оружия

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Басманный районный суд города Москвы приговорил азербайджанского спортсмена (борца) Джаббара Юсифи к трем годам и двум месяцам колонии за сбыт оружия. Об этом заявили в пресс-службе московских судов общей юрисдикции.

Читать дальше...

Азербайджанская банда дерзко ограбила ювелирный магазин в подмосковном Фрязине. Видео

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Четверо преступников ограбили ювелирный магазин в подмосковном городе Фрязино. Об этом во вторник, 27 февраля, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Читать дальше...

Высшее образование продолжит работать на технологический суверенитет России

ИД «Коммерсантъ» 

В своем послании Федеральному собранию в 2023 году Владимир Путин анонсировал необходимость реформирования высшей школы и возвращения к отечественному опыту в системе образования. В этом году глава государства не инициировал крупных изменений и в основном вел речь о продолжении развития текущих проектов.

Ниспосланному верить // Как теперь жить стране под руководством Владимира Путина

ИД «Коммерсантъ» 

29 февраля, в полдень, в преддверии весеннего месяца нисана, к членам Федерального собрания вышел президент России Владимир Путин. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников намерен понять, что бы это значило на этот раз.

Россияне ищут недвижимость в Telegram: мессенджер стал популярнее в 3 раза

Calltouch 

После мировых событий 2022 года и последующих ограничений Telegram превратился в ведущий канал коммуникаций для многих отечественных компаний. Обращаться в компании через Telegram россияне стали в 2 раза чаще. По данным платформы омниканального маркетинга Calltouch, за 2023 год число обращений пользователей через Telegram выросло на 197% по России, а в Москве — на 265%. При этом рост числа россиян, которые узнают у компаний о недвижимости через мессенджер, составил 374% в декабре прошлого года. Читать дальше...

Давайте вместе нахимичим в ТРЦ «Нора»

ТРЦ «НОРА» 

Химия притягивает своей магией не только малышей, но и взрослых. 2 марта в 14:00 на цокольном этаже ТРЦ «Нора» состоится научное представление «Нахимичили так нахимичили» ‒ захватывающее шоу с использованием сухого льда.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве




Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»




Образование ориентировали на светлое будущее // Владимир Путин дал второй шанс школьникам и очередной — реформе оплаты труда учителей

ИД «Коммерсантъ» 

Обращаясь к Федеральному собранию, Владимир Путин не обошел стороной «накопившиеся» в школьном образовании проблемы. Глава государства обнародовал ряд инициатив, призванных закрыть дискуссионные вопросы последнего времени в этой области. Самые резонансные предложения при этом оказались не новы. В частности, глава государства предложил дать выпускникам школ возможность оперативно пересдать один из ЕГЭ, а также пообещал «на основе пилотных проектов» к 2026 году отработать новую модель справедливой оплаты труда учителей и других бюджетников.

«Тебя ждут»: PALATOV выпустил искренний клип на одноименную песню

PR performers 

Известный российский исполнитель, сонграйтер и продюсер PALATOV представил экранизацию песни «Тебя ждут». По словам артиста, новый клип был создан совершенно спонтанно, что делает работу поистине уникальной, а эмоции участников, появляющихся в кадре — живыми и неподдельными. 

Читать дальше...

Досудебная сделка обошлась в 5 миллионов // За посредничество в даче взятки бывшему замминистра энергетики назначили мягкое наказание

ИД «Коммерсантъ» 

К штрафу в размере 5 млн руб. Мещанский райсуд Москвы приговорил бывшего директора проекта создания государственной информационной системы ТЭК в Минэнерго Романа Щербова. Ему вменялось в вину посредничество в передаче двух взяток бывшему заместителю главы Минэнерго Анатолию Тихонову на общую сумму более 120 млн руб. Столь мягкий приговор объясняется тем, что Роман Щербов, уже, кстати, отбывший наказание за получение взяток, признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках... Читать дальше...



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России