Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Февраль
2024

Новости за 13.02.2024

В России запустили сборку полностью отечественных дизельных моторов

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Ведущее российское предприятие — разработчик и производитель бронеавтомобилей для российской армии «Ремдизель» (Набережные Челны) запустил серийное производство двигателей для грузовиков «КАМАЗ».Инвестиции в проект модернизации составили 300 млн рублей, из них 235 млн рублей выделил Фонд развития промышленности (ФРП) по программе «Комплектующие изделия», сообщила пресс-служба организации.Ранее «Ремдизель» занимался только капитальным ремонтом двигателей внутреннего сгорания для грузового транспорта. Читать дальше...

«Пушкинскую карту» сдали суду // Закончено уголовное дело о хищении бюджетных средств

ИД «Коммерсантъ» 

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о масштабных хищениях средств, выделенных из бюджета на программу «Пушкинская карта», предоставляющую молодежи право бесплатно посещать государственные музеи, театры и другие учреждения культуры. По версии ГСУ СКР, индивидуальные предприниматели Виктор Якубов и Эмиль Гурбанов, а также студент МГИМО Илья Сафонов путем махинаций с картами причинили ущерб на сумму около 200 млн руб. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Эстония предупредила россиян о возможном закрытии границы с РФ

ИД «Коммерсантъ» 

Департамент полиции Эстонии предупредил россиян о возможном закрытии российско-эстонской границы в ближайшее время. По данным RTVI, памятки с соответствующим предупреждениям россиянам выдают на пограничном пункте пропуска Нарва.



FIFA сообщила о рекордных 5073 сделках по трансферу в зимнее окно

ИД «Коммерсантъ» 

Международная футбольная федерация (FIFA) опубликовала отчет по итогам зимнего трансферного окна. Согласно пресс-релизу FIFA, мужские клубы потратили на трансфер игроков $1,46 млрд, женские — рекордные $2,1 млн.

В Анапе по факту пожара в многоэтажном доме возбуждено уголовное дело

ИД «Коммерсантъ» 

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю в связи с пожаром в многоквартирном жилом доме в Анапе возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает ведомство. Пожар продолжается, из горящего здания эвакуированы 440 человек, один человек пострадал.

Как в ноду глядели // В Общественной палате обсудили методы наблюдения за электронным голосованием

ИД «Коммерсантъ» 

Во вторник в Общественной палате РФ прошло обсуждение процедуры наблюдения за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ). Члены территориальной избирательной комиссии (ТИК) ДЭГ обрисовали форматы возможного контроля и анонсировали подготовку заинтересованных активистов в ближайшее время. Разъяснения экспертов общественники оценили весьма высоко, заключив, что распространение ДЭГ, как и повсеместная цифровизация, неостановимы в принципе.

В депозитах есть свои юаньсы // Граждане наращивают объем вкладов в китайской валюте

ИД «Коммерсантъ» 

В банках наблюдают стремительный рост объема юаневых депозитов граждан. По итогам 2023 года средства населения на юаневых счетах и вкладах увеличились в несколько раз. По оценкам “Ъ”, доля средств в нетоксичных валютах, основной из которых остается юань, повысилась в общем объеме валютных депозитов более чем до 22%, удвоившись год к году. По итогам текущего года банки ждут сохранения тренда, сдерживающим фактором может стать высокая доходность рублевых депозитов.

IPC снял с российского призера Олимпиады в метании копья обвинения в допинге

ИД «Коммерсантъ» 

Глава Паралимпийского комитета России Павел Рожков сообщил ТАСС, что Международный паралимпийский комитет (IPC) решил не предъявлять обвинения в нарушении антидопинговых правил в адрес двукратного призера Паралимпийских игр в метании копья Алексея Кузнецова. Господин Рожков сообщил, что обвинения были выдвинуты на основании базы данных LIMS московской антидопинговой лаборатории.



Повторение — мать размещения // IPO «Диасофт» пошло путем «Астры»

ИД «Коммерсантъ» 

Первичное размещение акций софтверной компании «Диасофт» во многом повторило успешное прошлогоднее IPO группы «Астра». Многократная переподписка, рекордное количество инвесторов и ограниченная аллокация привели стремительному росту котировок на вторичных торгах. По мнению экспертов, неудовлетворенный спрос будет подстегивать цену акций и в ближайшие дни, хотя на горизонте одного года они могут откатиться от максимума. При этом сегмент остается высококонкурентным, и с ним связано довольно много рисков, в том числе регуляторных.

Минобороны России: ВВС Израиля нанесли удар по Сирии с территории Ливана

ИД «Коммерсантъ» 

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить сообщил об ударе Израиля по международному аэропорту Найраб в сирийской провинции Алеппо. В результате атаки, совершенной 12 февраля, были ранены трое гражданских сотрудников аэропорта, отметил господин Кулить.

Российский борец греко-римского стиля Сергей Семенов стал чемпионом Европы

ИД «Коммерсантъ» 

Российский борец греко-римского стиля Сергей Семенов в финале чемпионата Европы в весовой категории до 130 кг победил турецкого спортсмена Рызу Каяалпа со счетом 4:2 и завоевал золотую медаль. Соревнования проходят в Бухаресте.

Все возвращается на враги своя // В отношениях Баку и Еревана дипломатию опять сменила сила

ИД «Коммерсантъ» 

Четверо убитых и один раненый — итог новой эскалации на границе Азербайджана и Армении. Инцидент случился после неоднократных заявлений сторон о том, что между ними может быть скоро заключен мир. Эскалация в эти оптимистичные прогнозы не вписывается никак и больше напоминает прежнюю практику, когда дипломатия чередовалась с силовым давлением.

Госсекретарь США Блинкен провел разговор с осужденным в России Уиланом

ИД «Коммерсантъ» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что 12 февраля провел разговор с Полом Уиланом, отбывающим наказание в исправительной колонии в Мордовии, передает Reuters. По словам господина Блинкена, США ежедневно прилагают усилия к освобождению Пола Уилана и репортера Wall Street Journal Эвана Гершковича.

Джо Байден не вписывается в план «Б» // Демократам при всем желании вряд ли уже удастся поменять участника выборов-2024

ИД «Коммерсантъ» 

Скандальный отчет американского спецпрокурора о неподобающем хранении президентом Джо Байденом секретных документов остается в центре внимания. В Белом доме призывают не делать из документа далеко идущих выводов. Однако рядовые члены Демократической партии, похоже, все чаще стали задумываться о плане «Б», при котором на президентские выборы пойдет не Джо Байден. Большинство американских экспертов, впрочем, считают такой сценарий маловероятным.

Азиатская сталь захватила Европу // Металл из Индии и Вьетнама заменил поставки из РФ

ИД «Коммерсантъ» 

Европа в 2023 году после введения санкций на импорт российского металла переключилась на закупки из азиатских стран. Крупнейшим поставщиком стала Индия, активно увеличивали поставки также Вьетнам, Япония и Тайвань. Рост экспортных возможностей азиатских стран пугает европейских металлургов, при этом Еврокомиссия обдумывает введение новых защитных мер.

Сияет утро над Родинами // Москва и Пхеньян находят все больше общего

ИД «Коммерсантъ» 

Москва и Пхеньян готовятся к визиту в КНДР президента России Владимира Путина, согласовывая сроки поездки, сообщили в МИД РФ. Подготовка к саммиту проходит в условиях беспрецедентного увеличения двусторонних контактов во всех областях, превращающих КНДР в одного из самых перспективных партнеров РФ на Дальнем Востоке. В свою очередь, для КНДР Россия становится главной внешней силой, поддерживающей ее в противостоянии с Западом. Новым подтверждением этого станет участие высокопоставленной северокорейской... Читать дальше...

Минсельхоз предложил продлить запрет на вывоз семян рапса из РФ до 31 августа

ИД «Коммерсантъ» 

Минсельхоз подготовил законопроект, предусматривающий запрет на вывоз семян рапса из России в период с 1 марта по 31 августа 2024 года. В настоящий момент действует запрет на вывоз семян до 29 февраля текущего года.

О научных открытиях поговорили в псковском учебно-консультационном пункте СИЗО-1

«Псковская Лента Новостей» 

Образовательная неделя в учебно-консультационном пункте псковского следственного изолятора началась с «Разговоров о важном», посвященных российской науке и первооткрывателям. Также на занятии учащиеся узнали об интересных фактах из жизни известных ученых, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области Как рассказала классный руководитель УКП Наталья Афанасьева, в первой части тематического занятия несовершеннолетние... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ




Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Из горящей многоэтажки в Анапе эвакуировали 440 человек

ИД «Коммерсантъ» 

В Анапе пожарные продолжают тушение крупного возгорания в мансарде 11-этажного жилого дома, эвакуированы 440 человек, из них 112 детей, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю. При пожаре пострадал один человек.

Борис Елкин посетил «Поезд Победы»

«Псковская Лента Новостей» 

Глава города Пскова Борис Елкин посетил «Поезд Победы» – передвижной музей, посвященного Великой Отечественной войне. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Фото здесь и далее: Вадим Боченков «Этот уникальный проект позволяет каждому увидеть своими глазами важнейшую эпоху. Музей состоит из десяти тематических вагонов, которые посвящены ключевым событиям войны. В каждом из них представлены экспонаты, документы, фотографии, карты», – написал глава города. Первая в мире инсталляция, расположенная в поезде... Читать дальше...

Почему наращивание волос это круто!

PR various 

Наращивание волос - это процесс увеличения длины и объема волос с помощью добавления искусственных прядей в натуральные волосы. Это может быть достигнуто различными способами, такими как клей, плетение, кручение и многое другое. Каждый метод имеет свои особенности и требования к уходу.

Читать дальше...

Юных псковичей приглашают к участию в конкурсах, направленных на профилактику ДТП

«Псковская Лента Новостей» 

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной, приглашает к участию в III всероссийском конкурсе театральных коллективов и агитбригад по ПДД «Всем знать положено — правила дорожные!» и IV всероссийском конкурсе чтецов стихов по ПДД «Азбука дорожной безопасности», приуроченным к Всемирному дню театра. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области Конкурсы направлены на профилактику ПДД с участием детей через творческие навыки и способности. Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России