Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Февраль
2024

Новости за 06.02.2024

«Хамас» дал позитивный ответ по условиям перемирия с Израилем

ИД «Коммерсантъ» 

Палестинское движение «Хамас» сообщило в своем Telegram-канале, что направило представителям Египта и Катара «позитивный ответ» по условиям рамочного соглашения о перемирии. Премьер-министр Катара Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани сообщил, что передал ответ «Хамаса» израильской стороне, сообщает катарский телеканал «Аль-Джазира».

Четыре из пяти вечеров с профессором Зинченко

Сайт Владимира Кудрявцева 

В 2008 году обозреватель «Новой газеты » Галина Мурсалиева подготовила цикл интервью с Владимиром Петровичем Зинченко, выдающимся психологом, подвижником науки о человеке, которую он начал у нас строить как целое, уже имея в психологии мировое имя.

Героическое участие армян в СВО

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Приближается 23 февраля – День защитника Отечества. В этот день в России всегда с особым уважением и почтением отмечают и отдают дань памяти своим защитникам. В канун праздника мне бы хотелось рассказать об участии и подвигах армян в СВО (специальной военной операции).

Читать дальше...



Снова заочно // Банкир Александр Конаныхин опять понадобился ФСБ

ИД «Коммерсантъ» 

В России спустя 20 лет возобновлено уголовное преследование бывшего президента Всероссийского биржевого банка (ВББ) Александра Конаныхина, который с 1992 года проживает за границей. Если раньше один из первых банкиров постсоветской России обвинялся в хищении из своего кредитного учреждения $8,1 млн, а дело в отношении него было прекращено спустя десять лет за сроком давности, то теперь ФСБ инкриминирует ему публичные призывы к осуществлению террористической деятельности.

Сын главы азербайджанской диаспоры в КЧР и его сообщники устроили массовую стрельбу и оказали неповиновение при задержании

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Члены азербайджанской ОПГ устроили пальбу из автоматов прямо на улицах Черкесска, перепугав местных жителей. Кемал Ахмедов, который приходится сыном главе азербайджанской диаспоры — Ильхаму Ахмедову, праздновал торжество приятеля 5 февраля.

Читать дальше...

Хоть юанем покати // На российском финансовом рынке обострился дефицит китайской валюты

ИД «Коммерсантъ» 

На фоне дефицита юаней на рынке ЦБ начал активно проводить сделки валютного свопа с банками. С начала года их объем составил 35,7 млрд юаней, тогда как за весь прошлый год он не превысил 60 млрд юаней. Ставки валютного свопа в последние дни превышают 4% годовых — это в разы больше, чем в начале года. Дефицит юаневой ликвидности будет сохраняться, считают участники рынка, на фоне сокращения продаж ЦБ, роста спроса импортеров и связанных с санкциями ограничений со стороны китайских банков.

Антикоррупционер — всем премьер // Опытный борец с коррупцией Олжас Бектенов возглавил кабинет министров Казахстана

ИД «Коммерсантъ» 

В Казахстане утвержден новый премьер. Чиновника, на котором остановил свой выбор президент Касым-Жомарт Токаев не угадал никто. Правительство возглавил 43-летний Олжас Бектенов, до этого руководивший президентской администрацией, а ранее специализировавшийся на борьбе с коррупцией. От господина Бектенова ждут и даже требуют реализации нового президентского курса. Об этом курсе в стране много говорят, но до дел никак не дойдут.



Профессиональные средства для волос можно купить по скидке

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

По 14 февраля во всех магазинах сети, интернет-магазине и мобильном приложении "Улыбка радуги" действует скидка 25% на средства для волос Ollin Professional Megapolis. Товары-участники выделены желтыми ценниками. В розничных магазинах акция действует только по карте постоянного покупателя и не суммируется с другими акциями и скидками. Если у вас нет карты лояльности, то вы можете оформить ее в магазине и сразу применить. Подробности об условиях акции и ее организаторе вы можете узнать в магазинах "Улыбка радуги".

Подмосковные чиновники получили особые права на парковку // Власти региона будут наказывать нарушителей правил самостоятельно

ИД «Коммерсантъ» 

Власти Подмосковья готовятся самостоятельно, не прибегая к услугам ГИБДД, штрафовать и эвакуировать нарушителей правил парковки. Соответствующие полномочия предусмотрены принятыми Госдумой в прошлом году поправками к КоАП РФ, а в среду вступило в силу постановление правительства Московской области, согласно которому минтранс региона получил право принимать соответствующие «правовые акты». Эта мера может привести к увеличению более чем в шесть раз числа эвакуируемых авто, заявляли ранее власти.

Минцифры: От использования биометрии отказались не более пяти процентов россиян

«Псковская Лента Новостей» 

Доля россиян, отказавшихся от использования биометрических данных, составила не более 5%, сказал замглавы Минцифры РФ Олег Качанов на форуме национальных достижений «Цифровая экономика». Он отметил, что россияне могут сдать биометрию в 12 тысячах отделений банков - все данные передаются в ЕБС, пишет РИА Новости. «Услуги уже оказываются коммерческими биометрическими системами, которые взаимодействуют, переносят свои данные в ЕБС. Девять таких коммерческих систем аккредитовано, и порядка 500 услуг оказывается каждый день», - добавил Качанов. Читать дальше...

«Авторадио» – генеральный информационный партнер юбилейного сезона шоу «Маска» на НТВ

PR note 

Премьера состоится 18 февраля 2024 года.

НТВ запускает пятый юбилейный сезон главного шоу страны «Маска». Традиционно генеральным партнером выступило «Авторадио», бренд будет представлен в телепроекте.

В этом году на сцену выйдут Акула, Арлекин, Бабочка, Водяной, Горилла, Енот, Змей Горыныч, Кактус, Кот, Кукуруза, Матрешка, Мотылек, Перец и Щенок. Как и в предыдущих сезонах, имена, фамилии, возраст, сфера деятельности и какие-либо характерные черты, которые могли бы намекнуть на личность участников, держатся в секрете. Читать дальше...

Эквадор предоставил России обоснование для снятия запрета на импорт бананов

ИД «Коммерсантъ» 

Министр внешней торговли Эквадора Сонсолес Гарсия в интервью телеканалу Ecuavisa заявила, что страна предоставит Россельхознадзору обоснование с целью снять запрет на ввоз эквадорских бананов. Ранее российское ведомство ограничило эквадорский импорт бананов на 30%.

"Грозное оружие Кремля" скоро будет в Штатах. Байдена - на "свалку", в Америке ужас и трепет

Блог сайта «Добрый мир» 

Фото: globallookpress.com

Сегодня

9,9K прочитали

Для чего известный американский журналист Такер Карлсон приехал в Россию, ходит много версий. Самая распространённая - взять интервью у президента Владимира Путина.

А в это время в его родной Америке в ужасе от готовящегося (вероятно) интервью, которое способно выкинуть Байдена на политическую свалку.

Несколько дней назад в Москву приехал один из самых известных журналистов США - уволенный с Fox News Такер Карлсон. Читать дальше...

Wildberries выплатила 3 млрд руб. компенсации продавцам после пожара в Шушарах

ИД «Коммерсантъ» 

Онлайн-ритейлер Wildberries выплатил продавцам три компенсации общей суммой 3 млрд руб. после пожара на складе компании в Шушарах под Санкт-Петербургом. Компенсации получили продавцы, чьи товары пострадали в результате пожара 13 января.

Одумались: признать Путина президентом после 2024 года уже готова почти вся Европа

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

12K прочитали

Европа вдруг передумала отказываться признавать легитимность выборов в России!

Они, конечно, изо всех сил будут шуметь, говорить правильные и громкие слова, очень быстро придут к выводу, что изолировать Россию даже санкциями у них не получилось, а уж такой ерунды, как непризнание, в Кремле просто не заметят!

Вот, что сообщает РИА «Новости»:

Призыв члена Европейского парламента от Эстонии Рихо Терраса не признавать результаты выборов... Читать дальше...

Первый в истории великолукского баскетбола «Матч звёзд – матч дружбы» состоится 9 февраля

«Псковская Лента Новостей» 

Первый в истории великолукского баскетбола «Матч звёзд – матч дружбы», приуроченный к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова, пройдет 9 февраля в Великих Луках. Об этом глава администрации города Великие Луки Андрей Беляев сообщил в своем Telegram-канале. «Лучшие игроки готовы подарить захватывающий баскетбол, фееричное шоу, контесты и море эмоций! Ярчайшее мероприятие и захватывающий матч в исполнении лучших игроков, выступающих в соревнованиях города Великие Луки», – написал Андрей Беляев. Читать дальше...

Теннисных звезд заманивают миллионами // В Саудовской Аравии пройдет новый особый показательный турнир

ИД «Коммерсантъ» 

В октябре в Эр-Рияде состоится 6 Kings Slam — показательный турнир, в котором планируют выступить шесть звезд мужского тенниса разных поколений, в том числе первая ракетка мира серб Новак Джокович и россиянин Даниил Медведев. Его особенностью будет не только призовой фонд, который уникален для такого количества теннисистов и составит более $13 млн, но и время проведения. Дело в том, что по существующим правилам Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) выступать в подобных соревнованиях в ходе сезона игрокам фактически запрещено.

Коуч дала шесть советов для успешного прохождения собеседования

«Псковская Лента Новостей» 

Шесть рекомендаций, которые помогут пройти собеседование даже у самого привередливого работодателя, дала сертифицированный коуч, тренер по публичным выступлениям, эксперт по смысловой упаковке проектов Яна Тухватуллина. Эксперт рекомендует: Не задавать рекрутеру вопросы о компании, ответы на которые есть в общем доступе, на сайте, в информационных материалах. «Это отчётливо покажет, что вы не готовились к собеседованию и не изучили будущее рабочее место», - пояснила эксперт. Не отвечать на поставленный вопрос в духе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве




Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Заммэра Бирюков: отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве




Мне нужен мужчина, пахнущий потом...

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Мне нужен мужчина, пахнущий потом,

Чуть грубоватый, уставший с работы.

Суровый к проблемам, но нежный со мною,

Закрывший от мира своею рукою.

Простой без уловок, прямой как прямая,

С мужчиной таким не надо и рая.

Легко рядом женщиной быть настоящей,

Любящей, нежной, доброй, манящей

Надеждой, мечтой быть, выигранным лотом,

С мужчиной моим, пахнущим потом.

«Авангард» и СКА померились индексами // Омский клуб превзошел лидера Западной конференции в очной встрече

ИД «Коммерсантъ» 

В регулярном чемпионате «Фонбет» Континентальной хоккейной лиги «Авангард» обыграл СКА со счетом 9:5. Омский клуб с 84 очками поднялся на второе место в сводной таблице КХЛ, обогнав петербуржцев, у которых 83 балла. 86 очков стало у лидера чемпионата «Металлурга», победившего «Адмирал» — 5:1.

Псковская платформа видеомониторинга «Лесохранитель» установлена на 2,7 тысячи камер по всей России

«Псковская Лента Новостей» 

К платформе видеомониторинга «Лесохранитель», которая разработана псковскими специалистами, подключено около 2,7 тыс камер по всей России. Этот во многом уникальный цифровой продукт сейчас успешно используют в 58 регионах нашей страны. О собственных цифровых разработках Псковская область во вторник, 6 февраля, рассказывала на стенде региона на Международной выставке-форуме «Россия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области, сегодня в рамках Форума... Читать дальше...

Сборная Иордании впервые вышла в финал Кубка Азии по футболу // Сборная Иордании обыграла Южную Корею и впервые вышла в финал Кубка Азии

ИД «Коммерсантъ» 

Сборная Иордании обыграла команду Южной Кореи со счетом 2:0 в полуфинале Кубка Азии по футболу. Встреча прошла в Катаре.

Мэр Нижнего Тагила Пинаев назвал избиение пятиклассницы «рядовым событием»

Алексей Сёмин 

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев, отвечая на вопросы старшеклассников, назвал резонансное избиение школьницы, случившееся в декабре, «банальной историей» и «рядовым событием». Тогда два ровесника набросились на пятиклассницу, в результате чего та оказалась в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой. По словам Пинаева, это «просто детский конфликт».

Читать дальше...



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России