Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Братска
Братск
Март
2023

Новости Братска за 02.03.2023

Автобусы в борьбе за экологию

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

КАМАЗ поставил городу Братску Иркутской области девять газомоторных автобусов «Нефаз» в рамках программы «Чистый воздух» национального проекта «Экология».   Ещё 18 экономичных и экологичных автобусов­-«газомоторов» прибудут в Братск в конце марта – апреле, сообщили в пресс-службе камского автогиганта. В 2022 году завод по программе «Чистый воздух» поставил 33 газомоторных «НЕФАЗа» в Омск. Эти […]

S7 запустит рейс из Иркутска в Читу и обратно в июне 2023 года

Chita.ru (Чита) 

Авиакомпания S7 запустит рейсы из Иркутска в Читу и обратно в июне 2023 года, сообщили «Чита.Ру» 2 марта в пресс-службе компании. — S7 Airlines продолжает расширять маршрутную сеть из Иркутска. В весенне-летнем сезоне впервые в расписании полетов появятся прямые регулярные рейсы из Иркутска в Мирный — с 28 марта, в Нерюнгри — с 30 мая, в Читу — с 18 июня. Авиакомпания возобновит полеты из Иркутска в Красноярск, Братск, Улан-Удэ, Талакан и Норильск. Дополнительно S7 Airlines увеличит частотность... Читать дальше...

Рейс из Иркутска в Читу и обратно запустит S7 в июне 2023 года

ИА «Чита.Ру» 

Авиакомпания S7 запустит рейсы из Иркутска в Читу и обратно в июне 2023 года, сообщили «Чита.Ру» 2 марта в пресс-службе компании. — S7 Airlines продолжает расширять маршрутную сеть из Иркутска. В весенне-летнем сезоне впервые в расписании полетов появятся прямые регулярные рейсы из Иркутска в Мирный — с 28 марта, в Нерюнгри — с 30 мая, в Читу — с 18 июня. Авиакомпания возобновит полеты из Иркутска в Красноярск, Братск, Улан-Удэ, Талакан и Норильск. Дополнительно S7 Airlines увеличит частотность... Читать дальше...



Авиакомпания S7 Airlines расширяет географию полетов из Иркутска

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания S7 Airlines продолжает расширять маршрутную сеть из Иркутска. В весенне-летнем сезоне впервые в расписании полетов появятся прямые регулярные рейсы из Иркутска в Мирный – с 28 марта, в Нерюнгри – с 30 мая, в Читу – с 18 июня. Авиакомпания возобновит полеты из Иркутска в Красноярск, Братск, Улан-Удэ, Талакан и Норильск. Дополнительно S7 Airlines увеличит частотность перелетов по всем существующим маршрутам с вылетом из Иркутска.

S7 Airlines расширяет географию полетов из Иркутска

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Сибирь"

S7 Airlines продолжает расширять маршрутную сеть из Иркутска. В весенне-летнем сезоне впервые в расписании полетов появятся прямые регулярные рейсы из Иркутска в Мирный - с 28 марта, в Нерюнгри - с 30 мая, в Читу - с 18 июня. Авиакомпания возобновит полеты из Иркутска в Красноярск, Братск, Улан-Удэ, Талакан и Норильск. Дополнительно S7 Airlines увеличит частотность перелетов по всем существующим маршрутам с вылетом из Иркутска.

"S7 Airlines значительно усиливает присутствие в Иркутске. Читать дальше...

«Камаз» досрочно поставил в Братск первую партию газомоторных автобусов

Рамблер 

КАЗАНЬ, 2 марта. /ТАСС/. «Камаз» досрочно поставил в город Братск Иркутской области первую партию газомоторных автобусов НЕФАЗ-5299-30-57. Новая техника поставлена в рамках реализации программы «Чистый воздух», сообщает в четверг пресс-служба…

Долгострои на улице Котельной в Братске: точной даты сдачи пока нет

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Выездная комиссия побывала на месте строительства домов по улице Котельной в Падуне. Там возводят блок-секции для участников программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. С будущими новосёлами пообщались представители администрации Братска и надзорных органов.



В Братске к 14 годам лишения свободы приговорен местный житель за убийство женщины в 2004 году

«Хот» (hot) 

Следствием и судом установлено, что 31 июля 2004 года мужчина находился в квартире своей знакомой, расположенной на ул. Подбельского. Зная, что в жилище имеются деньги и наркотические средства, с целью завладения ими мужчина решился на убийство. Он задушил 29-летнюю женщину, после чего похитил имущество и скрылся с места преступления. В

Россиянина осудили на 14 лет за убийство знакомой ради денег в 2004 году

Lenta.ru 

В Братске 45-летнего местного жителя осудили на 14 лет за убийство знакомой в 2004 году. По данным следствия, 31 июля 2004 года мужчина находился в гостях у своей приятельницы в квартире одного из домов на улице Подбельского. Зная, что россиянка хранит дома деньги и наркотики, он решился на убийство.

Мужчина спасен из горевшего дачного дома в Братске

ИА Альтаир 

Братчанина спасли из горевшего дачного дома и госпитализировали с ожогами Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, инцидент случился 1 марта в садоводстве «Черемушки». Также ведомство поделилось пожарной обстановкой в Прибайкалье. 1 марта в Иркутской области произошло восемь пожаров. Погибших нет. Из-за неосторожного обращения с огнем зарегистрировано три пожара, по два пожара случилось по причинам короткого замыкания и поджога... Читать дальше...

Приговор по делу об убийстве 19-летней давности вынесен в Братске

ИА Альтаир 

Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу против 45-летнего местного жителя. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, мужчина признан виновным в убийстве, сопряженном с разбоем. В июле 2004 года подсудимый, задушил 29-летнюю знакомую в ее собственной квартире. После того как женщина перестала подавать признаки жизни, мужчина забрал деньги и наркотики и покинул место преступления. Злоумышленник был установлен и задержан в апреле 2022 года. С учетом мнения государственного... Читать дальше...

Муниципальные выборы пройдут в нескольких муниципальных образованиях Прибайкалья 23 апреля

ИА Альтаир 

Продолжается выдвижение кандидатов на муниципальные выборы в Прибайкалье, назначенные на 23 апреля. На выборах в думу Куйтунского района по округу № 1 выдвинулся Сергей Корзинин, по округу № 14 – Виктор Мироманов. Оба представляют ЛДПР. Кандидат на пост мэра Куйтунского района Дмитрий Фоменко (самовыдвижение) отказался от дальнейшего участия в досрочных выборах. Казачинско-Ленский теризбирком заверил список кандидатов от «Единой России» из 10 человек на выборах депутатов думы Казачинского сельского поселения. Читать дальше...

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Душа требует хлеба и зрелищ. А ещё – немного ленивого отдыха, культурных мероприятий, спорта и... Что же выбрать, будем разбираться вместе с нашим «Гидом по выходным».


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Подрядчик обещает закончить благоустройство детской площадки на Советской в Братске

Иркутск получит 1,5 млрд рублей на ремонт дорог по БКД – губернатор

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

Пятерку хочется всем!




В Чите к 2024 году более 13 тысяч домовладений переведут с угольного отопления на газовое

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Ключевыми периодами для реализации федерального проекта «Чистый воздух» по-прежнему остаются 2023-2024 годы. В этот период будут завершаться самые масштабные экологические проекты. Начальник отдела охраны окружающей среды Минприроды Забайкалья Ирина Воронина рассказала, что к 2024 году более 13 тысяч домовладений в Чите переведут с угольного отопления на газовое.

Человек пострадал на пожаре из-за неосторожного обращения с огнём в садоводстве города Братска. Обстановка с пожарами в Иркутской области

«Хот» (hot) 

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 827 пожаров. Погибли 52 человека, 29 человек пострадали, 203 человека спасены на пожарах.

В Братске мужчина пострадал при пожаре в дачном доме

ИА «Телеинформ» 

Братск, 2.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В садоводстве «Черёмушки» Братска во время пожара в дачном доме, произошедшем из-за неосторожного обращения с огнём, пострадал мужчина – он получил ожоги и был госпитализирован.

Чугунный водовод прорвало в Братске: каковы последствия и причина аварии

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 2 марта, ФедералПресс. Прорыв чугунного водовода произошел сегодня утром в городе Братске Иркутской области. О том, почему случилась авария и как ее будут устранять, рассказал председатель комитета ЖКХ администрации Алексей Минченко.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев встретился с исполняющим обязанности мэра Тайшетского района Михаилом Малиновским



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Иркутская область

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина



Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России