Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Братска
Братск
Март
2023

Новости Братска за 09.03.2023

День спорта «На лыжи!» состоялся в Братске

БайкалИнформ 

Сибирякам не страшны ни снег, ни шквалистый ветер. Это доказал День спорта «На лыжи!», организованный компанией РУСАЛ и департаментом спорта администрации Братска на базе семейного отдыха «Простоквашино». На старт вышли больше сотни спортсменов разного возраста.

Школа медиаторов: В Братске открылся семинар для руководителей учебных заведений

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Медиация – это техника решения конфликта, при которой разногласие между людьми решается с помощью третьей стороны, то есть медиатора. Этой теме посвятили двухдневный семинар, который открылся в детском оздоровительном лагере «Надежда».



Роспотребнадзор поручил регионам вакцинировать от дифтерии 95 % населения, в том числе мигрантов

Блог сайта «Sibkray.ru» 

«Подчищающую иммунизацию» проведут в российских регионах по поручению Роспотребнадзора. На вакцинацию отправят трудовых и вынужденных мигрантов.

Читать дальше...

Братский троллейбусный парк станет одним из самых «молодых» в РФ

Рамблер 

Летом 2023 года троллейбусный парк Братска станет одним из самых молодых в стране. Обновление парка начали благодаря участию в федеральном проекте «Чистый воздух» национального проекта «Экология».

В Братске состоялся День спорта «На лыжи!»

Иркутская торговая газета 

Сибирякам не страшны ни снег, ни шквалистый ветер. Это доказал День спорта «На лыжи!», организованный компанией РУСАЛ и департаментом спорта администрации Братска на базе семейного отдыха «Простоквашино». На старт вышли больше сотни спортсменов разного возраста.



В Братск и Нижнеудинск 9 марта пришли метели: местные жители записывают видео с капризами погоды

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 9.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутскую область пришел циклон со снегом и ветром: в Братске и Нижнеудинске 9 марта – метели. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Георгий Любенков вручил Благодарность председателя ЗС братчанке Лидии Ознобихиной

«Хот» (hot) 

Благодарность председателя Законодательного Собрания Иркутской области за многолетний добросовестный труд вручил депутат областного парламента Георгий Любенков жительнице Братска Лидии Ознобихиной, которая более 40 лет отработала в системе дошкольного образования.

Старинный наган и редкое револьверное ружьё изъяли сотрудники Росгвардии Братска

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Международный женский день прошёл, но повод рассказать о храбрости далеко не слабого пола остался. Герои рубрики «Хороший повод» – сотрудницы лицензионно-разрешительного отдела Росгвардии.

Эксперты ТПП Восточной Сибири одними из первых в СССР освоили экспертизу импортного оборудования

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Директор по качеству департамента экспертизы, сертификации и оценки Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Александр Борзин рассказал о вкладе ТПП Восточной Сибири в развитие экспертизы.

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Чтобы хорошо отдохнуть, выходные нужно провести культурно, активно и спортивно. В этом вам поможет наш «Гид по выходным».

Новые троллейбусы поехали по улицам Братска

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Новые троллейбусы прибыли в Братск по федеральной программе «Чистый воздух» и уже вышли на маршруты. Сегодня торжественно вручили ключи от первой тройки новичков.

10 марта в Братске пройдёт комплексная проверка сирен

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Система экстренного оповещения граждан заработает с 10 до 12 часов. Проверка должна была состояться ещё 1 марта, но по решению МЧС России диагностику отложили. Впадать в панику и искать убежище не нужно. Проверка проводится планово, по постановлению губернатора Иркутской области.

Инсайд. Как в Братске на спиритическом сеансе новосибирцы вместо духа корь вызвали

Babr.ru 

Семья новосибирских спиритистов хотела вызвать духов в квартире жителей Братска - но вызвала лишь эпидемию кори. Это не новость начала 20 века - хоть и отдает ретро-мистикой (и антисанитарией). О творящейся в Центральном районе Братска фантасмагории с привидениями местные власти никогда бы и не узнали, если бы не выявленный очаг кори в одной из квартир. Заразную и вроде как давно побежденную человечеством болезнь в Иркутскую область завезла семья из Новосибирска, гастролирующая со спиритическими сеансами. Читать дальше...

Более 200 мероприятий прошло в Прибайкалье в рамках Дня зимних видов спорта

ИА Альтаир 

Физкультурные и спортивные мероприятия Дня зимних видов спорта завершились в Иркутской области. Они проходили в муниципалитетах в период с 23 февраля по 5 марта. День зимних видов спорта был посвящен девятой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и 100-летию образования физкультурно-спортивной организации. – В Иркутской области прошло более 200 мероприятий в 38 муниципальных образованиях. В соревнованиях и спортивных акциях приняли участие более 12 тысяч жителей региона... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды




В Иркутской области туристы вытащили из ледяной воды тонувшую косулю

Пятерку хочется всем!

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

Подрядчик обещает закончить благоустройство детской площадки на Советской в Братске




Волонтёры из Братска плетут маскировочные сети для бойцов в зону СВО

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Они отправляют в зону СВО посылки с продуктами и лекарствами. И успевают осваивать новое ремесло – плетение маскировочных сетей. Ведь всё это – для безопасности наших военнослужащих. Как вступить в ряды волонтёров и оказать посильную помощь?

РУСАЛ: Братский образовательный кластер стал лидером проекта «Профессионалитет»

Bst.bratsk.ru (Братск) 

РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL), ведущий мировой производитель алюминия, сообщает, что Братский образовательно-производственный кластер, созданный при партнерской поддержке компании, признан лидером проекта «Профессионалитет» в Сибирском федеральном округе. Такие итоги были подведены на экспертной сессии с участием представителей федерального проекта.

Читать дальше...

Спортсмены Приангарья успешно выступили на всероссийских соревнованиях по натурбану

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал – Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на всероссийских соревнованиях по натурбану «Юношеские игры» в Братске.

Маршрутка чудом избежала столкновения с автобусом

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Март – месяц контрастов. Потепление сменяется минусом, талый снег – гололёдом, а на дорогах Братска становится опаснее. Так, на участке дороги от Усть-Илимского кольца до 7-го микрорайона едва не столкнулись пассажирский и микроавтобус.

До 70-ти и старше: давайте жить и не тужить!

Bst.bratsk.ru (Братск) 

На днях я гостила у своей бабули. Мы пили чай с пирогами, говорили о здоровье, делились новостями и дальнейшими планами. Каково было моё удивление, когда моя бабушка вместо того, чтобы обсудить совместную поездку в Сочи, заговорила о собственных похоронах. Теперь передо мной была не та жизнерадостная, активная женщина, которой «чуть за 20», а седовласая старушка с потухшим взглядом.

Читать дальше...

Кемерово и Новокузнецк вошли в топ городов с растущими ценами на жильё

«Сибдепо» (Кемерово) 

Кемерово и Новокузнецк оказались в топе городов России с максимальным ростом цен на жильё. Новокузнецк занял 4 место в рейтинге. Всего в списке находятся 50 городов. Об этом сообщает РБК. Стоимость квадратного метра во вторичке в Новокузнецке составила в среднем 70,6 тысячи рублей. За месяц цена выросла на 2,46%, но осталась одной из самых низких

Просматривали в Братске 09.03.2023

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Братск

Самолет «Иркутск-Петербург» экстренно сел в аэропорту Братска



Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России