Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Чехова
Чехов
Март
2023

Новости Чехова за 17.03.2023

Лечебный корпус на 420 коек построят в Чехове к 2024 году

360° Подмосковье 

В поселке Мещерское городского округа Чехов в 2024 году будет завершено строительство лечебного корпуса Московской областной психиатрической больницы № 2 имени В. И. Яковенко. Об этом сообщила министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

Саратовским зрителям историю Анны Карениной расскажет лошадь Вронского

Регион 64 

Саратовским зрителям представят два разноплановых спектакля «Анна Каренина».

Так, 19 марта состоится премьера в академическом театре драмы имени Слонова. В интерпретации автора инсценировки романа Дины Полетаевой и постановщиков Ивана Комарова (режиссер) и Юлии Ветровой (художник) историю «светской львицы» рассказывает лошадь Фру-Фру, принадлежавшая Алексею Вронскому. В романе Льва Толстого животное гибнет задолго до развязки всего сюжета, но, видимо, фантазия авторов позволяет сделать скакуна хроникером печальной истории адюльтера. Читать дальше...

Дом-комод обнаружили на Садовой-Кудринской улице в столице

Moslenta.ru (Москва) 

Адрес дома-комода в столице раскрыли подписчики интернет-сообщества «Другая сторона Москвы» в Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). Строение необычной формы, в котором четыре года жил известный врач и драматург Антон Чехов, находится на Садовой-Кудринской улице.



Сбежавший из России Назаров высказался о выступлении Охлобыстина на митинге в Москве

Slovodel.com 

Актер театра и кино Дмитрий Назаров, известный не только своими ролями в различных проектах, но и громкими заявлениями в адрес России, высказался на тему участия своего коллеги Ивана Охлобыстина в митинге-концерте на Красной площади.

Шпион, лингвист и скульптор

Back-in-USSR.com 

Редко когда природа одаривает одного человека способностями в разных областях. Но бывают и исключения.

К числу таких исключений можно смело отнести Елену Косову, которая внесла огромный вклад в работу советской разведки, стала скульптором с мировым именем и состоялась как женщина.

Девочка родилась 6 июня 1925 года в семье кадрового военного. После школы девушка пошла учиться на курсы иностранных языков при Министерстве государственной безопасности. После успешной сдачи экзаменов... Читать дальше...

В Москве откроют Дом-музей Чехова после реставрации

«Вести» 

В Москве откроют Дом-музей Антона Павловича Чехова после реставрации. Торжественная церемония состоится 31 марта, сообщили в пресс-службе Государственного музея истории российской литературы имени Даля.

270 нарушений выявлено в округе Балашиха с помощью искусственного интеллекта

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 17 мар. Госжилинспекция Подмосковья оценила результаты пилотного проекта по поиску сосулек с помощью искусственного интеллекта (ИИ), внедренного в видеокамеры «Безопасного региона» в округе Балашиха. Благодаря ИИ удалось зафиксировать 270 нарушений, которые уже устранили, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



В Москве после реставрации откроется Дом-музей Чехова

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

23 марта в 12:00 состоится церемония открытия Дома-музея А.П. Чехова после реставрации. Число представляемых музейных предметов увеличилось почти в два раза.

Читать дальше...

Опубликована афиша Псковского театра драмы на май

«Псковское агентство информации» 

Майский репертуар сформировал Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина, а также открыл продажи билетов. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Читать дальше...

О «корнях» российской интеллигенции…

Блог сайта «Дикий Юг» 

РУКА  КРЕМЛЯ

…. И повторится всё как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала
Аптека, улица, фонарь.А. Блок

Вместо предисловия

Л. Н. Гумилев, историк: «Ну какой же я интеллигент – у меня профессия есть, и я Родину люблю!»

Георгий Федотов, философ: «Интеллигенция – это специфическая группа, объединяемая идейностью своих задач и беспочвенностью своих идей».

Н. Бердяев, философ: «Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную... Читать дальше...

Региональная концепция отдыха и оздоровления детей

Кимры Сегодня 

Губернатор Игорь Руденя провел 14 марта заседание Правительства Тверской области. Рассмотрена концепция развития в Верхневолжье системы отдыха и оздоровления детей до 2030 года. Глава региона подчеркнул: реализация концепции должна содействовать достижению национальных целей развития, установленных Президентом РФ Владимиром Путиным. Перечень реализуемых мер поддержки должен обеспечить формирование в регионе единой системы отдыха, обеспечивающей оздоровление и воспитание детей как в период летних каникул, так и в другое время. Читать дальше...

В Подмосковье стартовала всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Molnet.ru

ФОТО: Агата Карасёва

По словам вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной, акция охватит все городские округа, а в ближайшие дни - 16 и 17 марта - испытание пройдет на площадках в горокругах Истра, Лыткарино, Люберцы, Орехово-Зуево, Чехов и Дмитровский округ.

Участниками акции в этом году станут родители выпускников, главы муниципалитетов, представители администраций, депутаты, заслуженные деятели искусств, музыканты, писатели, спортсмены, предприниматели и другие желающие, пишет РИАМО. Читать дальше...

Выставка томского скульптора откроется в Совете Федерации в Москве

Вести-Томск 

Выставка томского скульптора Леонтия Усова готовится к открытию в Совете Федерации в Москве. Об этом сообщается в телеграм-канале представительства Томской области в Москве. Выставка работ томского скульптора организована в главном холле Совета Федерации. На ней представлены бюсты и скульптуры, выполненные из сибирского кедра. В том числе, там можно увидеть Шукшина, Пушкина, Гоголя. Скульптуры выполнены в "фирменном" стиле Леонтия Усова.

Читать дальше...

Подмосковные спасатели назвали 17 водоемов с опасной толщиной льда

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Спасатели из Подмосковья провели рейды на 53 водоемах региона. Они проверили толщину льда и выявили 17 опасных объектов. Заместитель начальника «Мособлпожспас» Игорь Сорокин рассказал, что сейчас среднесуточная температура воздуха в области стремится к положительным значениям, поэтому лед начинает разрушаться и таять. «На многих водных объектах толщина льда еще достаточно безопасная, но рыбакам всегда нужно быть готовым к любым нештатным ситуациям и обязательно иметь при себе средства спасения. Читать дальше...

Почти 60 новых социальных объектов Подмосковья подключат к инженерным коммуникациям в 2023 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Минстройкомплекса Подмосковья провел совещание по вопросам присоединения строящихся социальных объектов к сетям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Во встрече участвовали представители Минэнергетики, подрядных и ресурсоснабжающих организаций, а также администраций Раменского, Одинцова, Чехова, Щелкова и Богородского округа. Они обсудили варианты техприсоединения объектов к коммуникациям. До конца года в Подмосковье заработает 57 новых социальных объектов. Ранее губернатор Андрей Воробьев... Читать дальше...

«Легенды хоккея» возвращаются в Мытищи, чтобы провести финальный матч II зимнего сезона проекта «Выходи во двор»

Газета «Факт» (Балашиха) 

Финальный матч зимнего сезона 2022/2023 проекта «Выходи во двор» сборная звезд отечественного хоккея проведет в Мытищах 18 марта. Игра пройдет на катке «Яуза», где в декабре 2022 года Легенды дали старт зимней серии игр, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

zhtsvlklpnpglpt

Анекдотов.net 

Чехов очень любил гостей. В подмосковное Мелихово он зазывал своих друзей игриво, затейливо, словно отражая в самом стиле своих приглашений атмосферу молодого веселья, которая окружала его. Вот как, например, приглашал он в гости из Москвы архитектора Федора Шехтеля: "Если не приедете, то желаю Вам, чтобы у Вас на улице публично развязались тесемки белья".
Другого московского знакомца зазывал так: "Вы вот что сделайте: женитесь и валяйте с женой ко мне… на дачу, недельки на две… Обещаю, что Вы освежитесь и великолепно поглупеете".

Денис Азаров: «Я решил пойти путем риска»

«Ok-magazine.ru» 

18, 19 и 23 марта на Основной сцене МХТ имени А.П. Чехова премьера – режиссер Денис Азаров выпускает спектакль «Дядя Ваня» по пьесе А.П. Чехова. Эта постановка открывает большую юбилейную программу, приуроченную к 125-летию Московского Художественного театра, которая продлится весь год. В ролях: Авангард Леонтьев, Сергей Епишев, Светлана Колпакова, Павел Чинарев, Дарья Юрская, Дарья Трухина и другие. В преддверии премьеры поговорили с Денисом Азаровым о том, чем ему близки чеховские герои, о внутренней перезагрузке... Читать дальше...



Чехов

Завод «Агма» в Чехове расширит производство


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Чехов на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России