Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Чехова
Чехов
Март
2023

Новости Чехова за 27.03.2023

В Москве прошло награждение первой Премией Художественного театра

Блог сайта «smi.today» 

Актрисы Анастасия Белова и Елизавета Ищенко, балерина Елизавета Кокорева, певица Наталия Ляскова Лауреаты получили первую Премию Художественного театра на церемонии в МХТ им. А. П. Чехова 27 марта, сообщили журналисты. «Сегодня на эту легендарную сцену будут выходить молодые люди — люди, которые, я надеюсь, в последующем составят свет культурной общественности России. На деятелях культуры лежит очень большая ответственность, ответственность своими образами, которые вы создаете, влиять на характеры людей... Читать дальше...

В МХТ им. А.П. Чехова наградили лауреатов первой Премии Художественного театра

Минкультуры России 

В год 125-летия основания Московского Художественного общедоступного театра МХТ имени А.П. Чехова учредил и впервые вручил премию в области искусств. Премия направлена на поддержку и популяризацию молодых деятелей до 35 лет, ярко заявивших о себе в прошлом году. Церемонию награждения первой Премии посетили вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова и Министр культуры Ольга Любимова.

Читать дальше...



Солистка Пермской оперы Наталия Ляскова удостоилась премии МХТ имени Чехова

Ura.news 

Московский Художественный театр объявил лауреатов своей премии в области искусств. В номинации «Опера» победу одержала солистка Пермского театра оперы и балета Наталия Ляскова.

«Весь мир — театр»: любители искусства отметили 62-й Всемирный день театра

«ФАН» (Riafan.ru) 

Уже 62-й год подряд 27 марта все театралы планеты отмечают Всемирный день театра. О том, как зарождался этот великий вид искусства и как был учрежден профессиональный праздник. ФАН рассказал в своем материале.

Зрители раскритиковали выступление Назарова в Израиле, похожее на концерт Галкина*

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. После увольнения из МХТ имени Чехова Дмитрий Назаров отправился на гастроли за рубежом. На своих выступлениях актер пытается превзойти юмориста Максима Галкина* своими шутками.

Наталия Власова странно себя ведет после инцидента в центре Москвы

«Вести» 

Стрельба в центре Москвы. Полицейские разбираются в обстоятельствах дерзкой выходки местного хулигана. Из пистолета он прошил сразу несколько припаркованных автомобилей и был таков. Среди машин оказалась и машина популярной певицы нулевых Наталии Власовой, которая поспешила раструбить об этом журналистам. Покушение или попытка попиариться?

Интересные факты об А. П. Чехове

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Антон Павлович Чехов — знаменитый российский писатель, драматург и врач (1860-1904). Он прожил всего 44 года, но оставил большое литературное наследие, написав более 500 произведений.



Стало известно об улучшении состояния Романа Костомарова

Блог сайта «SUSANIN» 

Москва. В состоянии находящегося в больнице с января фигуриста Романа Костомарова отмечаются улучшения. Об этом рассказал его друг, серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду, хореограф и продюсер Илья Авербух, передает телеканал «360 градусов» со ссылкой на ТАСС.

Читать дальше...

Театральная сенсация и канадский дебют замечательного актера Анатолия Белого - здесь! В Торонто!

Торонтовка 

После 24-го февраля  2022 года Анатолий Белый предупредил руководство  Московского Художественного Театра, в котором прослужил почти 20 лет,  об уходе из театра после окончания сезона, уволился, собрал семью и уехал в Израиль. Обо всех этих событиях, мыслях, переживаниях, сомнениях и решимости остаться в профессии он рассказал в многочисленных интервью и публикациях, достаточно набрать в поисковике на YouTube “Анатолий Белый”. Мы уже почти смирились с тем, что  из-за пандемии и войны лишились надежды... Читать дальше...

От жизни в губернии до главного модельера страны: москвичам рассказали о выставке платьев Надежды Ламановой в парке «Зарядье»

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Москвичам рассказали о новой выставке платьев главного российского модельера прошлого века Надежды Ламановой. Ознакомиться с экспонатами можно в подклете Старого Английского Двора парка «Зарядье» до 16 апреля. Известный модельер родилась в 1861 году в Нижегородской губернии. Она была старшей из пяти дочерей подполковника Белорусского гусарского полка. Мастер окончила Мариинскую женскую гимназию первого разряда и приняла 

Читать дальше...

От жизни в губернии до главного модельера страны: Москвичам рассказали о выставке платьев Надежды Ламановой

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Москвичам рассказали о новой выставке платьев, главного российского модельера прошлого века, Надежды Ламановой. Ознакомиться с экспонатами можно в подклете Старого Английского Двора парка «Зарядье» до 16 апреля. Известный модельер родилась в 1861 году в Нижегородской губернии. Она была старшей из пяти дочерей подполковника Белорусского гусарского полка. Окончила Мариинскую женскую гимназию первого разряда, но решает уехать 

Читать дальше...

По ту сторону занавеса: какая программа ждет посетителей ежегодной акции «Ночь театров» в Москве

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 27 марта, в Москве пройдет ежегодная акция «Ночь театров». «Вечерняя Москва» узнала, чем порадуют столичные учреждения культуры, и побывала на экскурсии в Театре Вахтангова.

Суд 5 апреля рассмотрит дело актёра Дмитрия Назарова о дискредитации ВС РФ

ИА REGNUM 

Тверской суд Москвы рассмотрит 5 апреля дело в отношении актёра Дмитрия Назарова об административном правонарушении по статье о дискредитации Вооружённых сил России. Об этом 27 марта сообщает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе




Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спектакли, которые стоит посмотреть на майские праздники

Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный

В Чехове легковой автомобиль столкнулся с фурой




Певец мира — Шаляпин. Национальная гордость Отечества

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Игорь ФУНТ

13 февраля 2023 года исполняется 150 лет со дня рождения великого русского артиста Фёдора Ивановича Шаляпина. Также 85 лет со дня смерти (12 апреля). 

«Шаляпин — властитель смятения ритмов мысли, эмоций, рассудка». Из дореволюционно-модернистской критики

Две крупные памятные даты в честь дорогого вятского земе́ли. Оттого писать про него всегда приятно и трепетно — ведь по сию пору на исторической родине — старинно-музейной щедринской Вятке (ныне Киров) — чтут и помнят имя гениального соотечественника. Читать дальше...

Волоколамцы стали меньше жаловаться на жилищно-коммунальные проблемы

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как показывают данные, предоставленные подмосковной Госжилинспекцией, за прошедшую неделю во всех категориях топа проблем в сфере ЖКХ зафиксирован спад

Александринский театр покажет в Москве премьеры Фокина и Рощина

Блог сайта «Авторадио» 

В Москве с 1 по 8 апреля пройдут Дни Александринского театра - прославленная петербургская труппа по традиции покажет свои спектакли на сцене МХТ им. Чехова. Зрителям представят три постановки, которые до этого ни разу не игрались в столице. Стартуют гастроли с открытой репетиции премьеры «Отелло». В программе Дней Александринского театра также предусмотрены образовательные и творческие встречи, мастер-классы. В этом году гастроли пройдут в два этапа - летом Александринка вернется в столицу с еще одной громкой премьерой... Читать дальше...

Мероприятия, которые Агентство «Москва» планирует освещать 27 марта

MskAgency.ru 

27.03.2023 07:00. Агентство "Москва".

14:00 - Совещание в Совете Федерации на тему «Актуальные вопросы привлечения граждан к административной ответственности на основе данных, полученных с применением фото- и видеофиксации».

Читать дальше...



Чехов

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Чехов на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России