Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Чехова
Чехов
Март
2023

Новости Чехова за 29.03.2023

Жители Подмосковья смогут записать детей в первый класс в 18 почтовых отделениях

Информационный центр Правительства Москвы 

В Московской области в ряде сельских почтовых отделениях клиентам предложат услугу записи ребенка в первый класс. Об этом сообщили в пресс-службе Почты России.

С 1 апреля открывается запись в школу на новый учебный год. Подать электронное заявление о приеме ребенка в первый класс можно в 18 отделениях Подмосковья. Там установлены компьютеры для самостоятельного доступа клиентов к порталу Госуслуг и другим государственным и муниципальным ресурсам. Пользователи также могут отсканировать и распечатать необходимые документы. Читать дальше...

Молодым у нас дорога: в МХТ вручили первую Премию Художественного театра

Блог сайта «Пятый канал» 

В юбилейный год в МХТ им. Чехова учредили новую премию, направленную на поддержку молодых деятелей искусств до 35 лет. Церемония награждения прошла 27 марта во Всемирный день театра в Москве.

Читать дальше...



В ОМВД России по г.о. Чехов состоялся инструктаж нарядов комплексных сил полиции совместно с членами Общественного совета

МВД России 

В ОМВД России по г.о. Чехов состоялся совместный инструктаж нарядов комплексных сил полиции, заступающих на службу по охране общественного порядка.

Отметил юбилей на сцене

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Театре юного зрителя прошёл творческий вечер, посвящённый 70-летию актёра театра и кино, режиссёра и художественного руководителя ТЮЗа Аскера Налоева.
Зрителя ждала масштабная ретроспектива, что не удивительно, учитывая богатый творческий опыт главного героя вечера. Выпускник КБГУ и ГИТИСа, актёр театра-студии Валентина Теплякова Аскер Налоев воплотил на сцене и в кино множество разноплановых образов, полюбившихся зрителю. Он служил в самых разных театрах – в том числе в знаменитом «Коврике», а также Русском госдрамтеатре им. Читать дальше...

В почтовых отделениях Московской области можно записать детей в 1 класс

Molnet.ru

ФОТО: Агата Карасёва

В Московской области в 18 сельских почтовых отделениях клиенты могут не только получить доступ ко всем электронным услугам портала Госуслуг, но и записать ребёнка в 1 класс.

С 1 апреля открывается запись в школу на новый учебный год. Подать электронное заявление о приёме ребёнка в 1 класс можно в 18 отделениях Московской области. Здесь установлены компьютеры для самостоятельного доступа клиентов к порталу Госуслуг и другим государственным и муниципальным ресурсам. Читать дальше...



Островскому — 200: «Дурного хорошим не назовешь»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Театральный мир празднует двухсотлетие великого драматурга Александра Николаевича Островского. Еще одна памятная дата: 170 лет назад его герои впервые вышли на подмостки — на императорской сцене представили комедию «Не в свои сани не садись». Историк театра Нина Шалимова ответила на вопросы «Культуры».

Читать дальше...

Юные участники «Содружества школьных театров» сыграли спектакли для москвичей

"Вечерняя Москва" 

27 марта в столице отметили Международный день театра. В Москве по традиции праздник встретили акцией «Ночь театров». В 2023 году она прошла в 11-й раз и была посвящена драматургу Александру Островскому, 200-летие которого отмечается в этом году. В масштабном мероприятии впервые приняли участие шесть столичных детских коллективов «Содружества школьных театров Москвы». Акция «Ночь театров» для детей стартовала в 17 часов и завершилась в 21:00. Читать дальше...

Шпалы и рельсы Левитана

«Литературная газета» 

Исаак Ильич Левитан – самый поэтический русский пейзажист. Его полотна пробуждают сильные чувства, порой до слёз. Равнодушных к ним почти нет. Как никто другой из живописцев, он чувствовал природу, её печальную красоту…

Таганрогский хор выступит в кафедральном соборе Ростова-на-Дону

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Торжества, посвященные 150-летию Сергея Рахманинова, продолжат артисты из Таганрога. В день рождения композитора 1 апреля камерный хор «Лик» исполнит «Всенощное бдение» во время службы, которую возглавит митрополит Меркурий.

Ходченкова, Козловский, Бондарчук: зачем звезды и бомонд съехались в Москву

News2World.net 

МОСКВА, 28 марта —, Анна Нехаева. В МХТ имени Чехова вручили первую Премию Художественного театра в области искусств, учрежденную к его 125-летию. Почти во всех номинациях призы оформили девушки, а одна из категорий и вовсе осталась без лауреата. О том, как ...



Чехов

Администрация Чехова провела встречу с жителями села Троицкое


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Чехов на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чехов

Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае



Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России