Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2023

Новости Екатеринбурга за 04.01.2023

Пушилин рассказал о решении Путина наградить военных из Макеевки - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Пушилин рассказал о решении Путина наградить военных из Макеевки  URA.RU
  2. В Минобороны сообщили, что число погибших военных в Макеевке выросло до 89 человек  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. «Погибло порядка 100»: Левиев о версиях удара по мобилизованным РФ в Макеевке  Телеканал Дождь
  4. Уцелевших от удара по ПТУ "мобиков" в Макеевке хотели отправить в наступление  УНИАН
  5. МО РФ назвало причину произошедшего в Макеевке  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за смерти младенца в свердловской больнице

Ura.news 

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин получил возбудить уголовное дело по факту смерти пятимесячного ребенка в больнице Нижнего Тагила (Свердловская область). Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по факту смерти младенца в Свердловской области

Рамблер 

В СМИ сообщается об обращении к руководству СК России от многодетной матери из Нижнего Тагила, которая сообщила о смерти в больнице своего пятимесячного ребенка.



Депутат Терюшков о стадионе в честь Пеле: «Хватит уже чужеземцев, ничего для России не сделавших. Гораздо важнее не забывать своих великих спортсменов»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Терюшков выступил против идеи назвать в честь Пеле по стадиону во всех странах мира.

Читать дальше...

24 баскетболистки вошли в расширенный список на февральский сбор национальной команды России

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Объявлен расширенный список из 24 кандидаток на участие в сборе национальной команды России, который пройдет с 4 по 10 февраля в УТЦ «Новогорск». Расширенный состав женской сборной России: защитники Анна Буровая («Динамо», Курск, 25 лет, 172 см), Марина Голдырева (МБА, Москва, 29 лет, 170 см), Виктория Завьялова (УГМК, Екатеринбург, 24 года, 170 см), Елизавета Комарова («Динамо» К, 27 лет, 174 см), Мария Крымова (МБА, 22 года, 171 см), Анна Кузнецова («Спарта энд К», Видное, 21 год, 177 см)... Читать дальше...

Главный полицейский Тавды исполнил мечту воспитанницы социально-реабилитационного центра «Золушка»

«УралПолит.Ru» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 января, УралПолит.Ru. Свердловские полицейские приняли участие в акции «Елка желаний». Стражи правопорядка исполнили мечту 10-летней воспитанницы социально-реабилитационного центра «Золушка».

Первый день Рождественского турнира 04.01.2023

Федерация Фехтования Республики Башкортостан 

В первый день Рождественского турнира состязались рапиристы и рапиристки до 12 лет. Среди мальчиков победителем стал Фахретдинов Данияр, Сенотов Олег - обладатель серебряной награды, Габитов Камиль - бронзовый призер (все г.Уфа). Еще одна бронзовая награда на счету Пашкина Валерия из Свердловской области.
Шаймуратова Риана стала победительницей в первенстве девочек, Швейкина Яна завоевала серебро, Фатхутдинова Маргарита обладательница бронзовой награды (все г.Уфа). Вторая бронза у представительницы Татарстана Киямовой Камиллы. Читать дальше...



Свердловские полицейские помогли уральцу встретить Новый год с семьей

«УралПолит.Ru» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 января, УралПолит.Ru. Свердловские полицейские из подразделения Госавтоинспекции полиции Тавды оказали помощь местному жителю встретить Новый год под бой курантов со своей семьей.

В Уфе прошел детский турнир по фехтованию на рапирах

Блог сайта «smi.today» 

Призы межрегиональных соревнований по фехтованию на рапирах среди мальчиков 2011–2014 года рождения разыграли в Уфе 4 января, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России. В состязаниях, официально называемых «Рождественский турнир», приняли участие более 65 юных рапиристов. Кроме хозяев турнира, за призы боролись спортсмены Свердловской, Самарской, Оренбургской и Челябинской областей и Республики Татарстан. В финал турнира вышли двое уфимцев, Данияр Фахретдинов и Олег Сенотов. В упорном... Читать дальше...

Почти 4500 семей наградили знаком отличия «Совет да любовь» в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

4499 семьям из Свердловской области вручили медали «Совет да любовь» в 2022 году за крепкую семью и появление на свет 1-го или нескольких детей. Знаки отличия выдавало областное правительство. Также награжденные муж и жена получили по 5000 рублей на одного человека.

«Реанимациядән чыкканда бөтен тәне күгәргән иде». Әни кеше баласы үлемендә табибны гаепли

Intertat.ru 

Түбән Тагил шәһәрендә яшәүче күп балалы гаилә Россия Тикшерү комитеты рәисе Александр Бастрыкинга мөрәҗәгать иткән. Анна исемле хатын 5 айлык баласы хастаханәдә үлүдә табибларны гаепли. Сабый пневмониядән вафат булган. Бу турыда Екатеринбург.Онлайн хәбәр итте.

Читать дальше...

11 туристических городов, где можно выгодно купить квартиру под сдачу

20ga.ru 

Среди таких городов эксперты назвали Нижний Новгород, Дербент и Балтийск. Какие еще города вошли в этот список — читайте в нашем материале Пандемия, отмена прямого авиасообщения с европейскими странами, санкции привели к падению туристического потока из России в другие страны. Например, турпоток россиян в Европу минувшим летом упал на 90–95% по сравнению с допандемийным 2019 годом. ...

Читать дальше...

Актрису петербургского театра обокрали в новогоднюю ночь в ресторане на Пестеля

Блог сайта «78.ru» 

Добычей преступников стал iPhone SE стоимостью 20 тыс. рублей.

В центре Петербурга в новогоднюю ночь у актрисы украли телефон и увеличили выплаты по кредитке.

Как рассказал 78.ru источник в правоохранительных органах, во вторник вечером в дежурную часть обратилась с заявлением 35-летняя уроженка Екатеринбурга, проживающая на улице Рубинштейна, актриса театра «Семьянюки». По словам женщины, 31 декабря в 22:00 она приехала отмечать Новый год в ресторан на улице Пестеля, а когда уходила 1 января в 5 часов утра... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО




"Русские сезоны" с работами Льва Бакста открылись в Екатеринбурге

Преподаватель РТУ МИРЭА Шутов: чтобы батарея взорвалась, у телефона должны быть сильно повреждены платы

В Свердловской области рассказали о графике электричек на майские праздники

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге




В Пулково в метель отменили 13 рейсов 4 января

Блог сайта «TABULO» 

Погодные условия в Санкт-Петербурге в последние дни продолжают быть сложными. На этом фоне в воздушной гавани Северной столицы в среду, 4 января, было отменено или задержано более 10 рейсов.

Читать дальше...

В отеле Москвы обнаружили лежащую на кровати мумию женщины

ForPost (Севастополь) 

В отеле Vertical Boutique в центре Москвы обнаружили мумифицированное тело женщины. Об этом во вторник, 3 января, сообщают «Известия» со ссылкой на информированный источник. Собеседник издания уточнил, что тело женщины в нижнем белье находилось на кровати. Выяснилось, что погибшей оказалась 34-летняя жительница Тюмени. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также выясняется, сколько времени труп пролежал в номере отеля. В ноябре сообщалось, что в Екатеринбурге коммунальщики... Читать дальше...

Житель Серова запустил фейерверк и попал в автомобиль

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Мужчина решил запустить фейерверк, поставил пиротехническое устройство на пологую землю и поджег. Вылетевший снаряд проскользил над землей и угодил в припаркованный автомобиль. Инцидент, произошедший в Серове, сняли на камеру очевидцы.

В кинотеатрах Екатеринбурга огромные очереди, а от духоты в залах падают в обмороки

JustMedia 

Кинотеатры Екатеринбурга переживают, кажется, первый с момента отмены голливудских новинок аншлаг. На «Аватар-2» билетов в день показа не достать. Говорят, зрители даже падают в обмороки от духоты в залах, сообщает телеграм-канал «Бажовский сказ».    Кстати, в афише кинозалов фильм значится вполне официально, без «киноклубов», в рамках которых у нас теперь показывают санкционное кино. Но пометка «фильм арендатора» есть, а значит не будь наши кинопрокатчики такими смелыми, вместо большого экрана мы бы смотрели продолжение истории дома.

Просматривали в Екатеринбурге 04.01.2023



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Екатеринбург

Аналитики заявили о 15-кратном росте спроса на грузоперевозки между Челябинском и Китаем



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России